Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 13 Июля 2022 г.
19:08 Всегда считал себя ультра-скептиком
Но по сравнению с фанатами теорий заговора, убежденных что все обман и все против них сговорились - я наивный идеалист.
17:42 О сандалиях с носками

Я конечно ничерта не понимаю в моде. Но вот на мой личный вкус, если
1) На человеке штаны, а не шорты.
2) Сандалии и носки примерно близких цветов или гармонируют.

То только с носками их носить и нужно. Это и красивее и не натирает ноги.

Для сравнения насколько дебильно выглядит вот ровно тоже самое но без носков
17:13 А да
У меня был пост "Болезнь бабки-сраки", и кажется никто не понял сарказма, поэтому поясняю - пост не о пенсионерках, и не о поведении пенсионерок, и даже не о поведении так чтобы вот бедных людей.
Вокруг оглянитесь, интернеты почитайте. Возраст, пол и достаток значения не имеет. Болезнь бабки сраки косит народ не хуже ковида. Каждый раз когда граждане чего-то лишаются - у части просыпается в мозгах бабка-срака и начинает оттуда родостно рассказывать, как они теперь замечательно заживут без <подставьте сюда что угодно>, и как они были недовольно, что <что угодно> имело наглость в их доступности продаваться.
16:26 Намеренно продажный реслинг
Бои, лучше всего где больше двух участников сразу, где бойцам в прямом эфире показывают на кого сколько поставили, возможно ставки принимаются не совсем до конца матча а между раундами скажем. При этом каждый боец дерется тем лучше, чем меньше на него ставок, причем должен обыгрывать экспромтом почему он вдруг начал драться лучше или хуже. И побеждает в результате тот, на кого поставили меньше всего.

Для зрителей это аналог шоу 100 к 1, угадай вариант, который не угадал никто другой.

Я бы на такое посмотрел. Там по идее должны быть непрерывные внезапные повороты, превозмогания и прочее.
15:53 Свежие фото с Джеймса Уэбба
Они кстати необработанные (насколько я понимаю). То есть ровно так космос и выглядит. Правда очень далеко (читай - давно). К сожалению в наше время (читай - рядом с нами) космос победнее. Ну и млечный путь мы к сожалению в полном великолепии не видим, так как сами находимся внутри него, чисто с ребра (поэтому он выглядит на небе как линия).







Олсо сравнение качества фотографий Уэбба и Хаббла. Обратите внимание что у Хаббла источники света с четырьмя лучами, а у Уэбба с восемью. Это потому что зеркала разной формы.

13:58 Слушаю вой на тему отъема имущества у россиян в европе
Ребят, я все понимаю, но в европе русские - иностранцы. Защищать имущество или вообще любые права иностранцев никакая европа не подрывалась. Даже если человек получил гражданство - это все равно не то же самое что врожденное гражданство (во всех странах кстати в том числе и в России, врожденное гражданство отличается от полученного).

Ну то есть да, это несправедливо. Я далек от мысли будто бы европа это рай на земле убер справедливое и прекрасное место. И пост не об этом. Пост о том, что защищать ваше имущество должна не европа. Защищать ваше имущество должна страна, где вы родились, ваша родина, не важно нравится она вам или нет, не важно нравитесь ли вы ей или нет, пускай вы хоть ненавидите друг друга. Но вы уже родились в ней и изменить это не можете, это как авторское право, оно не отторгается от человека ничем ни за какие деньги никак, родину невозможно сменить, ее невозможно потерять (пока она физически существует), невозможно ретроспективно родиться в другой стране, пространственно временной континуум так не работает. Вот ваша родина обязана защищать ваше имущество, это ее долг перед вами, потому что если она не готова быть домом для всех кто на ее территории родился - то нахуй она вообще нужна? Тогда она не заслуживает вообще называться родиной.

А вот тем, кто на ее территорию приехал - она ничем не обязана. Она может дать им какие-то привилегии, если посчитает, что приезжие эти привилегии заслуживают. В том числе и гражданство и защита собственности - это привилегия для приезжих. Но точно так же как она эти привилегии дала - она их и отнимет в любой момент без объяснения причин.

Отдельно конечно радуют контрсанкции в традиционном стиле "вьебать по тюмени" - а мы тоже будем имущество иностранцев отбирать, так, стоп, у них же нет имущества в раше, ну так ничего, будем отбирать у своих же граждан, им деваться некуда.
Как обычно, ручонки коротки, с вооруженным противником както не воюется нихуя, так ничего страшного, со своими же безоружными гражданами зато справимся.
13:02 .
Москва - звонят колокола
Москва - поет аят мулла
Закрыть