Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 12 Сентября 2022 г.
14:58 Слушайте а действительно, расскажите мне пожалуйста
Вот этот удар по электростанции (ну "объектам инфраструктуры") Харькова, он какую военную цель преследует?

В электростанции заседал штаб командования? Там был склад оружия?
Это сами нацисты по своей же электростанции влупили?
Цель в том, чтобы отвлечь наступление? Ну так наверное восстановлением электроснабжения коммунальщики занимаются? Возможно в наступления ходят не они?
Или это было прикрытие атаки на Харьков? А где тогда сама атака?

Я проглядываю наши так называемые Z-каналы и не вижу объяснения.
Возможно вы видите?
Все это выглядит как терракт сейчас.

Только не надо говорить "а вот они". Давайте эту аргументацию уровня второго класса школы оставим. Мне наплевать как "они". Как бы это странно вам не показалось, но мне важно как ведут себя "мы", те люди, к которым я себя причисляю. А как ведут себя любые "они" - мне вообще плевать. Это их дело.

И отдельно меня глубоко парит радость дегенератов на тему "больше никаких осторожничаний, теперь так". Если вам, имбецилам, нравится причислять себя к террористам - я вас поздравляю (нет). Мне не нравится.
12:57 Я так привык
что кассиры первым делом спрашивают "у вас есть карта магазина?" Что сегодня когда кассирша сказал "Доброе утро", я механически ответил "нет".
09:53 BeReal
Кто вдруг не знает сабж это недавняя адски популярная соцсеть, созданная чтобы люди могли показывать себя как они есть, без обработки и глянца, то есть это анти тикток-инстаграм.

Идея довольно простая - человек скачивает приложение. После чего ему (и одновременно в ту же секунду всем остальным людям, которые скачали приложение) в случайный момент дня приходит нотификация. Раз в день.
С этого момента у них есть две минуты на то, чтобы сделать фотографию чего угодно и отправить ее в приложение.
То есть задумка что за это время человек никак не успеет ни подготовиться, ни подготовить само фото. В результате это будет фотография его реальной жизни. (Собственно снимается одновременно два фото, с одной стороны телефона и с другой, и они компонуются автоматически. Получается фото пространства вокруг и в уголке лицо автора, но конечно ничто не мешает не светить лицо или наоборот выставить свою моську на главный экран. Можно держать телефон между несколькими зеркалами, и тогда получишь свою физиономию в десяти вариациях со всех сторон.)

Можно фотографироваться каждый день, можно когда угодно. Главное в течение двух минут с момента прихода нотификации.

Все фото идут в ленту, эту ленту можно шарить, так же есть режим рекомендаций, позволяющий просматривать чужие ленты и подписываться на них.

Я сам не пробовал, ну и мои фото однозначно будут малоинтересны, чо я весь день у компа, небольших вылазок в город мне с головой хватает, но звучит интересно.

upd: листаю там ленту, короче нотификация приходила всем шесть часов назад, пол америки в этот момент смотрело игру престолов
09:18 To the Moon


Вы возможно слышали об этой игре, и что там в концовке все плачут.
Так вот я сейчас вам все проспойлерю.

Мы играем за двоих напарников - Еву Розалину и Нейла Вотса - которые работают в Агентстве Зигмунда по Генерации Жизни. Смысл их работы в том, что они меняют память людей - по заказу этих людей, таким образом что люди помнят свою жизнь лучше, чем она была на самом деле.

В начале игры их вызывает умирающий старик по имени Джонни. Его мечта - полететь на Луну. Герои подключаются к памяти старикана и там далее им нужно выполнить огромный многоэтапный ритуал, прыгая по его памяти и собирая артефакты, в частности понять, почему он хочет на Луну и потом изменить его воспоминания таким образом, чтобы память правдоподобно выстроилась заново, будто бы на Луну он полетел.

Далее две трети игры герои ходят по этой памяти и разбираются в джонниной жизни. Оказывается, что в детстве он романтически посидел на склоне с девочкой по имени Ривер и пообещал ей, что полетит на Луну. Начал к этому готовиться, но уже позже в школе снова Ривер встретил, у них там были долгие отношения, потом свадьба, потом Ривер долго трагически умирала и наконец умерла. И за время отношений с ней Джонни забил на космонавтику увлекся семейной жизнью, короче там была такая лавстори-лавстори. А желание полететь на Луну осталось у него бессознательно как первое воспоминание о будущей жене, причем само воспоминание он почти и не помнил, помнил только желание.

Так вот. И герои когда это понимают - у них рождается план, что если стереть из памяти школьную встречу Джонни и Ривер и все их последующие отношения, женитьбу и т.д. то тогда память перестроится так, будто бы он не бросил космонавтику и улетел на Луну, и его желание (ради которого герои и были наняты) будет выполнено. Короче это сюжет клипа Stuck in the Sound (плюс немного гражданина кейна) .

Но - перед героями возникает дилемма. Нейл (которым в основном играем мы) говорит что Джону нужен не сам полет на Луну, а именно что воспоминание об умершей жене. И удалив ее - они не выполнял желание заказчика а сделают его несчастным.
Его самого не спросить - Джон в коме.
Ева говорит что ей наплевать, их наняли чтобы доставить клиента на Луну, они и доставят.

В результате герои начинают драться посреди перемешивающихся воспоминаний, Джон вот-вот умрет, Нейл пытается остановить коллегу, но у него ничего не выходит, и Ева успешно стирает все отношения Джона и Ривер начиная со школы.

И в финале, в последние секунды жизни Джона, они смотрят на то, как перестроились его воспоминания. Он там готовится стать астронавтом, в школе Ривер не встречает, успешно нанимается в НАСА, однако оказывается что туда нанялась и Ривер тоже, в результате они летят на Луну вместе и женятся и живут счастливо.
С такой памятью Джон умирает.

Вот на этом момент все плачут.
Такие дела.
06:48 House of the Dragon e4
Окей, поиск жениха для принцессы продолжается.
Сериал походит на издевательство над Диснеем, что вообще говоря должен был бы делать Ведьмак, вместо того чтобы корчить из себя Властелина Колец.

Королевский тендер. В смысле тиндер. Замечателен тем, что в процессе свайпа кого-то весело рэжут.

Заметим, что принцессе часто меняют наряды, в кои то веки. Как расцвела Королевская Гавань при Таргариенах.

Все в порядке. Дракон же нарисованный.

А это норм, что все стены дворца какой-то камасутрой разрисованы? В смысле, я не знаю. Может и норм.

Деймону нужно арбалет побольше, чтобы более успешно кослеить Джофри.

Если бывают любовные треугольники, то здесь четырехугольник зависти.

В принципе подковерная борьба наследников это прекрасная тема. При этом по идее раскрываться она должна кланами. То есть за каждым наследником должен стоять клан. И основная резня за места вокруг короля должна идти именно среди этих кланов. Здесь же клан фактически только за королевой, хорошим претендентом на клан могли бы быть золотые плащи, но от них избавились. Принцесса же вообще держится на честном слове.
Конечно если делать таймскипы по нескольку лет, ничего толком не раскроешь.

Кокблокер окей.

Чеховский ебырь - так долго висел на стене, что было бы даже обидно если бы не выстрелил. Если вы понимаете о чем я.

Ну круто, то есть актриса выбила по контракту, чтобы порно с ней не снимали. В ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ. Это при том, что она совершеннолетняя. Ну спасибо.

Ой они такую драму делают из того что принцы с принцессами там ебутся с кем подряд. В средневековье это было вообще в порядке вещей. Более того, в самой же Игре Престолов это было в порядке вещей. Тем более у таргариенов это было вообще любимым делом.

Итак, мы имеем дилемму заключенного, в которой оба заключенных врут и наговаривают против и себя и их обоих одновременно.

Хмм, ну чувак с одной стороны сам напросился, причем непонятно зачем. С другой - демонстративно с ним ссориться тоже было глубо.
Вощем все стороны повели себя мудацки. И это ровно то, за что мы любим игру престолов. Продолжайте, не останавливайтесь.
Закрыть