Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 9 Июня 2022 г.
23:16 Как так получилось?
Вот мы страна, которая шла к коммунизму. Равноправию мужчин и женщин. К построению нового мира, нового человека.
Да, путь был выбран стремный, но в самих то этих целях ничего страшного нет. В самом по себе коммунизме нет ничего плохого, плохо если для его постройки надо угандошить всех несогласных, перевести всю экономику на военные рельсы, грохнуть конкуренцию и прийти к коматозным императорам.

И развалилась вся эта идея не от того, что была слишком прогрессивна, а наоборот - потому что стала выглядеть дремучим застойным средневековьем, где исчезла всякая жизнь. То есть развал тоже был движением вперед к чему-то более свободному, более прогрессивному, к тому же самому человеку будущего.

Но я просто не понимаю, почему после всего этого мы пришли к стране где фраза "нетрадиционные ценности" и что особенно жутко "пропаганда нетрадиционных ценностей" считается чем-то ругательным?
Ну и что, что нетрадиционные. Мы что, страна которая держится за глубокие традиции? Разве мы не страна, которая готова сломать любые традиции ради чего-то нового?

В какой момент мы вдруг стали мракобесами?
В какой момент мы превратились в папуасов, которые держатся за свои лапти, кресты и рясы и что там еще у нас. Ну давайте все снова бороды отрастим, давайте вернем косынки, мы же за традиционные ценности. Нетрадиционные ценности это же плохо, да?

В какой момент у нас случился этот поворот к ебучим питекантропам?
И ведь общество, внезапно, это все говно поддерживает. Оно такое фуфуфу пидарасы гейпарады. Это значит что-то нетрадиционное да. А ничо что мы из общинного строя только в двадцатом веке вышли? То есть классическая семья живущая в отдельной квартире - это тоже ващето нихуя не традиционные семейные ценности, а советский новодел.

Более того, семья где оба родителя работают - что до сих пор в куче цивилизованных стран нихуя не стандарт.
Более того, семья где дети уже с двадцати сами по себе а не на полном попечении родителей.
Это все и есть нетрадиционные семейные ценности.

Но в какой-то момент мы остановились и сказали - все хватит больше никаких нововведений, жить отдельно от общины - это да, а вот однополые браки это нет никогда, не позволим, церковь запрещает. Мы как в советском союзе организовались - так все и будем навсегда теперь.

В какой момент мы решили остановиться, встать в позу и насильно держать время, культуру?
И когда блять вымрут все мракобесы ебучие, которые своими тупыми жопами этот поток времени держат?
Можно дать ему течь себе как идет, нравится не нравится не ваше собачье дело, живите как вам нравится и дайте другим жить как им нравится, пропагандируйте то что вам нравится, и дайте другим людям пропагандировать то что нравится им. Берите себе столько пидарастии, сколько можете проглотить. Нашлись тут блюстители культуры, комсомольцы сраные, тлетворное влияние запада им видители кушать не дает.

Можно за слово "традици" как за что-то хорошее снова начнут бить в морду? Любишь традиции - вали нахуй в свои пещеры, живи там своей традиционной жизнью и от приличных людей отъебись.
22:48 Две главных тайны современной России
Это военные потери и здоровье президента.

Рукопожатие, как говорится, крепкое.
21:27 The Unbearable Weight of Massive Talent
Вэээ... блин эта вот вечная голливудская тема про мужика который страшно заработался и поэтому обсирается на деньрождении дочки, блин дочка у него взросла лошадь при этом ей страшно важно внимание папочки трагедия трагедия.
Это все штампованные скучные однотипные замуты. При этом видно что актеры страшно пытаются замут вывести, все стараются, но блин как мне со всего этого влом, сколько раз я все это видел.

И блин почему все помнят Кейджа за Воздушную Тюрьму, Без Лица и прочие мемы. Ну ладно я еще понимаю Скала, хотя там скорее вывозило трио два актера и режиссер. Но очевидно лучшая роль Кейджа это Оружейный Барон, как и вообще лучший фильм в котором он снимался.

А еще там одно из лучших вступлений в истории кино (лучше наверное только в Социальной Сети)
21:16 Far Cry
Главная проблема таких игр - они пиздец длинные. Игра на 30-50 часов, откуда я блин возьму такое время?
Я понимаю если есть мобильная дрочильня, ты делаешь что-то полезное, слушаешь книгу, подкаст, ждешь пока принесут еду в ресторане - и в процессе там подгриндиваешь. И на этом можно потратить 30 50 100 200 сколько угодно часов, когда изобретут игры в которые можно играть во время сна - я первый начну их гриндить, потому что меня убивает собственная бессмысленность во время сна.

Но блин если игра требует вот реально полной концентрации на 30-50 часов... и даже хрен с ней с концентрацией. Ладно бы в ней реально было контента на столько времени. Но это обычный десятичасовой сюжет, растянутый коллектиблами и сайдквестами.

Это блин так сложно сделать какой-то отдельный режим, который все это говно выкинет и оставит основную сюжетку и все? Ну почему блин я должен тратить свое время за свои же деньги на филлер какой-то?
20:52 Между прочим
Опиум - это фактически тоже самое что героин (одно делается из другого, состав практически один и тот же), может чуть слабее, но смотря как забодяжить. Опиумные войны которые были в Китае - это фактически героиновые войны. Англия сделала с Китаем тоже самое что США с Афганистаном. Только при этом на опиуме (читай - героине) сидели не только китайцы но и англичане вплоть до правительства, все были героиновыми наркоманами.
20:49 Слушайте, а вот кто разбирается
Есть ли способ так настроить интернет, чтобы он забирал максимум скорости до тех пор, пока не подключился кто-то еще с другого компьютера по тому же каналу - и тогда он забирал бы остаток от того, что забрал другой компьютер, при этом отдавая ему приоритет.

Или лучше так - скажем треть скорости канала мой компьютер забирал бы независимо от того кто подключился, треть моя идите все нахуй. Но на остальное отдавал бы приоритет другим пользователям?
19:19 Strange World
Дизайн персонажей несколько задолбавший, но сам концепт милый.

01:54 Jane Zhang - The Diva Dance (from the Fifth Element)
Хорошая попытка
Закрыть