Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 10 Июня 2022 г.
23:04 Mindserver Unlimited - Crossing Borders
22:10 Castlevania: Nocturne
Так, и первый сериал был про Castlevania III и ее последствия. То есть про первое забивание Дракулы. А эта у нас делает таймскип аж на 350 лет вперед к Castlevania: Symphony of the Night, к четвертому забиванию дракулы. Оно интересно двумя вещами:
1) Что здесь в одной из линий Дракулу насмерть запинывает девятилетняя девочка. Впрочем я уверен что в сериале нам этого не покажет.
2) Что местный Бельмонт - Рихтер - это реальный альфач из всех бельмонтов, чувак настолько суров, что забив дракулу сам же возрождает его, чисто чтобы потом еще раз забить.

Очевидный плюс сериала - на дворе там уже не средневековье а викторианская эпоха, восемнадцатый век, стимпанк.
Очевидный минус - изгнанный за харассмент Воррен Эллис не вернулся, сюжет пишет хуй знает кто и я подозреваю что это будет заметно.
Как бы нам очередного оби вана кеноби не получить, когда заделов под отличную историю полно, но рукожоп директор все сливает.

Так же жалко, что сюжет не продолжает историю с прошлого сериала и не идет по хронологии как положено. Все эти скачки беспонтовые совершенно.

18:43 Традиции, сувернитет и импортозамещение
Три слова, за которые хотелось бы, чтобы били в морду.

Про традиции я уже писал. Традиции - это архаика. Я ничего не имею против традиций ровно до тех пор, пока они не используются чтобы запрещать что-то. Хотите ходить в хиджабах - ходите, но другие пускай ходят как угодно. Самые минимальные рамки приличия соблюдают, прямым намеренным оскорбление чувств верующих не занимаются и все в порядке.

Про импортозамещение тоже. Ни в каких крупных высокотехнологичных отраслях оно никогда у нас не работало. Вон помидоры огурцы и хлеб импортозамещайте, земли полно девать некуда, засеивайте и вперед. Элементарные продукты переработки нефти и газа, ну то есть если все равно гигантские деньги по трубе идут, ну хоть какие-то рабочие места вокруг постройте, какие-то институты, специалистов каких-то, чтобы ну не совсем вот все это в зарплату росгвардии и дворец уходило, а хоть куда-то еще.

Сложнее с сувернитетом. Базовая идея звучит прекрасно - сувернитет это когда нам на всех наплевать. Проблема в том, что такого не бывает. Сувернитета нет ни у кого, США подвязаны с Китаем, все подвязаны с южной Кореей и ее заводами по производству чипов, и я даже молчу про негосударственные корпорации. От них тоже сувернитет должен быть? Представьте если бы США сказали нам нужен сувернитет поэтому нахуй Китай мы все будет делать сами. Но нет же, все встраиваются в единую систему. Одни мы ебалаи - нахуй весь мир, нахуй систему, нам нужен сувернитет. Никому не нужен, а вот нам - это да, сильнее всех.

В современных реалиях сувернитет ведет только к импортозамещению. Которое ведет к архаике. К традициям. Все три принципа связаны. Они все три - добровольное заламывание самому себе рук.
Никакие приличные страны таким не занимаются. Только мы. Мы первые по бдсму, связать себя, биться головой о стену и кричать о традициях сувернитете и импортозамещении.
15:31 (с) Уголовный кодекс Российской Федерации Статья 353
"Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет
."
15:20 И еще
В диснеевком мультфильме "Новое платье императора" (Emperors New Groove) есть момент где паук убивает муху, которая кричит "Помогите!" Главный герой комментирует это фразой "Это было самое жуткое что я видел в жизни", и его можно понять - разговаривают в мультфильме только те животные, которые были ранее людьми, и были заколдованы.
14:03 И еще
"Первое преступление в космосе — незаконная слежка. Астронавта Энн Макклейн подозревают в слежке за бывшей женой с борта МКС.

Бывшая жена Макклейн, Саммер Уорден, выяснила, что кто-то просмотрел данные её банковского счета, просто введя её собственные логин и пароль. Саммер Уорден попросила у представителей банка определить местоположение компьютера, с которого кто-то входил в её аккаунт. Оказалось, что это был компьютер NASA.

Уорден сообщила в NASA и Федеральную торговую комиссию о том, что подозревает в незаконной слежке Макклейн. Макклейн ответила, что заходила в аккаунт, чтобы убедиться, что у бывшей жены достаточно денег для обеспечения сына.

Если обвинения в адрес Макклейн подтвердятся, ее случай станет первым в истории преступлением, совершенным из космоса. Судить ее будут по американским законам, поскольку на членов экпипажа МКС распространяется законодательство их стран.
"
14:01 Между прочим
Все знают фразу "мишленовский ресторан". Так вот Мишлен - это производитель автомобильных шин. Почему он занимается ресторанами? Потому что на заре развития автоиндустрии он пытался таким образом доказать, зачем вообще человеку нужна машина - можно вот в хороший ресторан заехать. Совсем не то же самое, как на карете.
02:36 Diablo Immortal
Осторожно, у небольшого процента игроков может случиться приступ эпилепсии при виде микротранзакций. Если вы относитесь к ним, пожалуйста выключите игру и обратитесь ко врачу.
00:35 Silpheed (вся серия)
В первом приближении ну это просто обычные шмапы и там ничего особого нет (кроме того что сделаны они компанией Game Arts которая красавчики и мастера сюжетов между прочим). Но во втором приближении - кое что интересное там есть.

В серии есть четыре игры. В первой Silpheed есть добрая конфедерация планет и есть злые террористы, которые хотят от этой конфедерации отколоться, и мы играя за конфедерата этих террористов валим. Вторая Silpheed: The Lost Planet не интересная, там тупо инопланетяне.
Зато третья Project Sylpheed другое дело. В ней действие идет уже в другом мире, и в нем злая космическая империя, против которой добрые повстанцы, которые хотят от этой империи отколоться. И мы игра за повстанца этих имперцев валим.
Вот умеют люди в иронию, не то что вы.

Ну и наконец скучная мобильная дрочильня Silpheed Alternative: Menace From Beyond the Stars где опять враги инопланетяне.
Закрыть