Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 15 Августа 2022 г.
21:54 Drizzlepath
Прошел последнюю игру Тонгуча Бодура - Bottle: Pilgrim Redux (она норм, как форма медитации) и тут же поставил сабж, его первую игру 2015 года



Игрушка очень коротенькая, проходится за полчаса. Это сферический симулятор ходьбы в вакууме (в игре есть ровно один момент, где нужно прыгнуть, и она отдельно поясняет обратите внимание - здесь у нас прыжок). И вот я в полном восторге.

Игра сделана неожиданно на Крайинжене (обычно симуляторы ходьбы делаются на анриле) и там нужно несколько потанцевать с бубном, чтобы она нормально пошла (сначала переключаетесь на оконный режим, потом ставите размер окна такой же как разрешение монитора и потом назад переключаетесь на фулскрин). Сделана очень просто и в ней очень простая концепция - ты поднимаешься на гору.

Все.
И ну во первых я фанат горного туризма, во вторых блин я хотел такую же игру сам сделать. В третьих видно что автор очень в теме, он аккуратно передает все самое красивое - долины, перевалы, серпантины, попутные сторожки и деревеньки. Плюс все под прекрасную гитарную музыку. Короче это вот все будто прямо для меня сделано.

По идее там есть какой-то сюжет, девочка с жутким испанским акцентом без субтитров что-то втирает, но я ничерта не смог разобрать, да и не пытался.
Окей, пошли дальше.
18:16 Не понимаю
Почему для длинных поездок на сутки и более не распространены рейсовые автобусы с лежачими местами?
Да, они будут в полтора раза дороже. Ничего страшного в этом не вижу.
За любую поездку больше, скажем, семи часов (да и больше пяти) я готов заплатить в два раза больше, если буду не сидеть, а лежать. Другие люди видимо нет. Вообще их не понимаю.
18:07 Скупой платит дважды
Только если он не твой начальник. Тогда хуй.
15:37 Los Angeles, 1920, девочка кормит крокодилов в зоопарке
15:20 Анталия
Обживаюсь

Переселился в центр Лары. Надеюсь это предпоследнее переселение в этом году. Следующее уже будет в квартиру.

Турки это такие расслабленные уверенные ребята, огромное количество сервисов в том числе и съем жилья (а так же интеренет например) работают только на год вперед, причем нередко еще и с оплатой сразу на год вперед. Это конечно уровень уверенности в завтрашнем дне, нам недоступный.

Район симпатичный. Он не совсем туристический, потому что здесь вместо пляжа тупо стометровая отвесная скала к воде, удачи. В результате среди местных много местных. Я последнюю неделю ходил к морю каждый день в надежде что поймаю хорошие волны, зная что перееду к скале и тут будет не до того. Увы. Надо видимо смотреть по сервисам скорости ветра. Но это все уже после покупки-съема мотороллера.

Здесь очень странные кафе на улицах при страшенной жаре. Или внутри но с открытыми нараспашку окнами и крышами. Вообще не понимаю этой идеи.

Рядом стоит светофор-тролль - который на одной полосе включает красный, на другой зеленый. То есть ты всегда должен стоять ждать посреди дороги. Ждут немногие. Если я в ближайший год помру - это будет на этом светофоре.

Нашел единственного парикмахера на свете, который не принялся доебываться до меня на тему кривизны висков. Это потому что он не знал ни русского ни английского. Я думал в какой-то момент он побежит к соседу, который русский знал, и спросит с его помощью. Но сдержался. Постриг при этом хорошо.

Наконец-то заработали доставки и прочая цивилизация. Правда большинство сервисов только на турецком, но в целом пользоваться ими не сложно, проще чем искать нужные продукты в магазах.

Мне повезло - здесь рядом со стиралками стоит машина для сушки. Страшно к ним привязался. Удобнейшая фигня.

Борюсь с впн. Турецкий роскомнадзор значительно более злоебучий чем российский, заблочено вообще все, и очень тяжело с этим разбираться, плюс гостиницы врубают его на максимум. Скорее всего вменяемо я все это добро настрою только когда перееду в квартиру.

Организм просит пощады от наплывать Здоровья - традиционно почти сорвал спину. Нучо, жизнь то налаживается.

Обживаюсь.
14:45 ок
Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?
У меня секретов нет, - слушайте, детишки, - папы этого ответ помещаю в книжке:
- Ой ё да я хуй знает уже в наше время
13:24 Когда уезжаешь
И пакуешь вещи - пакет с пакетами умирает.
Но когда приезжаешь и распаковываешься, он как феникс дает рождение новому пакету с пакетами.
12:56 Между прочим
В первые десятилетия существования Голливуда - ночная съемка была невозможна, потому что камерам нужно было значительно больше света для получения вменяемой картинки.

Поэтому практически все сцены в черно-белом кино, где действие идет ночью - сняты днем и потом обработаны.

Олсо обсуждали здесь черно-белое кино, и я думаю что если особо эта эапоха не интересна, все равно имеет смысл смотреть следующие фильмы из нее:
1) По чуть-чуть из Бастера Китена и Чарли Чаплина на пробу
2) Касабланка
3) Гражданин Кейн (Если понравится, то после него можно смотреть Третий человек)
4) Унесенные Ветром (можно окрашенную версию)
5) Наугад что-нибудь из Фреда Астайре (можно и цветное). Например Swing Time
6) Что-нибудь из Хичкока (но лучше не Психо, потому что он специфический). Например Окно во двор или Веревку.

И думаю этого для базового знакомства хватит

7) Ну окей наверное (наверное) еще можно Римские Каникулы, но для знакомства в Хепберн лучше начать с цветного Завтрака у Тиффани
8) Ну хорошо для знакомства с Мерлин Монро - В джазе только девушки
9) Ну и Берегись Автомобиля, но это советское кино и отдельная песня

Речь конечно о классических черно-белых фильмах, поэтому в списке нет Артиста, Списка Шиндлера и Города Грехов
Закрыть