Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 18 Августа 2022 г.
23:17 Объяснение спидранов последней трилогии Hitman
Спидраны на максимальной сложности, где цели убиваются так чтобы выглядело как несчастный случай, плюс хитмана должен никто не заметить, плюс он не имеет права пользоваться костюмами кроме своего.
Таким образом первая игра трилогии, например, целиком проходится за 5 минут 19 секунд.
21:46 Если бы не Better Call Saul
Я бы наверное никогда не узнал, что саннабоны едят ножом и вилкой.

Окей, это ставит все на свои места. Я всю жизнь не мог понять, как вообще возможно употребить эту облитую сиропом завитушку.
А за тем как едят другие люди я смотреть избегаю.
21:08 Чтобы говорить о фальсификации истории
Нужно сначала предположить о неком масштабном заговоре десятков (да сотен) тысяч людей (как минимум), которые где-то в средневековье действуя совершенно централизовано выдумали вселенную со своим лором, стилистикой а точнее набором взаимосвязанных трансформирующихся со временем стилистик (законы трансформации которых будут выявлены только значительно позже в конце двадцатого века), с десятками тысяч пересекающихся персонажей. Потом написали сотни тысяч документов, имитирующих самый широкий круг областей быта, культуры, профессии. Опять же в соответствии с концепциями, которые будут выявлены учеными только в двадцатом веке.

После чего в этой армии фальсификаторов не оказалось ни одного предателя, который бы оставил записи о том, как эта армия вербуется, готовится, откуда и как она получает указания и как функционирует. Не осталось ни одной методички (простите) ни одного инструмента деятельности этой армии.

После чего этот фентезевый мир еще и магически соотнесся с раскопками, с методами определения древности предметов и прочим молекулярным-генным анализом, который откроют только в конце двадцатого века.

Вобщем нужно предположить еще более масштабный заговор, чем даже воображают плоскоземельщики. Ну то есть у любого кто верит в фальсификацию истории нужно в первую очередь узнать - почему он тогда считает что земля не плоская?
20:43 Гениальная логика
Посмотрите какие они успешные.
Давайте будем не такими как они!

А есть логика еще гениальнее. Посмотрите какие они успешные! Давайте возьмем те вещи, в которых они обосрались - и повторим за ними с криками "ну посмотрите, люди же обосрались, что мне нельзя тоже?" А вот вещи, в которых они рулят - это нет, здесь мы не прогнемся под натиском здравого смысла.
20:31 Название моей ступени в Пирамиде Маслоу
"Расстояние до горизонта событий"
19:57 Кадры со съемок Fallout


Под катом еще. Я думаю они значительно больше заработают, если забьют вообще на съемки сериала, просто будут сдавать это все под жилье.

читать подробнее
18:45 Анталья
Обживаюсь.

Жить в Анталии и не затариваться одеждой - невозможно. Шмотья здесь просто горы и оно дешевое как бутылка пива, даже не лучшего. Я впервые в жизни вижу магазин одежды с электронной очередью. Реально стоит пятнадцать касс и на табло высвечивается номер свободной. И не просто так - там круглосуточно в любой день недели очереди, люди стоят с тележками полными шмотом. Я так понял что они вместо того чтобы стирать одежду ее выбрасывают, потом сотрудники магазина выкапывают ее из помоек и снова продают. Больше я не знаю как объяснить происходящее.
Не присоединиться к этому фестивалю потреблядства невозможно, я вот хотел купить трусы и не заметил, что продаются сразу пачки по пять штук (их реально плотно упаковали). В результате теперь я недоуменный обладатель 30 новых трусов, я без понятия что с ними делать, я гребаный коллекционер мужских трусов, теперь мне жить с этим.

Аналогично не смог купить кухонный нож, только сразу пачку на семь ножиков. Это набор факира чтоли?

У меня номер на первом этаже с балкончиком, и первое что я сделал - это приманил на этот балкончик местного кота, вон стульев ему наставил и чуть подкармливаю. В результате утром и вечером, когда не слишком жарко - балкончик выглядит так:


Всегда можно выйти потискать животное, посидеть с ним смотря на проходящих людей как Царь. У - удобство.

Практически завершен поиск правильных продуктов. Главное - с момента обнаружения сырокопченой курицы жизнь резко наладилась. Теперь вычислить осталось только правильный сыр фета. Турецкие очень соленые, но их двести видов (сказывается видимо близость греции). Но я пока не нашел.
Ну и газированную питьевую воду. Или устройство для газирования.

Пару дней провалялся с жуткими болями в спине. Не знаю почему, но местные кондеи меня насмерть продувают, сколько лет жил под струей и все было ок, не знаю что такое. Вроде бы сейчас все настроил, но это ад какой-то был.

Следующий крупнейший этап, который заметно улучшит мне качество жизни - это покупка/аренда чего-то двухколесного и электрического или бензинового. Я еще не определился.

Обживаюсь.
12:40 Little Brother Jim (2019)


Двенадцатая игра Бодура - довольно неожиданная. Наполовину симулятор ходьбы, как обычно, а на другую - автомобильная аркадка. Вся игра на полтора часа, при этом полчаса ходим, и где-то час за рулем. Мне все это очень нравится, во первых я люблю эту аркадную механику, во вторых так как ходьбы всего полчаса - никаких филлеров и сразу идут все красивые места, очень много хождений вдоль рек и ручьев, вот что я люблю.

Игра лиричная, мы играем старшим братом, которому младший (программист) пишет письма из больницы, и параллельно играем в гоночку, которую этот младший толи сам сделал толи очень любил. Ну и бродим по миру воспоминаний о брате.

Письма довольно приторные и скучные, но впервые за все игры Бодура - их можно пропускать (потому что они даются текстами, а не голосом), навигация простая - между вейпойнтами-письмами.

Игрушка отличная, ходишь по красивым локациям под приятную музыку, мне все нравится.

Традиционная механика, добавленная ровно на одно использование - прыжки. Стоп, так уже было.
00:53 Между прочим


Оригинальный Рональд Макдональд. Я кстати убежден, что Макдональды такие стремные всегда - совершенно намеренно, таким образом Рей Крок издевался над братьями Макдональдами, которых ненавидел.
00:23 Better Call Saul s6
И все, великолепный сериал закончился. Вторая половина сезона оказалась в целом значительно скучнее первой, там было такое затянутое сведение концов с концами самым очевидным методом.

Но последняя серия - совершенно прекрасная.

Закрыть