Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 21 Августа 2022 г.
23:41 Обживаюсь
С возвращением в мою жизнь (в мое сердце) сырокопченой курицы - я понял, что вообще не могу в "соевое мясо", и довольно быстро нашел нормальные сосиски. Но стоят они конечно дай боже - переводя в рубли это будет 1000р за килограмм. Но когда других альтернатив нет - оно того стоит конечно.
В целом нашлась и более менее приличная фета. А местные грейфрукты вообще оказались почти не горькими, удивительно.
Правда мудацкий турецкий сервис дает о себе знать, даже если избегаешь ресторанов - на этот раз доставка из магазина привезла половину чужого заказа, потом курьер тупо пропал и мне пришлось идти в сам магазин разбираться. Потом они таки вызвали еще одного, и он привез часть тех же продуктов по второму разу. Учитывая как сложно до них достучаться - если завтра не приедут и не заберут, я буду считать что мои. Что упало то пропало.
Я еще прямо на моей улице стоят деревья с мандаринами. Сами дикие мандарины похожи на лимоны, я думал будут ужасными, но ничего, оказалось вполне съедобно.

Полностью перестал пользоваться носками. Дома хожу босиком. На улице в сандалях. Теперь у меня не только гора лишних трусов но и гора лишних носков.

По соседству очень приличный спортклуб где постоянно пустой бассейн. Чото я думаю нахуй это море ваше, у меня тут свое и лучше и свое.

В еженедельную готовку снова возвращается ощущение танца. Когда ты делаешь одно и то же в одно и то же время - вырабатываются одни и те же места на которые ты кладешь предметы, ножи, доску, и в результате начинаешь хватать все не глядя и не думая, и при этом впадаешь (впадаю) в транс, от того что все где нужно и прямо под рукой, входишь в ритм со вселенной (той ее частью что в радиусе метра). Страшно это абажаю.
Одновременно настраиваю циклы. Ежедневные циклы (сходить в магаз, поесть, помыться и т.п.), еженедельные (подборки например, стирка), ежемесячные (стрижки, смена бритвы). Опять же это возвращает в жизнь ощущение танца, все на своем месте, все вовремя, мозги полностью свободны.
Я пока не найду квартиру совсем вот идеально это не настрою - т.к. там нужен большой холодильник (здесь в гостинице он норм, но не идеальный) плюс я пытаюсь совсем барахлом не завалиться. Ну то есть в квартире я вообще затарюсь двумя комплектами всех расходников и продуктов и всего, так что всегда когда подходит к концу один комплект - под рукой будет второй. Но сейчас я пока не тороплюсь, потому что мне влом это все добро потом переносить.

Так же я не закончил базовый цикл "закупки комфортных вещей" - когда у меня есть список мелочей, которые меня раздражают. И часть ежедневного цикла в том, что каждый день я выбираю одну из этих мелочей и устраиваю за ней охоту. Я не всегда именно в тот же день ее решаю, но всегда продвигаюсь вперед в ее решении.
Ну и это я еще не вернулся к циклу когда чередую книги и игровые сюжеты.

Тренировки пока что идут в фазе "зачистки". Это период после перерыва, когда я намеренно беру очень слабую нагрузку, и медленно медленно ее поднимаю. Смысл в том чтобы мягко намекнуть организму - ты але соберись, дальше будет хуже. Если этого не сделать - очень легко с самого начала вылететь, проваляться с деревянными ногами или ноющей спиной, что опять же будет перерывом, и после чего все нужно будет начинать заново. Вобщем я медленно нащупываю, насколько у меня свалилась планка за полгода, чтобы к ней вернуться.

Попробовал местный сервис аренды электроскутеров. Сами скутеры вполне удобные. Главное на них не жарко, если конечно не светофоре не стоишь (тогда жарко). Впервые выезд на дорогу в городе - адски стремно. Права для электроскутеров не нужны, ну и я их не получил, но едешь все равно в потоке машин, и постоянно не знаешь до конца - не нарушаешь ли чего-то. Видишь часть скутеров едет по проезжей части, часть по тротуару, думаешь окей я могу на красный ехать с машинами а на зеленый с людьми? Или там есть обочина которая запаркована частично - я могу по ней ехать? Как-то пытаешься мимкрикровать, смотреть как едут другие и как-то не выебываться. Но постоянное ощущение что или кто-то сбоку на тебя выскочит или ты на кого-то. Короче незнакомая враждебная среда, и твой хлипкий скутер гарантирует что если что - инвалидом сделают именно тебя. Плюс разгоняется он не особо, то есть поток постоянно обгоняет тебя сзади, зеркал заднего вида нет. Стрем, стрем, стрем.

Самое плохое - оказалось что местные скутеры залочены под район. На выезде из Лары мой начал пищать и отрубил двигатель сука. Ну то есть вариантов не много. Либо искать другой способ аренды, либо покупать такой скутер. Но на самом деле вариант один - таки получать права, видимо уже в Турции. Без них далеко я не уеду, во всех смыслах.
22:41 Думаю
Большинство роботов в наше время делают такими медленными чисто с одной целью - чтобы не слишком пугать окружающих людей.
21:45 Между прочим
В Терминаторе 2, когда Т1000 гонится за героями на вертолете - он отращивает себе третью руку, чтобы держать руль одной и одновременно перезаряжать автомат еще двумя.



Олсо - не смотря на то, что это один из лучших фильмов все времен и народов, в том числе и по накалу драмы - ни одного оскара фильм не получил.
20:44 Весь мир уже тремя (или четырьмя?) ковидными волнами переболел
Я вообще никак всего этого на своем организме не ощутил ни разу за все время.
Я конечно прививался как не в себя, и людей (особенно толпы и общественный транспорт) видел в гробу.

Но больше ничего для самозащиты не делал. Ну разве что из-под палки.
С другой стороны, наверное то что я все-таки делал это как раз единственное, что нужно.
20:40 Удивительный все-таки термин "молоко"
Казалось бы все просто - та жидкость которую выделяют молочные железы млекопитающих это молоко.
При этом есть кокосовое молоко, птичье, соевое молоко.
Никто не доит пальму, а ты посмотри на нее.
14:21 (с) Чехов 1904
"Сегодня воскресенье, я принял порошок - героин, и мне приятно, ощущаю спокойствие."
Закрыть