Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 21 Июля 2022 г.
22:27 Better Call Saul s6e9
Есть такой киношный штамп - что когда человек завирается, если на него при этом достаточно сильно давят - он в какой-то момент срывается и принимается говорить правду.

В жизни, насколько я знаю, этого не происходит никогда. Большинство людей вообще даже не признают что обосрались если ты прямо ткнул их в их же говно на их же штанах. Лучшее чего можно от них добиться - они начнут переводить тему. При этом зачастую они не только вслух не признаются что обосрались, но чаще всего они в этом не признаются и самим себе. И не сделают никаких выводов.

Чаще всего, опять же по моему личному опыту - под давлением человек начинает конструировать в голове параллельную реальность, причем она может быть совершенно безумной, концы с концами могут не сходиться, но человек упирается в эту реальность и сам убеждает себя в том, что все так и было.

Все эти выводы злодея на чистую воду, когда он принимается рассказывать свой злодейский план - это все только в кино. В реальности ты даже обладая контрфактами можешь убедить себя, а потом третье лицо, в том что человек врет. Его самого - почти никогда.
19:50 Я доживу до того момента
Когда для оплату будет не нужна ни карта ни телефон?
Ты прикладываешь палец, пишешь пин - все, деньги снялись.

Пускай эта функция включается вручную. Пускай на ней конские ограничения и по размеру единичного платежа и по количеству денег в день. Пускай пины меняются хоть каждый день.

Когда?
Доколе?
19:35 Кажется в понедельник все улетаю
Сдуреть как это проклятое место вытянуло из меня всю душу просто вот в считанные дни.
Все здесь через жопу, я думаю сократил срок жизни на пару лет благодаря неделе в Москве ебаной.

Давно не чувствовал себя настолько никчемным и ущербным.
15:45 Поседел за последние две недели
Не целиком, но заметно.
Сидение с умирающей кошкой серьезно на мне отдалось.
15:40 Политическое
"Я изменил условия сделки. Молись, чтобы я не изменил их снова."
14:06 Айфон нашел новый способ выебываться
Я вставляю в него провод зарядки, а он пишет: "похоже это устройство не поддерживается"
01:25 Я вот задумался
Что какбы ненадолго вернулся в Россию и пересекался с полицией. Причем сама по себе российская полиция - одна из самых приятных с которыми я сталкивался. Я уже много раз рассказывал и повторюсь, как я только с ней не пересекался, писали заявления на меня, я сам писал заявления на других людей, меня штрафовали, много чего было.
Но всегда всегда это глубоко разумные аккуратные супер-адекватные люди (которые при этом чудовищно не хотят работать, что в целом скорее достоинство чем недостаток, с нашими законами только вот гиперактивных полицейских и не хватало).

И так же я недавно пересекался с полицией грузии (я об этом писал). Которая на самом деле примерно такая же как наша, разве что чуть более деревенская (т.к. ну батуми это деревня фактически).

Но при всем при этом есть главное отличие - в грузии я чувствую что ко мне не докопаешься. Самое худшее что со мной можно сделать это депортация, больше мне ничего не предъявить. Я чист. Возможно это от незнания грузинских законов, но как-то так.

В России у меня четкое понимание, что если кто-то из этих прекрасных людей что-то от меня захочет - он в легкую отправит меня за решетку лет на десять, вообще без проблем, и он может в том числе и шантажировать этим меня. И я никак не могу этому противостоять. Безопаснее всего вообще никак не пересекаться с ними, не важно нужны ли они или нет, вообще никак не отсвечивать. Ну то есть дневник я могу вести могу не вести, тут уже ничего не исправить, я сто лет назад на миллионе ресурсов наговорил себе на четыре пожизненных и все это уже невозможно затереть и скрыть, так что хуже я себе уже не сделаю, что не пиши. Но в остальном - безопаснее всего оставлять так мало следов своего существования насколько это вообще возможно.

И ну так себе знаете ли ощущение.
К слову это не я один такой - когда я выступал понятым, полицейские говорили что они целый час не могли найти желающего на мое место, плюс синебот выл хренли вы меня столько держите. А там станция метро где непрерывный поток людей. То есть пересекаться с родной полицией даже вот в самом невинном предприятии - добровольно согласен ну там один человек из тысячи в лучше случае.
Закрыть