Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 22 Июня 2022 г.
23:45 Дебил который перезагружает комп держа полунабитый текст поста в браузере
О, это я
23:40 Почему-то именно от ку-клус-клана осталась тонна ебанутых фотографий
На этой члены Ку-клукс-клана в торжественной обстановке вручают радио двум освобождённым пожилым рабам. Талладега, Алабама, 1948 год.

22:21 Между прочим
Драма Красного Черепа в Marvel Cinematic Universe состоит в том, что физически у него есть все возможности получить камень бесконечности, но для этого надо сбросить со скалы на смерть того кем сильно дорожишь. А он не любит никого кроме себя.
22:09 Пятый день чепионата претендентов
День довольно разочаровывающий. Все сыграли по ничьей. Накамура вполне неплохо поймал Непомнящего, но в середине партии все слил парой неудачных ходов и свел в ничью, не столько опасаясь своего проигрыша, сколько не желая отдавать Яну дополнительное очко, что сделало бы его крайне сложно достижимым фаворитом.

В целом треть чемпионата позади, и претенденты разбились на два эшелона. Первый эшелон это Каруана, Непомнящий, Фиружа и Накамура. Двое из них самые подающие надежду новички. Еще двое - победители прошлых candidates. По идее должен был играть и еще один прошлый победитель - Карякин, но он единственный из крупных шахматистов в мире, поддерживающий войну на Украине. Вообще у Карякина отдельная история, я про это уже писал. Он родился в Крыму, в 2009 году особым указом президента получил российское гражданство, и сейчас рассказывает сами понимаете что. И реакция шахматной федерации на это соответствующая.

Вобщем Карякина с чемпионата сняли. В результате первый дивизион это двое прошлых победителей и двое новичков. При этом Каруана и Непомнящий сейчас ведут, а Фиружа как обычно сорвался и плетется в хвосте, но может с такой же скоростью и взлететь.

И далее второй дивизион - это Лирен, Рапорт, Раджабов и Дюда - они все выглядят значительно слабее и в целом используются первым дивизионом для набивки очков и гринда. В целом именно этим интересны следующие два дня - у Накамуры будут матчи с Лиреном и Дюдой, причем Хикару будет играть белыми, то есть это вот лучшие шансы для него чтобы набить очков и вырваться вперед.
06:02 Yume Nikki
Как интересно. Оказывается у этой шизофренической игрушки с рпгмейкера выходила официальная манга, и даже очень приличная, причем где-то первую половину тома эта манга очень даже точно передавала игровой экспириенс. Во второй половине там начинается отсебятина, но учитывая суть игры, странно что не раньше.

А еще для нее делали сиквел-римейк, который вообще целиком не имел ни малейшего понятия, чем была хороша оригинальная игра. Впрочем это не так уж и редко встречается в играх. И не только в играх.
01:08 Inti Creates (все игры компании)
Сабж это один из двух главных детей ипической компании Капком (второй это PlatimunGames и он еще более ипичен).
Я рано или поздно напишу большой материал вообще про Капком, потому что это на мой взгляд самая знатная вообще компания во всей истории игровой индустрии, и там эпиквин на каждом шагу.

Из Капкома было несколько больших исходов сотрудников, причем Капком всегда делился франшизами с этими командами и охотно их издавал, там никаких драм как у Кодзимы с Конами не было, ровно наоборот.

Inti Creates был одним таким исходом - ушли люди ответственные за мегамен, крайне недовольные куда серия двинулась в нулевые. В результате, когда линейка Megaman X свалилась в говно, эти ребята ее возродили с подсерией Zero, потом сами же еще раз свалили ее в говно с подсерией ZX. Потом после периода работы по сторонним лицензиям попытались сделать свои собственные мегамены с блекджеком и шлюхами - Gunvolt и Mighty №9 - сфейлили и потом вообще переключились на промышленный выпуск псевдо-нес-снес-платормеров, никто вообще в мире их столько не выпускает.

В результате очень хорошо в этой нише себя чувствуют. Вобрали команду Кастельвании, соорудили очень приличные Blaster Master Zero, фактически сделав с ним тоже самое что с мегаменом. Даже выпустили малоизвестного фентези-мегамена - Dragon Marked for Death.

Короче очень очень очень интересная команда. Также они делают чуть ли не лучший пиксельарт вообще эвер. И про нее тоже рано или поздно сделают большой материал, когда буду про Капком рассказывать.

читать подробнее
00:35 Иногда у меня бывают сны, которые я вообще не запоминаю как сны
Ну вот например (такого конкретного сна не была, это я сейчас просто для примера придумал): Предположим я иду по улице и тут передо мной с крыши дома спрыгивает человек, приземляется на ноги и спокойно уходит по своим делам.

И вот я увидел этот сон, проснулся, и не помню что его видел.
Но спустя скажем день вдруг задумываюсь интересно как такое возможно что я шел по улице и увидел как человек спрыгивает с крыши и все с ним ок. И я воспринимаю это будто настоящее воспоминание, будто бы это реально со мной произошло день назад.

Но уже обдумывая его сознательно головой я понимаю, что в реальности такого произойти не могло. Это был сон, который у меня отпечатался как реальное воспоминание.
00:19 Между прочим
Защитный купол (саркофаг) над чернобыльской аэс достроили только в 2019 году.
Закрыть