Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 10 Сентября 2022 г.
22:58 Я как возможно и вы, с интересом смотрю за событиями
Вообще абажаю все эти карты, стрелочки, во мне просыпается фанат Command & Conquer где знаете постоянно все с таким крутым звуком закрашивалось.

И вот как-то в начале войны я этого был лишен, там как-то резко все рванулось и остановилось. Потом стояло, стояло, стояло, стояло. И вот пошло.

Я принялся тут же смотреть сводки, которые везде повыскакивали, сериал попер ежедневно, просыпаешься - новая порция карт и стрелочек. Каеф.

И короче к чему это я - вот из всего что я посмотрел вот этот фееричный чувак всех заруливает, я просто аплодировал стоя при каждом его слове, насколько он ебически хорош. Рекомендую:
22:03 (с) Джим Керри
"Просто чтобы вы понимали - Гринч не ненавидит Рождество. Он ненавидит людей. И его можно понять."
21:20 Между прочим
Посткиберпанковая повесть Харлана Эллисона I Have No Mouth, and I Must Scream - появилась за пятнадцать лет до появления киберпанка. И задолго, очень очень задолго, до появления персональных компьютеров. Собственно шестидесятые это время суперкомпьютеров. Что, во многом, объясняет, откуда у автора возникла идея рассказа.
19:49 Думаю
Ну хорошо, предположим (предположим) война переходит на российскую территорию. Хотел бы я тогда приехать и записаться в армию?

Сложный вопрос. С одной стороны - зависит от того, насколько все плохо.
Ну то есть грубо говоря если родина в огне, ну нужно ехать, нужно что-то делать, как иначе то.

С другой стороны - последнее что мне хотелось бы это сдохнуть от аллергии где-то в окопах, это будет довольно мучительно, совершенно бессмысленно и никакой пользы никому не принесет, я к сожалению, не настолько здоров как хотелось бы. И не в том возрасте, когда я просто не думая бросался куда попало.

С третьей - это будет означать вставание под присягу. И одно дело воевать под присягой защищая родную землю, и другое, если тебя отправляют хуй знает куда убивать хуй знает кого ради дебильных фантазий людей с которыми ты на одном поле срать не сядешь, а иначе трибунал.
Но безусловно, даже если не воюя самостоятельно, какие-то способы помочь своим я тогда буду искать.
14:32 Между прочим
Три месяца назад в мире свежезаболевших ковидом было заметно больше, чем в 2020 во время самого страшного локдауна. Сейчас - чуть-чуть меньше.
00:14 "Война и Мир" (с) Лев Николаевич Толстой
"В газетах, из которых впервые узнал старый князь об Аустерлицком поражении, было написано, как и всегда, весьма кратко и неопределенно, о том, что русские после блестящих баталий должны были отретироваться и ретираду произвели в совершенном порядке. Старый князь понял из этого официального известия, что наши были разбиты."
Закрыть