Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 5 Сентября 2022 г.
23:55 Risk and Morty s6e1
Чото одна эта серия лучше всего прошлого сезона.
21:48 Между прочим
Первая книга в жанре киберпанк - Нейромант - была написана в 1983 году.
А первый фильм в жанре киберпанк - Бегущий по лезвию - вышел на экраны 1982 году.
И снят он был по рассказу "Снятся ли андроидам электроовцы" (1968), при том что сам этот рассказ - киберпанковым не был. Рассказ Дика был просто фантастикой.

И это именно Гибсон - автор Нейроманта - впечатлялся фильмом Ридли Скотта, а не наоборот.
То есть именно Ридли Скотт создал жанр киберпанка. Этот жанр пришел из кино в книги, а не наоборот.

Впрочем у Гибсона к тому времени уже был один прото-кибепанковый рассказ - Джонни Мнемоник. Кино по которому к слову уже полноценный кибрепанк. А рассказ - еще нет.

Название жанра - "киберпанк" - впервые появилось в рецензиях на гибсоновского Мнемоника. То есть ни во время работы над Нейромантом, ни во время работы над Бегущим по лезвию их авторы еще не знали что работают в жанре киберпанк. Не знали самого этого названия.
19:20 Захожу в супермаркет сегодня
А там нужные мне сосиски (которые из мяса, а не из сои) в обычном холодильнике закончились. И остались только за прилавком где продавец стоит.
О, и тут я понимаю что вот настал момент, к которому меня готовила вся жизнь. Минута славы. Давай, не облажайся только. Такой шанс выдается только раз.

Я подхожу. Надеваю воображаемые черные очки и говорю продавцу. Сосислер. И пальцем показываю. И роняю воображаемый микрофон.
Тут он чото спрашивает видимо сколько штук или грам хер знает. А считать то я не умею. Коварно поставил меня на место мужик.

Вощем поднял я микрофон и ушел ни с чем. С сосислером. С одним.
18:05 Все вот эти сроки
Типо двести лет камеры одиночки за пук в присутствии скриншота флага.

Если когда-нибудь вообще пойдет речь о независимости судебной власти. А я надеюсь дожить до того момента, когда этот вопрос будет серьезно обсуждаться.
Я понимаю что вам похуй. Мне не похуй. Это ничего?

Второе что должно быть сделано при попытке выправить суд и сделать его не фашистским, а человеческим - это всех людей, участвовавших в назначении таких сроков - все нужно выпиздеть на мороз.
Первым делом, до этого, нужно конечно всех с такими сроками освободить, при необходимости пересмотреть их дела, если нужно - судом присяжных.

Судебная система конечно в полной жопе, когда она не просто штампует такие дела, но штампует их публично, не скрываясь, и никто ничего не может сделать, нет вообще никакой политической силы, нет такого Лютера Кинга, который скажет постойте, а вы Библию то читали вообще, пасторы гребаные? В смысле УК.

Это конечно полный аналог если полицейский просто выходит на улицу и начинает пиздить случайных прохожих, если его снимают - он прямо на камеру продолжает этим заниматься. А потом на следующий день его повышают по службе. И нет никакой вообще партии никого кто требовал бы его увольнения. Все говорят ну наверное за дело, наверное все так и должно быть.

Что такое фашизм. Вот это фашизм.
17:11 Beat Saber
И все, вторая фаза гринда завершена. Это было не просто. С одиннадцати до шести непройденных треков я снисходил очень быстро и легко. А вот когда осталось пройти один последний, чтобы осталось пять - на его выбивание ушло столько же времени, если не больше, чем на все прошлые, как-то на чистом превозмогании.

В результате самые сильные звенья:
1) Boss Shin Chan - это реально более сложный трек чем вообще все что есть в игре. Я даже не близко к его прохождению, и что хуже - он весь построен на ритмичных движениях, чему как раз плохо обучают официальные треки и хорошо фанатские. Блин(
2) Ghost - удивительно не так сложен, как я думал. Я на 85% его прохожу, и чувствую что не далек от 90% (это был лучший мой результат в прошлом, достигнутый всего раз.
3) Spin Eternally - в целом я его прохожу, он не сложный, но там никак не могу ухватить один мелкий момент трека. Со дня на день его вычищу.
4) Sandstorm - неожиданно оказался сложным на последних двадцати секундах, там друг за другом опять же идут ритмичные связки, в которых я не так хорош, как хотел бы (и как был, когда тренировался на фанатских песнях). Непонятно насколько на нем застряну теперь.
5) New Divide - который я должен был давно пройти. Очень простой трек, но опять же ритмичная связка меня выносит.

Видимо следующий кандидат на вылет это будет 3, потом 4-5, потом 2, и финалом 1.

В любом случае я перехожу на третью фазу гринда, которая тоже довольно простая, я "просто" пройдусь по всем 162 песням четыре раза подряд, но теперь на 125% скорости и исключу из списка те, что пройду. На все про все видимо неделя-две.

После этого настанет последняя финальная фаза, где я начну проходиться раз за разом по оставшимся трекам, до тех пор пока не догребу перечисленную выше пятерку на 100% скорости (по всем остальным на 125%).
16:20 Пепино (ака дынная груша ака сладкий огурец)


Свежая странная хуйня из угла свежей странной хуйни.
Выглядит будто что-то среднее между арбузами яблоками и кабачками.
На вкус и по консистенции посередине между кабачком и дыней.
То есть это как дыня, но маленькая и почти без кожуры, не сладкая а солоноватая.

Мне зашло. Клевая фигня.
16:03 Фольцваген не хочет продавать мне машины
Чтош, машин у меня (теперь) нет. Но есть во - кот. Идисюда. В виде симметричных контрсанкций я запрещаю тебе продавать свое говно фольцвагену.

Еще у меня есть редиска с огорода, но я ноги протяну если перестану ее продавать, так что захадите дорогие ебаные твари.
15:52 Внимание, загадка!
Итак, вы Штирлиц. Мировое правительство десантировало вас в Турцию с заданием влиться в местное общество и подорвать его изнутри.
Вы только что прибыли, встаете из позы терминатора, на вас только шлепанцы, шорты и парашют. И тут вы понимаете - что никогда не были так близки к провалу.

Перед вами обычный турецкий магазин:


На входе/выходе две двери, со всех сторон облепленные отвратительным рекламным говном. На одной двери пики точеные красная (или синяя) ручка с вашей (внешней) стороны, на другой - с вражеской (внутренней). Больше никаких причиндалов на дверях не замечено. Ваша цель - прямо сейчас проникнуть в этот магаз, не выдав, что вы не местный. Уроки вы прогуливали, поэтому что написано на дверях не знаете.

Времени на размышления нет. Вы не можете гуглить, раздумывать, спрашивать совета, не можете подождать и посмотреть как ведут себя другие люди.
У вас только один выход (на самом деле это четыре выхода) - решительно подойти к одной из дверей и рвануть ее на себя или толкнуть от себя.

Вопрос 1 - к какой двери вы подойдете? (К той что ручкой наружу или ручкой внутрь?)
Вопрос 2 - вы ее потянете на себя или толкнете внутрь?

Правильный ответ дам позже где-нибудь.
13:47 House of the Dragon e3
Театр начинается с вешалки, а если это театр имени мартина - то с пыток крабами.

Таргариены не допирают, что если уж король на драконе дерзко ворвался в отряд лучников - надо наверное ему вокруг сиденья будку какую-нибудь защищенную нарисовать в миджорни. Лучники они же наверное стрелять умеют. Нет?

Еще два года таймскип между сериями. При этом взрослеют избирательно те персонажи кому сказано.

Рейниру очень тяжело не называть Рианной

Эмм... Ты ж был официально избран главным ебырем. Почему принцесса теперь с каким-то пухликом тусуется? А потому что он рокзвезда!

Для охоты к Королевской Гавани специально пририсовали поле у города. Окрестности столицы традиционно живут в параллельном мультиверс-измерении и трансформируются под нужды сюжета.

Девочка охренеть наглая. Приходит на день рождения свободного брата и такая а чо это вы тут не ради меня собрались. А чего бы тебе хлеборезку не заткнуть дура? Тайвин бы ей леща и влепил в этот момент.

Блин ну она две серии как-то вменяемо себя вела. Почему третью вдруг такой дурой стала? Эээ а чтооо я здесь чтобы выдать меня за муж политическим браком? Да дура тупая. Вокруг посмотри - средневековье. В зеркало посмотри - сиськи. Двенадцать исполнилось? Ну и пшла за муж политическим браком, начерта ты еще сдалась.

- Ланнистеры наглые как козлы.
- Вы отлично друг другу подходите
ха. ха. ха

Ну кстати и походный шатер нарисовали норм.

Принцесса в печали. Ебырь - фас.

Ребят, у вас все меньше и меньше времени до таймскипа, и вы упускаете все возможности на порнуху с этой актрисой. Время уходит!

Сир, угадайте у кого два больших пальца, и он неплохо будет смотреться как потенциальный муженек нашей принцессы?

- Ой, как мне надоела вся эта политика, ну почему она меня постоянно окружает?
- Вовочка, ну ты же король

Сир, я заметил, что у нас в роду стало как-то мало кровосмещения. Не желаете ли мутантов?

На самом деле интересно, что серии придерживаются тематики. Первая - выбор наследника. Вторая - выбор жены. Третья - выбор куда выдать принцессу. Мне нравится такой подход, он аккуратный и умный.

Ночь. Костер. Король придается чувствам. На фоне - крик Вильгельма.

Сегодня я завалила свинью перочинным ножиком, умылась в его крови, сожрала его серце, переночевала в его трупе как люк скайвокер, а чо как ваш день сучечки? Зовите еще на эту вашу охоту гребаную, мне понравилось.

Король такой - ок, нужно срочно стругать больше детей, чтобы они хотя бы толпой могли сестренку вынести. А скольких пятилеток ты одновременно запинаешь?

- Мы же присягали!
- Ну вы будете первыми во всем средневековье людьми насравшими на присягу

- Ты хочешь чтобы мой сын претендовал на престол?
- Нет, я хочу чтобы он хирургически сменил пол и ушел в монахини, дура ты коронованная.

- Ты не можешь поддерживать террористов.
- Но это хорошие террористы

- Ну хорошо и мужа ищи сама... эй... ну блин ну ты к ебырю чтоли побежала сразу? Ну какого хрена? Так ладно, я передумал, выкатывайте ланистера опять.

И приз за самый мудацкий парик уезжает вот тому белому мальчику с дредами. Веселее было бы, если бы эти же дреды у них были и у всех солдат в шлемах. Прошу фанатов дорисовать.

А ты назначаешься мастером доебок.

Внезапно под конец серии режиссер решил данунахуй серьезных щей, индийско-китайский кинематограф го! Фанаты ведь пририсуют Деймону усы подковой и флаг пакистана?

Иду по чистому полю, никого не трогаю - и тут из-за угла - Дракон!

В целом хорошее развитие. Персонажи стали более мудаческими, сериал заметно меньше осторожничает. Верной дорогой идете товарищи.
04:15 Сдуреть я дебил
Пишу заголовок прошлого поста и тут понимаю, что когда нажимаю на английскую букву "x" - вместо нее пишется квадратная скобка. И чтобы буква "х" получилась - надо на русский переключать. Нихера себе думаю у меня клавиатура, все английские буквы на английской раскладке печатаются, и только одна переключением на русскую. И как я раньше не замечал. Сдать в ремонт чтоли? Но как это чинить вообще? Может патчем? Но это же придется и саму кнопку менять. На ней же рисунок неправильный.

А потом такой... а... ну да... конечно.
04:11 Перевел свежий хkcd


Последнюю строчку я убрал т.к. это очень американская (и вобщем непереводимая, если не знаком с американской школьной поэзией) тема. Если фраза "Who has seen the wind?" (Кто видел ветер?) - и вообще стихи Кристины Розетти - вам ни о чем не говорит (я стопроцентно уверен, что она ни о чем вам не говорит) то вы бы строчку не поняли.
Закрыть