Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 9 Сентября 2022 г.
23:52 В продолжение прошлого поста
СПОЙЛЕРЫ
Я вот когда такого типа фильмы смотрю, я думаю, вот то что главные герои такие тупые ебланы - это все намеренно так задумывалось? Это базовая идея такая, что есть двинутые на всю бошку дебилы, у которых под боком неясная тварь сжирает пятьдесят человек и реально покрывает кишками убиенных дом "героев", а они, между прочим ночуя в этом доме, единственное о чем думают - это как сделать фотографию для шоу Опры Уинфри?
Это идея в том, чтобы показать, в какой момент для них наступает момент "Nope", когда они перестают думать об Опре, и начинают думать о том, что здесь что-то людей убивает, наверное ну не знаю, надо свалить, в полицию обратиться, там мало ли? Наверное если херотень висит весь день рядом домом - ее можно как-то засечь, там ракетой я не знаю ударить. Тем более что герои ее вообще лопают как воздушный шарик, то есть она довольно хрупкая так то.
Или важнее сделать выступление для Опры?

Возможно фильмы Пила это такая вариация "Не смотри вверх"?
Только более тупая детская и распиаренная.

Или это несознательно и автор пишет про дебилов просто потому что не умеет иначе?

upd: ну впрочем если подумать это фильм скорее о том, как животных (и людей) дико заебывают те, кто без спроса их снимают
20:26 Nope (2022)
Кино Пила как обычно несколько интригует поначалу, и оказывается скучным, когда интрига раскрывается (впрочем его фильм про злых клонов был скорее исключением).

В этом - больше всего интриги и самое скучное раскрытие. Я сейчас всю интригу раскрою. СПОЙЛЕРЫ
Короче у нас есть летающая тарелка, которая инопланетное животное жрущее людей. И есть тупые реднеки, которые задались целью животное сфотографировать (оно, кто бы мог подумать, отключает всю электронику, и камеры на него направленные независимо от расстояния, как удобно). И далее бегают то к нему, то от него, к нему, от него, к нему, от него, весь фильм.
Под конец убивают. И фотографируют. Цель достигнута. Всем насрать.

Играют все отвратительно. Снято местами интересно. Я впервые вижу кино где повторили знаменитый кадр из Акиры с мотоциклистом.
18:44 Умотался настолько
Что меня родная система видеоавторизации на андроиде не узнала.
18:35 Не люблю, когда говорят о квадратных километрах
Например лес размером в 2500 квадратных километров. Кажется ну тысячи километров, да не просто километров а аж квадратных - это же охереть много.
Кажется что квадратный километр - это больше обычного. И какбы да, но нет.

Лес размером 50 километров в длину и 50 в ширину. Математически это ровно то же самое что лес в 2500 квадратных километров.
Но 50 километров звучит совсем не настолько же внушительно как 2500. Тем более квадратных.

Каждый раз, когда говорят о квадратных километрах или скажем квадратных метрах - я мысленно извлекаю из числа приблизительный корень, чтобы понять, о каком размере речь.
16:55 Всегда можно найти уровень обсуждения
На котором обсуждаемый вопрос будет несущественным.
Так же всегда можно найти уровень обсуждения, на котором из этого вопроса будут сделаны выводы ровно противоположные правильным.

Например - произошло убийство на почве ссоры двух алкашей.
Можно обсуждать это на уровне УК. И выводы будут совершенно верные.

Можно обсуждать это на уровне общечеловеческой морали. И выводы будут мутноватые, но в основном тоже верные.

А можно обсуждать на уровне влияния солнечных вспышек на эволюцию цивилизации. И вопрос будет несущественным.

А можно обсуждать на уровне эмоциональной травмы. И прийти к выводу что убийца на самом деле жертва, потому что ему таковая травма нанесена, а убиенному - нет. Нет башки, нет и травмы. И следовательно с убиенного следует еще компенсацию взыскать.
То есть выводы ровно противоположные правильным.
13:11 Эммм, я правильно понимаю
что в ближайшее время у нас все шансы увидеть своими вот глазами, почему идея проводить мобилизацию - настолько плоха?
12:46 Chaos Rings
Безумная Сквер Эникс безумна.
Есть у них такая серия ролевок - Chaos Rings. Которая выделялась тем, что там какие-то игры серии были крупнейшими играми для "умных часов".

И так вот в этих играх классическое анимешное технофентези, где суперкомпьютер забрасывает фентезевых рыцарей на мазершип и говорит - деритес. Тот кто победит в батлрояле - получит бессмертие и вечную молодость. Причем рыцари разделены на пары мальчик-девочка (т.к. анимешное фентези - много девочек-рыцарей).

И так вот в игре можно играть за разные пары но финал всегда один - наша пара героев всех мочит, после чего робот их телепортирует в прошлое на десять тысяч лет и говорит окей, рассказываю ради чего это все.
Через десять тысяч лет прилетит убербосс, который уничтожит мир. Вы двое избраны как самые генетически крутые, настоящие анимешные арийцы. Теперь вы бессмертны и вечно молоды, так что за следующие сто веков вам надо настругать и натренировать человечество с нуля, чтобы оно убербосса завалило. Удачи азаза. И исчезает.

Вот радость то.
04:54 Human Playground | Official Trailer | Netflix


Документалка про историю игр. Надо будет посмотреть.
Закрыть