Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 24 Сентября 2022 г.
22:12 Труп шредингера
Ничем не отличается от обычного, но на суде можно сказать, что сами же полицейские его и создали в тот момент когда открыли холодильник.
17:41 Не люблю фразу "кто ищет, тот всегда найдет"
В реальности, кто ищет, тот всегда одно из трех:
1) найдет
2) заебется
3) сменит критерии поиска и найдет что-то другое, но тоже норм прокатит
16:49 V for Vendetta - The Dominoes Fall


Вендетта это конечно глупое кино, святое по еще более глупому комиксу. При этом и там и там есть божественные сцены. Это не лучшая. Но прекрасная. Абажаю ее.
15:42 Мобилизация
"В поселке Большеречье Омской области мобилизованные подрались с полицией во время погрузки в автобусы, пишет «Омское гражданское объединение».

Конфликт завязался после того, как мужчины схватили нескольких полицейских и потребовали от силовиков, чтобы те тоже поехали на фронт.
" (с)

Обратите внимание - эти замечательные воены сейчас без огнестрельного оружия.
А завтра - будут с ним.

Мне хочется сделать общий пост где как-то для себя подвести предварительные итоги, сверить с со своими "предсказаниями" и т.п. Но каждый день ощущение что еще мало информации, еще пока ничего не известно, все очень колеблется туда-сюда. Мне интересно думскроллить, читать мнения, это вообще самое крутое - когда идет глобальный эвент, цепляющий фактически каждого, и ты пытаешься собрать из осколков единую суть происходящего. Собственно при моей сознательной жизни - это первое такое событие в истории России. Все прошлые были менее значимыми, менее глобальными, менее цепляющими за людей.

Полное ощущение истории, которая разворачивается на глазах, и не решениями одного человека или группы, но разрозненным массовым общественным поведением. И очень сосредоточено по времени, и очень выпукло благодаря распространению интернета - благодаря тому, что общество превратилось в огромную электронную деревню.

Очень очень интересно.
Но пока рано что-то судить, все выглядит очень пластично.
Ну то есть общий вектор понятен, и был еще полгода назад понятен, причем понятен был всем, кроме z-банутых имбецилов, даже нашему дебильному правительству был понятен (собственно почему оно столько тянуло).
Но процесс от этого менее интересным не становится.
03:42 Мтс как обычно засранцы
Смотрю сегодня - на российской симке нет денег. И дело не в спамерах, которые долбились.
Дело в том, что некоторое время назад она вдруг начала снимать с меня бабло. По 450р в день, день за днем, день за днем.
Тихо, ничего не сообщая, никак не отсвечивая, мтс планомерно воровали у меня деньги пока все не украли.

Не так, чтобы денег было много, все-таки я знал с кем имею дело, и много не держал. Но все равно удовольствия мало.

Оказалось, что там включилась какая-то услуга, снимающая за пользование интернетом.
Это при том, что последние два месяца я айфон вообще за пределы номера не выношу, у меня андроид для этого, и в нем другие симки. А айфон с мтсовской лежит круглосуточно под действием гостиничного вайфая. А до этого - он куда только не перемещался, между какими только странами, вайфаями и сетями не ездил.

Но до этого месяцами ему было хоть бы хны. А недавно, ровно когда я его никуда не перемещал, он решил - о, пришло время воровать бабло.

Окей, посмотрим что на эту тему скажет роспотребнадзор.

Не так, чтобы я ждал каких-то результатов. Мне просто интересно.
02:03 На завтрак ем вареные куриные яйца
Когда яйцо мне говорит: ты только посмотри на себя!
Я отвечаю непробиваемым аргументом: а ты вообще - яйцо!

Все это звучит очень тупо, но во первых не умнее всего остального содержимого этого блога, а во вторых ровно по тому же сценарию проходит вообще 90% всего моего онлайн общения с гражданами
Закрыть