Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 27 Сентября 2022 г.
20:54 Про взрыв труб
Все стороны так яростно хотели прекратить поставки, и с нашей стороны грозили и с их.
Что сейчас вообще нет никакого смысла расследовать "кто взорвал".
Какая уже разница? Что хотели то и получили.

Наблюдаем, почему мобилизация это такая дебильная идея (еще только начали это наблюдать, это заметьте еще даже груз 200 приходить не начал).
Теперь очередь понаблюдать, почему такой имбецильной идеей были все эти радостные выкрики - о щас замерзшие еуропейцы приползут к нам на коленях.
Ну давайте смотреть, что уж остается.

Мне реально жалко, ну, сограждан, которые вот после всех этих мудней как-то начнут разгребать все говно, когда старые пидарасы наконец откинутся. Они то подохнут, а нам надеюсь все-таки жить.
Наши ебучие власти так знатно засрали нам общее будущее, что ну все, я не знаю что еще сделать осталось. Уже остается реально только захерачить ядерной бомбой в стиле Стренджлава. Напоследок, на бис. Все остальное мы с собой уже все что могли все сделали.
15:32 Одновременно интересно, как меняется настроение онлайн сообщества
За последние полгода я с огромным интересом думскроллил максимально необработанные ленты и заметил несколько этапов.

Первый этап был в первые недели максимум месяц, когда заметно слышался глас донбасского консенсуса - крики чтоза пиздец, вы что творите, и сравнительно негромко звучал глас поцреотов, на тему что вот нас довели, нам сейчас к границам ядерные ракеты подтащат, у нас не было других вариантов, это фашистский мир на нас напал и подобное

Потом был второй этап примерно март-август, когда подтянулись законотворцы и товарищ полковник принялся гуглить кто там что неправильно сказал, и выписывать приглашения в суд. Это оставшихся в стране утихомирило, все принялись буклиться, либо просто избегать политических тем, подставляться никто не хотел. Зато в ответ поцреоты почувствовали, что они в кругу друзей, и начались массовые пляски вокруг каждого дебильного высказывания каждого дебила, дружный безостановочный хохот над европейскими политиками (которые, как не сложно догадаться, несут не меньше хуйни чем наши) и тому подобный задорнов. Рассказы как мы сейчас всех нехороших покараем, отправимся в рай а они сдохнут. Шариковская аналитика на тему разрушении мировой экономической системы. Ну вы сами видели.

Потом третий этап - сентябрь, когда началось отступление, которое часть этого прекрасного дискурса смешало, хотя и не остановило, но пошло некоторое собаченье внутри себя.

И сейчас идет четвертый - когда глубинный народ резануло по живому, пошла волна возмущения, которая уже на повестки в суд срать хотела, поцреоты перестали чувствовать себя в кругу одобряющих, и теперь они уже замолкают и буклятся, и сейчас ощущение что даже вот самые ура-оптимисты заткнулись в охуевании от непрерывных ударов судьбы, от них либо полная тишина, либо доносятся уже только проклятия в сторону нац-предателей, хипстеров гнусных, подлых продавшим родину за колбасу нацистких подстилок, народишко не тот, нувызнаете
14:59 Ощущение, что у РФ какая-то черная полоса пошла
Когда ежедневно новое говно на голову сыплется.
Отступление, потом братищки китайцы нахуй послали, потом мобилизация, потом дагестан, потом стрельба, потом трубы сломались.

Причем все это накапливается, старые проблемы никуда не девается. Наступления не началось, китай ободряюще по плечу не похлопал, мобилизация не закончилась, дагестан не успокоился, стрельба... ну окей стрельба кажется закончилась(?), но трубы не похоже что быстро починятся.

И возникает вопрос, сколько еще таких накопительных повреждений система готова выдержать, прежде чем она перестанет выполнять базовые функции... ну к примеру где-то перестанет работать полиция, или некому станет разгонять митинги, или, что хуже - какие-то силовики почувствуют что вот их шанс подраться с другими силовиками.
И что тогда.
12:21 Между прочим
В современной России среднестатистически только 15 из 100 браков не заканчиваются разводом. (На самом деле 13.8)
05:39 Что должен сделать каждый социалист
Это обратиться к своему работодателю с просьбой вместо зарплаты получать сопоставимую долю с прибыли компании.
Начальник будет крайне доволен такой просьбе.

Если социалист сам владелец бизнеса (чего очевидно быть не может, так как это не может же он сознательно стать эксплуататором-кровопийцей простого народа) - может попробовать тоже самое предложить своим работникам.
Правда они его в жопу пошлют. Но попытка не пытка.
01:58 Тем временем Гугл
Использует у себя в офисе сотню роботов-помощников, управляемых голосом, причем не заранее заданными командами, а вообще любыми, и выполняет любые задачи какие скажут (правда медленно и с эффективностью где-то в две трети, побольше чем многие люди кстати).

00:05 Katana ZERO


Прошел сейчас на ютубе, и это охренеть, насколько эта игра хороша сюжетно.

В ней очень простой концепт - есть суперсолдат, сидящий на наркотике, позволяющем видеть будущее. Этот наркотик делает его фактически бессмертным, так как в любой сложной ситуации он проигрывает в голове все варианты будущего пока не остановится на выигрышном для себя.

Однако война заканчивается, наркотик поступает все хуже и герой начинает сходить с ума. И собственно вот этот процесс прихода белочки - показан безумно круто.

Главная проблема игры это ее базовая маямская механика. А все остальное в ней - сюжет, графон, ретровейв музыка, все глубоко прекрасно.
Закрыть