Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 23 Июня 2022 г.
23:56 Doctor Strange in the Multiverse of Madness
"- Как ты поссорился со своей девушкой?
- Сложно объяснить.
- Сложнее чем объяснить ведьму, которая гонится за тобой через мультивселенную?
- Вообще говоря - да.
"

Марвел в лучшем проявлении. Бодрый, красивый, разнообразный, ироничный. Смотрится на одном дыхании (главное излишне не задумываться).
Что удивительно - в нем тонна явных совершенно заимствований из Terminator 2. Вот чего реально не ждешь.
И неожиданно много жестоких (и ироничных) убийств разных кейпов. Местами на уровне какого-нибудь Отряда Самоубийц.

Стоп... так это Сема Рейми кино?
Ну, это многое объясняет. Духом Зловещих Мертвецов здесь очень даже попахивает. Вообще говоря ему позволили значительно больше вольностей чем другим именитым режиссерам в Марвеле. Чувак оттянулся по полной.
Странно, что человека паука в кино нет даже мелким камео.

Алсо смертельная drinking game - пить каждый раз когда они говорят "universe"
21:51 Шестой день Candidates
Самый интересный из всех.
Накамура играл с Лиреном, а Непомнящий с Дюдой. То есть игроки первого эшелона со вторым - и оба пытались набить очков.
Мало того Каруана играл с Фиружей, они какбы оба из первого эшелона, но у Фиружи все очень плохо, у него продолжается кровотечение (о котором я рассказывал), и для Каруаны он тоже очевидная жертва.

В результате три из четырех партий были интересными. Алиреза опять же в очень очень плохом состоянии слил все свое время, от спешки зевнул фигуру и далее Каруана додавил его. Непомнящий танком прошелся по Дюде, а вот Накамура тоже самое сделать не смог. Лирен ушел от домашней заготовки Хикару совершенно идеальными ходами и вывел на совершенно шизофреническую ничью, когда все фигуры обоих противников под атакой, половина вариаций в том, что один из противников отдает двух своих ферзей за пешку и побеждает. И опять же продолжая совершать идеальные ходы Лирен вывел на ничью (при том что Накамура целиком до конца был внутри заготовки, то есть совершал выученные заранее ходы компьютера).

В результате оба победителя прошлых кандидатских - Непомнящий и Каруана теперь очевидные фавориты и оторвались от всех остальных. Отставание Накамуры от них увеличилось до полутора очков, что серьезно. Ну и наконец надежды Фиружи на победу можно считать прочно похороненными. Он был бы самым интересным противникам Карлсена, но очевидно не в этом году.
15:09 Если гипотетически представить "победу" России над условным Западом
Это стало бы трагедией для всего мира.

Страна, у которой вообще ничерта людей мелкий процент мирового населения.
Страна, у которой вообще никакой высокотехнологичной заметной в мировом масштабе промышленности, и непрерывно продолжающая эту промышленность гнобить.
Страна, у которой полная жопа с культурой, ну то есть воспоминания о великом прошлом и плюс современная культура, которая наполовину на это прошлое срет наполовину обезьянничает, пытаясь "догнать западную". Страна яростно пропагандирующая традиционные ценности и пытающаяся не позволить людям отходить от представлений прошлого века от того что такое семья, что такое личность, пол, запрещающая пропаганду идущую в разрез со средневековыми религиями.
Страна, в которой управление сосредоточено вокруг кучки олигархов и силовиков, которая полностью грохнула регионы, в которой даже в лучшие времена было стремно вести какой-либо независимый крупный бизнес, страна где правительство выбирается ботами, то есть полностью потерявшая способность к вменяемому управлению. Не умеющая и не желающая ни в институты, ни в разделение властей, ни в многопартийность, ни в независимый суд, ни в законодательство, которое бы реально работало. Страна, где власть тупо нерепрезентативна и не желает быть таковой.
Страна, полностью убившая любую независимую прессу, любое альтернативное мнение, бегающая за несогласными с топором, изгоняющая их всеми силами.
Страна, полностью пересравшаяся со всеми соседями, чья внешняя политика состоит из непрерывного хамства, не желающая договариваться ни с кем, вступать ни в куда.
Страна, большая часть бюджета которой тратится на армию и полицию.
Страна у которой ввп (на душу населения) на 68 месте в мире, между Малайзией (читай - беднее чем в Малайзии) и Болгарией. В два раза меньше чем в Эстонии например. Почти в два раз меньше чем в нищей Греции.

Страна, богатая только природными ресурсами и пустыми территориями - то есть вещами для получения которых она палец о палец не ударила. Во всяком случае не в последнюю сотню лет точно. Однако не сумевшая ни устроить из этих природных богатств приличные туристические зоны ни потратить ресурсы на что-либо кроме защиты олигархических жоп от своего же населения (см бюджет и ввп).
А ну да, и ядерными боеголовками. Конечно же. Не будем забывать о главном национальном богатстве и достижении.

И эта страна заявляет свои права на управление там еще кем-то.

Ее гипотетическая победа над кем угодно, если это не монархии средней азии и не зимбабве, единственные кто стоят еще ниже по уровню цивилизованности в мире - это была бы трагедия, аналогичная (хотя и менее значимая конечно) захвату древнего рима варварами.

Если говорить даже о некой условной "справедливости" - это глубоко справедливо что такое государство не может толком претендовать ни на что. Ни на какое заметное влияние в мире вообще.
Во всяком случае мне бы не хотелось, чтобы такого типа государство имело бы какое-либо заметное влияние хоть на кого-нибудь более приличного.
13:10 Double Fine (все игры компании)
Мне казалось у даблфайна больше игр, но компания похоже серьезно схопнулась, после того как ее купил Микрософт в 2019.

читать подробнее
00:39 Star Trek: Legends
Мои отношения с этой игрой как у мазохиста с госпожой.
Она вылетает как собака при каждом удобном случае. Мало того периодически полностью крашится и перестает грузиться, так что надо с нуля ее переустанавливать.
Мало того - похерила мне вообще весь прогресс все что нажито честным трудом. И техподдержка говорит что никак восстановить сейвы нельзя, плевать что у меня подрублен айклауд.

Но главная моя к ней претензия не в этом.
А в том, что после того как я начал играть в нее заново, забив на весь прогресс - она вообще отказалась запускаться. Не важно сколько раз я ее переустанавливаю, не важно что делаю. Она поняла, что никак ничем не возможно меня отбить, любые унижения готов терпеть. И просто перестала грузиться вообще совсем.

Ну блять( Ну все же хорошо так шло. Ну ты чего.

К асфальту восьмому чтоли возвращаться. Там хорошо макароны дают. В смысле я там мотоциклы не догриндил.
Закрыть