Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 6 Июля 2022 г.
23:51 Впервые попробовал веревочный городок
Очень очень крутая фигня



Ну то есть это детская площадка на максималках. Окей, я знаю что есть скалодромы, но если ты долго на руках не провисишь, и потом после висения на руках еще и подтянуться не сможешь раз этак десять - на нормальных скалодром лучше не заходить.

Веревочный городок это наоборот фигня для всех, то есть любой ребенок может его пройти, там каких-то невероятных сил не нужно. С другой стороны - на нем хоть и серьезная высота, при этом совершенно нереально покалечиться, там хитро сконструированное крепление, которое ты даже при желании не сможешь снять со страховочного тросса пока не пройдешь до конца, и не важно насколько ты сильно сосешь - это крепление тебе не даст свалиться.

При этом сами челленджи стремные и выматывают, тут и по веревке надо походить и по шатающемуся мостику без рук, и на гондолу можно прыгнуть которая раскачивается, опять же все это на высоте ну метров пять там есть. Вот кусочек на видео где надо идти по мелким досточкам, которые в стороны разъезжаются. Ну то есть можно пытаться на руках подтягиваться (ага далеко с жирную тушу на руках утащу) или просто слиться и повиснуть на страховке, но это не путь настоящего самурая.

В целом страшно доволен. Надо еще найти такую фигню. В детстве я бы за такое сожрал пару родительских мозгов.
22:46 Не понимаю
Говорят есть такое мобильное приложение - тиндер. Я сам не видел, но мне друг рассказывал.
Так вот и в нем система автоматически назначает каждому человеку "индекс привлекательности" на основании того, как другие люди реагируют на его профиль. Это многим известно, разработчики неоднократно рассказывали об этом индексе в интервью.

Этот индекс используется чтобы показывать людям в первую очередь более привлекательных людей, это помогает монетизации вощем.

Так вот - но сам индекс скрыт. Если ты не разработчик - ты его увидеть не можешь. Понятно почему он скрыт - очевидно раскрытие его поднимет такие волны хейта, левых бодипозитив, все расовые межкультурные проблемы просто как на ладони вытащит на полюбуйтесь ублюдки какие вы, говном зальет до стратосферы.

Но - имхо если его раскрыть и позволить людям его не только смотреть но и если позволять кому угодно смотреть как он меняется в зависимости от изменений профиля. Более того - если позволять смотреть и на этот индекс у других людей, у кого угодно.
Я уверен что профит вообще для всех, не только для тиндера, но и вообще для всего незамужнего-неженатого человечества (и местами замужне-женатого) - перекроет проблемы просто на порядки, в десятки сотни раз.

Я думаю этот момент можно будет считать вообще поворотным для человечества, и я вот не преувеличиваю, оно узнает о себе такие тонны нового и кстати полезного что это можно рассматривать как гуманитарную акцию, вроде полета на марс, но в миллионы раз лучше для мировой истории.

Печально что боязнь менеджеров среднего звена за свои яйца ограничивает вид гомо сапиенс как эээ как вид.
Никогда такого не было, и вот опять.
22:11 Так, самый базовый детский экономический ликбез, реально уровент детсадовца
Я тут разговаривал с людьми и они такие ооо курс доллара пошел вниз это наверное хорошо, раньше ведь он вверх шел это было плохо значит раз теперь вниз это хорошо?
Потом такие ну хорошо если курс вниз это плохо, то вот сейчас он вроде бы возвращается назад... ну теперь то это хорошо?

Все эти гадания на курсе доллара - это блин идиотский подход от людей которые вообще не знают что такое курс валюты.

Вощем смотрите, есть два самых банальных самых элементарных правила, которые надо смотреть, если хотите понять, будет ли все хорошо у вас на любимой родине, и хорошо ли где-то за бугром.

1) Приходят ли на рынок инвестиции. Открываются ли новые бизнесы на максимально большую (лучше всего - на мировую) аудитори.
Если приходят и открываются - значит постепенно, не сразу, но гражданам будет лучше жить. Если наоборот уходят и закрываются - значит постепенно не сразу но всем станет жить хуже.
Массовое открытие-закрытие новых бизнесов - это незаметно не пройдет. Вы увидите. Просто гуляя по улицам интуитивно заметите общую тенденцию.

2) Тратится ли бюджет на здравоохранение, а так же на льготы высококвалифицированному бизнесу.
Если тратится - то постепенно буде лучше жить, значит мозги будут оставаться в стране, значит будут востребованы институты и постепенно это будет вытягивать население из зимбабве ебучего в сторону современного образованного человека. И это уже будет вытягивать и культуру, и я понимаю вы думаете что нахуй культур мультур сюрприз сюрприз - она пригодится часто в самых неожиданных местах, преступность, тупо в подъездах ссут или нет, через сколько ракет мариуполь скажет ну нахуй мы сдаемся - это все решается, вы не поверите, культурой. А не количеством ракет, как вам дебилам казалось. Простите. (Нет.)
Нет конечно если вам хочется жить в ебучем зимбабве (я знаю людей которые хотят) - то конечно нахуй этих интеллигентов сраных одни проблемы от них, книги сжечь, институты закрыть, всех выгнать, смотрите как круто у гитлера вышло.
Если бюджет тратится на здравоохранение, транспорт, благоустройство городов, короче на вещи которые вы видите каждый день, с которыми вы не только сталкиваетесь но и хотите сталкиваться (если они сделаны хорошо), и при этом не разворовывается по пути - это тоже не сразу но постепенно все заметят, это сделает лучше жизнь всех без исключения граждан
Если бюджет тратится на армию и полицию или там "засекреченные траты" (я сейчас делаю знаки пальцами обеими руками, ага да, знаем мы эти секретные траты) - то наоборот он может быть сколько угодно конским нихера вы лучше жить не станете, это просто сливание денег в трубу.

Вот два банальных пункта, изменения которых как в градуснике говорят вам будете ли вы лучше жить, а так же насколько успешен режим любой вообще страны в мире.
Там есть исключения, есть более тонкие вещи типо свобода слова, институты, но их уже непонятно как смотреть.

И при всем при этом - курс валюты может быть совершенно любым. Он идет вниз, при невыполнении двух пунктов - ничего хорошего вас не ожидает, идет вверх - тоже ничего хорошего не ждите, стоит на месте - сюрприз сюрприз так же ждите жопы.
С тем же успехом можно гадать на цвете галстука медведева или на ромашке.

Извините конечно что я совсем какие-то детские вещи говорю (у меня книга на эту тему - для детей), но у меня реально ощущение что образование среднего гражданина у нас на уровне свинки пеппы.
20:25 (с) Володин
"Нам есть всегда чем ответить. А Америка пускай всегда помнит: там есть часть ее территории — Аляска. Вот когда они начинают пытаться распоряжаться нашими ресурсами за границей, прежде чем это делать, подумают, что нам есть что тоже возвращать"

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале
17:18 Еще между прочим
В 1976 году на Боба Марли совершили покушение. В процессе пулю в голову словила так же его жена Рита Марли. Однако она выжила благодаря тому, что пулю задержали ее дреды.
Серьезно.
16:57 Между прочим
Большую часть сцены в баре в Терминаторе 2 (собственно почти всю, если не совсем всю) Шварцнеггер не ходил голым.

16:26 Замена экрана андроида
Это такая жуткая глубокая ч0рная жопа, что я сейчас его полностью упакую, защитное стекло, защитный чехол, защитный хуйол, что угодно только бы больше эта зараза не расхреначилась прошу тебя умоляю тварь не умирай, хватит с меня

При том что экран айфона меняется просто как два пальца на каждом углу
04:44 (c) Oglaf
"Ваши молитвы очень важны для нас. Пожалуйста держите ладони сложенными, пока не освободится ближайший ангел."
Закрыть