Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 18 Июня 2022 г.
19:55 Между прочим

Джордж Лукас снимал первую часть звездных войн в 1977 году в Тунисе. И там в частности собрал макет песчаного краулера Джав. Недалеко от места съемок проходила ливийская граница, и Муамар Каддафи решил, что это военная техника американцев, с помощью которой они готовят нападение на Ливию. В результате Тунисские власти попросили режиссера убрать эте хренотень подальше от границы.
02:19 Цитата дня
"Народ, сталкиваясь с проблемами, которые нарастают по вине элит, будет ставить их в такое положение, при котором элиты будут реагировать на требования населения. В конечном итоге и внутри стран, и на международной арене отношения выстроятся должным образом."
01:11 Star Trek: Legends
Я наконец-то прокачал всех персонажей в Sonic Dash+ и сейчас сделаю постыдную вещь, почти(?) каминаут и расскажу, сколько на это ушло. 120 часов. В игре где можно посмотреть весь без исключения контент минут за 30.

И знаете какая у меня после этого проблема? Мне мало. Теперь мне нужна какая-то еще игра, которой я могу забивать время пока еду в такси или жду пока приготовят еду в ресторане. И плюс можно чем-то занять себя на полчаса когда я только проснулся пью кофе и решительно ни к какой осмысленной деятельности не готов, зато когда в этот момент грядки поспели - вот ровно требуемый уровень счастья для начала дня.

И я выбрал сабж. Которая походовая играющая сама в себя ролевушкоподобная дрочильня с полностью отпиленной монетизацией. Причем монетизация там отпилена так старательно, что тебе выдают достаточно денег чтобы каждый день скупать премиум магазин целиком, все инапы без исключения, а через день, когда в продажу пошли новые - снова скупать их все без исключения.
У - удобство.

Отдельное безумие это то, как я в нее играю. Дело в том, что обычно такие игры живут чисто на тачскрине. Собственно главная изначальная причина почему они играют сами в себя - потому что ты задолбаешься играть в них полноценно на тачскрине, просто с мелких кнопочек заебешься. Поэтому разработчики принялись автоматизировать то одни то другие действия, пока не автоматизировали вообще все.

Однако - так как игра вышла на эпларкейде (почему спрашивается там монетизация отпилена) они подрубили к ней поддержку геймпада. Обычного иксбоксового. Потому что это стандарт эпларкейда, за него плюсы в карму (и не только) дают.

И геймпад работает так хорошо, что кнопка "А" на нем (сама нижняя и удобная для нажатий) обычно активирует ровно самую полезную кнопку в меню. То есть на тачскрине там хотя бы иногда нужно куда-то нажимать и смотреть на экран. Но если ты подключил геймпад, ты очень легко даже не глядя на экран мобилы на ощупь находишь требуемую кнопку А и нажимаешь. То есть я вот сейчас пишу этот пост. Рядом на треножнике стоит мобила и лежит геймпад. И, ну, простите за неровный почерк.

Конечно в такси или ресторан я с геймпадом не потащусь... хотя... хммм...

Вощем это просто праздник какой-то, до свидания вернусь через 120 часов.
00:55 Шахматы
Начался крупнейший чемпионат года - Candidates.
Кто не знает, шахматный мир выглядит так - что каждый четный год идут Candidates где определяется, кто будет противостоять чемпиону мира. А каждый нечетный год - мировой чемпионат. Поэтому чемпион мира меняется не чаще чем раз в два года.

Candidates этого года интересен по двум причинам.
Во-первых, в него спустя восемь лет прошел Хикару Накамура, который крупнейший шахматный стример и превращает свои чемпионаты в сериал.
Во-вторых, в нем играет Фиружа, который до сих пор считается подающим надежды на самого молодого чемпиона мира. Однако до сих пор он надежды подавал, но при этом в самых серьезных чемпионатах выступал значительно хуже чем обычно.

Сегодня прошел первый раунд, который выделился крайне позорным сливом Накамуры, когда он просто в наглую вывел своего короля в чистое поле и за что был жестоко покаран. Это не так чтобы плохо-плохо, впереди еще пятнадцать партий, свою долю пузора отхватят все. Но вообще начало так себе.
Закрыть