Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 10 Августа 2022 г.
22:51 За все годы что я на жру
Количество камрадов, с которыми я общался вживую - 1 (один)
16:21 Дом
Это то место, где лежит мой пакет с пакетами.
13:40 Сдуреть я в ярости
Захожу в офис мобильного оператора и узнаю как мне купить модем для 5g. Рядом с клерком сидит несколько сотрудников этого оператора и реально усираются от смеха от того что я не знаю турецкого и общаюсь через гугл переводчик.

Охренеть как мне хотелось втащить этим дегенератам.
10:54 Фильмы, которые вы обязаны посмотреть


















08:52 Между прочим
Когда ты убиваешь время - время убивает тебя
00:43 Кембриджская история средних веков
Таким образом у нас есть
1) Первобытный общинный строй
Который самопроизвольно зарождался по всей планете везде, и в котором жили все.

2) Античность
Отдельные очаги цивилизации (читай - централизации) которые несколько раз загорались и тухли, как спички, вокруг Средиземного Моря (как самого привлекательного региона планеты). Цивилизации междуречья, Карфаген, Ассирия, Финикия, Греция.
Наконец с очередного удара кремня централизация разгорелась на крупной территории - появился Рим. Хотя опять же по меркам Земли эта территория крошечная (где-то 3% суши).

3) Средневековье
Однако после развала римская централизация сохранилась в форме христианства (в том числе и ислама, который тоже форма христианства и тоже централизован), научившись таким образом сопротивляться любому развалу и не позволяя один раз захваченным территориям снова свалиться в первобытно-общинный строй.
В результате первобытный строй + христианство (читай - древнеримская централизация) = средневековье
Это кольцо религии-цивилизации расходилось этаким кругом огня по миру, пока не разошлось вообще практически везде, кроме азии, где свои религии и свои эпохи, и которая так прямо на первобытность-античность-средневековье не делится.

4) Возрождение
В какой-то момент варящийся в своем соку средневековый строй сам начал дозревать до полноценной античной централизации, и уже у него внутри начал расходиться новый круг огня (централизации, цивилизации) возрождение, реформация и далее уже пошли наши времена.
Закрыть