Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 14 Июня 2022 г.
22:29 Между прочим
В девяностые консольные разработчики активно боролись с американской системой аренды видеоигр (так как это фактически было узаконенным пиратством, у разработчика покупали один катридж, после чего его арендовали сотни игроков.
Нинтендо пытались тупо засудить компании отдающие катриджи в арену.

Но многие разработчики шли на другие хитрости. Самый явный и известный пример - игра Contra Hard Corps для сеги (один из любимых моих платформеров эвер). Если сравнить японскую и американскую версию игры, станет понятно, что американская значительно сложнее. К примеру персонаж в американской гибнет с одного выстрела, в японской же у него есть полоска жизней.

Сделано это было специально, чтобы человек не мог пройти игру за один присест, и в результате арендовать игру ему стало невыгодно, так что он покупал бы катридж, чтобы задрочить его до упора.
04:56 Между прочим
Недавно случилась такая история - в Мариуполе был мальчик с синдромом дауна, девятнадцатилетний. Он был фанатом Джона Сины, который главный герой недавнего прекрасного Писмейкера ну и рестлер и прочее прочее. Так вот ребенок отказывался уезжать из города, и мать, чтобы увезти его из-под бомбежек соврала, будто бы за границей его ждет тот самый Сина. И под эту легенду - увезла.

Что было дальше думаю вы уже понимаете.
История завирусилась в соцсетях. Сина прилетел в центр беженцев в Нидерландах и там встретил ребенка.
03:34 Современные мертвые души
История про дельца, который ездит по российской глубинке и платит людям за трупы их родственников и за то, что они не регистрируют смерть этих людей. Далее на незарегистрированных мертвецов получаются льготы, пенсии и пособия, на них заводятся компании и счета. Мертвые души набирают долги, продают оружие и наркотики, пилят госзаказы, а когда все становятся совсем плохо - выбрасываются из окон и с мостов.
02:58 Как интересно
Тут на очередной лекции по фоменковкой истории россии - Путин сказал что он дескать новый Петр и что тоже занят возвращением исконно русских территорий.

Здесь интересны две вещи.
Во-первых, это наверное уже десятая цель текущей войны. Не денафицикация, не демилитаризация, не защита населения, не борьба с расширением нато, не война с америкой, не борьба с нацизмом, где Петр и где нацизм. Нет это оказывается собирание земель у нас идет таким чудесным образом. А вы не знали?

Во-вторых, в виде примера дорогой президент привел взятие Петром Нарвы. А Нарва, вдруг кто не знает - это сейчас город принадлежащий Эстонии. И его население на данный момент, вдруг кто не знает - на 87% русские, а не эстонцы.

А еще - Эстония давно и благоразумно вступила в Нато, и до сих пор в нем находится.

Какой поворот!

Ну на мой личный взгляд хорошо хоть око саурона от Грузии ушло, а то я волновался. Грузия это страна которая вообще в гробу видела с кем-то воевать, никого более миролюбивого на свете нет, только ей блин всего этого говна не хватало.
00:58 Время существования человечества настолько мизерное по космическим меркам
Что ожидать нападения инопланетян в течение нашей жизни - это тоже самое что беспокоиться о ядерной войне если ты бабочка однодневка.
Ну то есть возможно инопланетяне и есть, и они даже прилетят. Когда-нибудь в ближайшие сто миллиардов лет. Но почти однозначно не в ближайшую сотню лет.

Если конечно мы сами как-то на них внимание не обратим.
Но сложно представить, чем любое действие человечества может сравниться с тем что происходит на любом случайно выбранном мелком кусочке нашего же Солнца в любую случайно выбранную секунду.
А наше Солнце по космическим меркам далеко не самая впечатляющая звезда. Даже близко нет.

Ну разве что инопланетяне фанаты музыки кантри и шуток Петросяна и выискивают их по всей вселенной.
Но я думаю если хорошо исследовать Солнце, музыку Петросяна мы там тоже где-то найдем. Оно настолько огромное, что там по идее должно быть все.
Закрыть