Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 26 Июля 2022 г.
22:40 Постепенно прокачиваю скилл
Когда голосом на фоне по диагонали слушаю один текст.
Глазами по диагонали читаю другой.
А пальцы (не глядя) по диагонали печатают третий. Например этот пост.

Раньше у меня адски трещала башка с таких попыток.
Ну то есть физически могу, но извилины потрескивают уже минут через пять.
Сейчас все проще и проще.
22:23 Между прочим
По всем скрепоносным пабликам прошел радостный смех на тему умной смешной шутки, когда площадь перед посольством США назвали "Площадью Донецкой народной республики".

О чем скрепоносные паблики стыдливо молчат, так это о том, что изначально депутаты предложили назвать эту площадь "Площадью защитников Донбасса". Казалось бы, а что не так? А то, что посольство США отреагировало наверное излишне поспешно (следовало таки подождать пока переименование произойдет) но как раз именно что смешно и умно - что они полностью поддерживают и само переименование и защитников Донбасса тоже.
Но совсем не тех защитников, которые подразумевались депутатами.

Депутатам пришлось как-то срочно выкручиваться, и они резко объявили что решение будет принято электронным голосованием. Где конечно же в яростной борьбе едва едва победило что требуется.
21:58 Всякое
Главная деталь, по которой понимаешь, что ты приехал из россии в беларусь и/или назад - переключение светофоров с трехфазовые на двухфазовые и наоборот. То машины вдруг внезапно начинают поворачивать тебе в морду, то ты сам внезапно рвешься на поворачивающие машины.

Главная деталь, по которой ты понимаешь что в грузии - охренеть вкусная еда. Ну как? Как? Как вы это делаете? Ну почему же так охренеть вкусно. Сожрать шашлык и умереть.

-

В аэропорту все нужно делать последним. Последним садиться на самолет и последним слезать, последним загружаться в автобус. Последним идти на предпосадочный контроль.
Возможно. Возможно - если нет багажа и нет автобуса, то первым имеет смысл идти на паспортный контроль. Есть есть автобус - то загрузившись в него последним ты как раз первым на паспортный контроль и придешь. Если есть багаж - то ожидание на контроле не важно, все равно будешь потом тусоваться на ленте багажа ждать.

-

Монструозный чехол для андроида настолько мосчон, что весь айфон целиком можно запихнуть в его маленький карманчик.
Впрочем там вылезает другая проблема - этот чехол в рандомные моменты вдруг начинает сам касаться экрана, что крайне парит игрушки, особо требующие чтобы ты держал палец в нужном месте и не отпускал.
Решается перезагрузкой чихла (считай - снять и снова надеть). На некоторое время. Потом снова. Даже не знаю, возможно меня это задолбает и другой куплю. В турции буду разбираться. Сейчас не до того.

-

Как-то спонтанно думаю о комуняках. Они могут сколько угодно рассказывать о социальной справдливости, но (если это комуняки ленинисты, а у нас все такие, о другом социализме они не знают)... так вот рассказывать они могут что угодно, но этап "отнимания и поделения" им никак не объехать ни на кривой козе ни на какой.
И желающих, чтобы у них кто-то там что-то отнимал - у нас немного. Да и везде немного. Никто не хочет, чтобы пришли какие-то люди и все у них отняли, что там они как поделят - это еще хер знает.

То есть все коммунистические светлые идеалы реализуются только через гражданскую войну, другого метода у них нет. Никто просто так не позволит им "отнять и поделить".

И, ну, чтобы заметная часть населения подписалась под гражданскую войну - это нужно чтобы она уже шла. И мы да идем к этому, но нет - еще не там. Далеко не там.
07:14 "Цезарь и Клеопатра" Шоу
Ну так. Очень опереточно, местами мило, с таким патентованным английским юмарком девятнадцатого века. Все тоже самое значительно лучше делает Вуди Аллен. И я не так чтобы фанат фанат даже Аллена. Плюс пьеса крайне вплотную подходит на территорию педофилии, хочется чтобы чуть взяла дистанцию.
06:52 Да начала десятых я был имперцем
Потому что верил, что Россия способна собраться в какую-то человеческую вменяемую структуру и на этом базисе восстановить империю.

С годами чем больше я наблюдал за ебучими чугунными жопами, которые уничтожают собственную страну ради сохранения доступа к кормушке - тем эта вера все слабла. И я становился западником, в первую очередь потому что хочется чтобы страна остановила падение хоть на каком-то разумном базисе не требующем гражданской войны для установки. И лучше варианта чем западничество я просто не вижу.

Это не так, чтобы я считал имперскость чем-то плохим или хорошим. Просто ну с пидарастическими импотентами во главе империю не построишь. Они либо должны быть не пидарасами, либо не импотентами, одно из двух. Как минимум.

И никаких альтернатив не видно. Если страна не развалится, то ничего не изменится, путен помрёт, на его место боты выберут пупкина или на ком там договорится олигархия, соловьев пять часов в день будет рассказывать, что запад перед пупкиным содрогнулся, диванные дебилы развесят его фото на георгиевских ленточках, удушение самих себя может продолжаться до бесконечности, корыто все более засрано, но на яхты хватит ещё лет пятьсот.
Чуть лучше выглядит казахский сценарий, но он тоже ничего не изменит, один клан сменится ровно таким же другим. Удушение продолжится
04:27 Образ мышления имбецила
Чото я слишком много времени провожу с палкой. Очевидно палка пытается сожрать мою жизнь.
Вывод - палки зло, палки во всем мире должны быть уничтожены.
02:53 Заходил в минский ЦУМ
Пытался вспомнить как эта аббревиатура расшифровывается. У меня как-то естественно выходит "Центр управления милиции".
Закрыть