Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 7 Августа 2022 г.
22:36 Анталия
Постепенно обживаюсь. Теперь это надолго (надеюсь), метания по странам закончились как минимум на ближайший год, нужно восстанавливать режим, ритм, питание, как-то собирать себя.

Анталия конечно в целом похожа на Сочи, с тем отличием что Анталия это город размером с Питер, а Сочи это деревня размером с Сочи. Поэтому в Анталии в принципе так норм жить на окраине, потому что ее окраинные районы каждый по размеру как весь Сочи.

Я выбрал район Лара, который считается довольно приличным. Здесь не видно мечетей (это важно для коллег по релокации, мне в принципе аяты норм). Рядом удобный маленький пляж где не много народа.

При этом полно и проблем. Заказ такси не работает, потому что профсоюз таксистов всех выгнал (привет невидимая рука социализма), лучший способ найти что-то за минимально приличные деньги - нажимать кнопки вызова такси на улицах. Приезжают по нажатию быстро. Выебываются значительно меньше чем обычные таксисты.
В отличие от Стамбула центр здесь мне нафиг не сдался, по идее надо покупать мотороллер и ездить везде на нем.

Теперь хожу на море подготовленным - купаться здесь следует в стиле "вообще похуй". Ночью. Специально покупая самые стремные шорты и шлепки и не раздеваясь вообще. Главное в номере сразу идти в душ, вообще ни одного шага не сделав лишнего, иначе весь пол будет в песке.

Кроме приложений такси на окраинах Антальи не работают доставки. Ну то есть из ресторана еще можно что-то заказать, а вот из магазина уже нет. Мне же нужны именно магазины. К счастью сами супермаркеты рядом и можно утаскивать оттуда тележку прямо в номер. И я думаю что если жить достаточно долго - они разрешат вообще тупо тележку в самом номере и держать. Ну или можно ее в магазине выкупить.
Но все равно выход в парилку так себе.

Настраивать жизнь здесь следует так, чтобы вообще днем никуда не ходить. О это я умею.

К счастью коллеги сохранили кучу мелочевки, которую я еще в Стамбуле покупал, и даже перевезли ее в Анталью, так что совсем вот весь день бегать закупаться не приходится. С другой стороны в Стамбуле я постоянно был в переездах и никаких вещей для долгого пользования не закупал. Здесь как минимум нужно купить и настроить роутер с нормальным доступом в сеть.
Вощем - постепенно обживаюсь.
20:36 Траектория ракеты, запущенной к Меркурию в 2018
На видео показано, как эта ракета экономит топливо, тормозя себя о гравитации разных планет.
Рокет саенс дамы и господа. Все это, как вы понимаете, было заранее просчитано еще при проектировке.

14:45 Почему все мужики козлы, а все бабы дуры


02:16 The Sea Beast
Блин, мне реально режет глаз, от того что здесь суровая пиратская средневековая команда наполовину состоит из женщин.
Я понимаю что это детский фентезевый мир, но меня реально вот когнитивный диссонанс мучает, я начинаю думать как они там вообще живут на этом корабле, и у меня очень недетские вопросы возникают и еще более недетские ответы.
Присутствие женщин было нормально вписано в Пираты Карибского Моря. Оно нормально было вписано в дримворковский Синбад. Но здесь - просто тупо полкоманды будто само собой разумеющееся, обычные матросы и т.д. - уже парит. Возможно если стилистика была бы больше от фентези и менее от средневековья, и герои меньше бы походили на людей, если бы это адвенчертаймовские снусмумрики или скажем аватаровские смурфы.

Чот извините но нет. Я слишком сексист для таких мультфильмов.
01:33 Сдуреть насколько хорошее здесь море
Вы видели я реально веру в море потерял, а сейчас внезапно она вернулась.
Ближе к вечеру я снова выбрался, и вода не просто теплейшая - реально ванна, еще плюс пара градусов и она стала бы горячей. Кайфанул по полной программе, ложишься под волны и каеф.
Закрыть