Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 1 Января 2023 г.
21:34 И в продолжение прошлого поста
Каждому пидарасу, который кричит "русские своих не бросают" хочется дать в морду. Гниды бросили миллионы людей, и теперь кричат "а они не наши". Да неужели. А сколько еще тут миллионов сограждан "не ваши"?
Своих они не бросают. Пидоры гнусные. Вот кто бы молчал лучше.
С другой стороны очевидно если тебя выбирают боты - то эти боты и есть твои сограждане, а все остальные - уже чисто по желанию, сегодня наши завтра не наши, нахуй нужны вообще.
21:27 Последний раз, когда мне были интересны новогодние поздравления
незнакомых мне лично людей из телевизора/ютуба/интернета (и не адресованные лично мне) - был лет пятнадцать назад.

И я до сих пор не понимаю, ни почему это мне было интересно тогда.
Ни почему это вообще хоть кому-то интересно сейчас.

Я думаю, что за все время было только одно поздравление которое имело смысл смотреть - зачитанное Ельциным в 99/2000 году.
17:05 Я убежден
Чтобы в наше время знать европейскую культуру, нужно уметь читать как минимум на трех языках - английском, французском и японском. Не зная любого из них - постоянно натыкаешься на огромные анклавы, которые никогда никуда не переводились, при это оказавшие огромное влияние на культуру.

А чтобы знать мировую, кроме них так же желательно читать на китайском (одном из) и индийском (одном из). Где тоже огромные анклавы, но при этом на европейскую культуру влияния не оказавшие.

В целом я думаю что эти пять языков - английский, французский, японский, китайский и индийский - это минимальный набор, чтобы добраться практически до всего.
16:03 Teenage Mutant Ninja Turtles (комиксы)
В двух словах. Есть несколько серий комиксов по TMNT.

Во-первых, оригинальный четырехтомник, он же Urban Legends от оригинальных авторов.
Это довольно мрачная (по сравнению с остальными версиями) история, довольно хуево нарисованная. Шредера в ней убивают в первом выпуске (но он потом несколько раз возрождается, он вообще нихера неубиваемый в черепашках). В ней герои воюют с нидзями и инопланетянами, Эйприл не репортерша а ассистентка Бакстера Стокмана. Она выходит за муж и у нее дочь и это большая отдельная история.
Второй том обрывается от того, что издательство обанкротилось. Потом в третьем томе авторы начали делать героев инвалидами, Донателло ходит с металлической рукой, Рафаэль без глаза.
Потом в четвертом томе они объявили третий неканоном и навалили филлера.
Читать все это можно, если вам хочется узнать с чего все началось, но в целом так себе среднее чтиво.

Во-вторых есть серия издательства Арчи, которая выходила по известному вам всем мультсериалу, где черепашки едят пиццу и Эйприл репортер в желтом костюме. Сюжет повторяет серии мульта, и в ней ничего не происходит суммарно.
Читать имеет смысл если ну хотите пересмотреть тот сериал, при этом не хотите пересмотреть тот сериал.

В-третьих есть крошечный огрызок от издательства Dreamwave по сериалу 2003 года, там ничего нет т.к. все очень быстро было свернуто.

Наконец в четвертых есть серия издательства IDW, идущая с 2011 года и до сих пор. В серии 133 выпуска (читать ее следует по сборникам Teenage Mutant Ninja Turtles: The IDW Collection, чтобы не путаться) и она условно делится на три арки.
В первой арке (1-50 выпуски) события в целом берут все лучшее из оригинальной серии и из мультсериала восьмидесятых. Эйприл ассистентка Стокмана, Шредер с Кренгом сами по себе (есть небольшой момент где они пытаются работать вместе, но это быстро проходит) и в целом это почти без филлеров аккуратный классический сюжет.

Во второй арке (51-100 выпуски) Шредера с Кренгом убивают (оба потом возродятся), Сплинтер становится во главе Клана Ноги и черепашки начинают с ним конфликтовать, потому что им не нравится как он разруливает преступный мир Нью-Йорка. В этой арке много драмы, глобальных событий, герои разбираются с крупными инопланетными нашествиями и правительством США.

В третьей арке (101-до сих пор) убивают Сплинтера, а Нью-Йорк накрывает мутагенной бомбой, от чего половина жителей становится фуррями и основывает Город Мутантов. Черепашки Нидзя фактически становятся шерифами этого города, у них у всех там свои личные семейные отношения, они обучают детей, короче это уже комикс для старших подростков почти похожий на финальные арки Walking Dead.
И кстати где-то с третьей арки становится вот очень приличной рисовка.

Кроме этого выходила еще тонна неканоничных спешелов и кросоверов, аж три тома кросовера с Бетменом, два с Повер Ренджерами, два с Гостбастерами и минисерии по всем мультсериалам.

Читать, как вы понимаете, (всем, кому tmnt интересны) я рекомендую серию IDW, а на остальное забить.

читать подробнее
05:33 Большинство предметов со временем становятся менее удобными
Полотенца чем больше ты ими пользуешься, тем более удобными становятся.
05:25 Time Hollow
Еще одна скучнейшая реализация временной петли. Странным образом от Джунко Кавано - автора одной из лучших реализаций временной петли.

читать подробнее
Закрыть