Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 31 Июля 2022 г.
18:40 Страшно представить
Какое количество умных полезных добрых дел я не сделал тупо потому что было как-то запарно и влом.
Мое чувство удовлетворения собственной жизнью базируется на невменяемом количестве бессмысленной тупой хуеты, которую я позволяю самому себе делать.
16:52 Stray
Прошел.
Игра оставила разочаровывающее впечатление.

Да она безумно красивая. Да - в ней куча котовьей темы.
Но - это не та игра, которую я ждал.

Это очередная версия Cat Quest, где кот крайне недостаточно мудак, и чрезмерно бегает по квестам подай принеси и спасает мир, хотя казалось бы какое дело коту до всего этого вашего мира ебаного, человеки сраные понастроили в аду горите.

Я об этом уже писал - но фактически я ждал либо Untitled Goose Game, но про кота, либо вариацию Portal, когда герой идет через постапочный мир там более или менее по своим делам.

Мало того игра еще довольно раздражающе сделана. В ней неочевидны квесты, стремный платформинг, когда герой постоянно прыгает не туда куда нужно, единственный случай из игр Аннапурны - когда мне пришлось перебивать раскладку, потому что авторы не понимают, что большим пальцем руки можно зажимать кнопку, а вот стучать им по кнопке - неудобно, это же не указательный. Не нужно делать игр, где требуется много стучать по альту или пробелу, это зона большого пальца, особенно если остальные на васде.

Еще игра крайне наплевательски относится к комплетистам. Она никогда внятно не показывает где точки невозврата, мало того постоянно выдает ответвления, в которых ничего нет, просто заходишь в закуток, там запрыгиваешь пробираешься - и обнаруживаешь себя в тупике и хер знает это ты чего-то пропустил или разработчики просто дебилы.

Вощем все хорошо, но плохо.

Но плюс за внезапную отсылку на Another World
И за момент когда злодей говорит - ТЫ НЕ НАСТОЛЬКО УМЕН КАК ДУМАЕШЬ КОТИК
14:00 Ну так себе анекдоты
- Как тебя зовут?
- Катя
- Обожаю это имя. Хочу так назвать одну из своих дочерей близняшек.
- А вторую?
- Дубликатя

-

Сидят две жабы на спине слона. Одна говорит - сейчас только экономику ему разрушить, а потом мы его уже ногами запинаем.
13:57 Все пророки
в моем отечестве
05:51 Классический я
Лежу под кондеем и такой думаю ну нет, чото сегодня весь день прохладно, на море не пойду.
04:45 Еще между прочим
В Морбиусе ни разу не звучит (и никак не упоминается и даже не намекается) фраза its morbin time.

Она полностью выдумана фанатами(?) с нуля.
03:34 Между прочим
Есть мнение, что человек, сильнее всего повлиявший на развитие человечества как вида - это Фриц Габер. Он создал так называемый процесс Габера, позволяющий недорого синтезировать аммиак (что крайне непростое занятие, так как требует огромных затрат энергии). Аммиак - это мощнейшее удобрение, которое увеличило плодородность земли примерно в четыре раза. Во многом именно поэтому население на планете так стремительно выросло (впрочем механизация и индустриализация производства тут конечно тоже виноваты).

Ирония в том, что известен Габер был в первую очередь не за это. То самое огромное количество энергии - требуемое для синтеза аммиака, ровно так же легко из этого аммиака высвобождается (см недавний взрыв складов с удобрениями в порту Бейрута например). То есть Габер изобрел не только удобрения, но и взрывчатку.

Мало того, он пошел дальше, и изобрел так же и отравляющие газы. В том числе и знаменитый Циклон Б, который применяли в концлагерях.

Поэтому человек, благодаря которому смогли прокормится миллиарды - был известен за убийство миллионов.
01:03 Продолжаю посматривать видео аварий
И думаю - а насколько вообще дорого и сложно делать двойную сплошную в форме бордюра? То есть вообще везде.
Почему так не делают?
00:02 Касты пакетов
Высшая каста это пакет-аптечка (потому что другого удобного хранилища вся лекарств я не нашел, со всеми рюкзачка-коробками сплошные проблемы) - это важный полезный гражданин. Занимает самое центральное место сумки, где не промокнет ни побьется, от его сохранности в прямом смысле зависят жизни.

Рангом ниже - пакет с покупками из магаза. Полезная и уважаемая в обществе работа, никаких косых взглядов. Но, время полураспада ничтожно и пакет переходит в другие касты.

Еще ниже пакет с грязной одеждой. Он уже какбы с одной стороны фуфуфу, но все-таки в целом стоит больше твоей анонимус жизни, поэтому должен быть сохранен, дождаться близости стиралки и совершить свою участь.

Совсем внизу - пакет с мусором. Это каста неприкасаемых, я лично ненавижу когда мусорка каклибо пахнет, поэтому все что может пахнуть либо сразу же выбрасываю, либо герметично пакую и потом тоже сразу выбрасываю. То есть в целом подозрений пакет не вызывает, выглядит прилично, однако содержимое его известно и должно быть уничтожено вместе со свидетелями.

Над всеми над ними трансцедентный, являющийся ими всеми и одновременно вмещающий их всех и правящий ими всеми железной рукой (ручкой) отдельная неповторимая личность, как Вишну, вечный нерушимый всепрощающий - пакет с пакетами.
Закрыть