Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 10 Января 2023 г.
23:27 Между прочим
Традиция смотреть "Иронию судьбы" каждый Новый Год - не советская. Появилась она в 2007 году и была выдумана Эрнстом очевидно в ходе рекламной кампании к фильму-продолжению. В СССР в новогоднюю ночь этот фильм показывали пять раз - в 75, 79, 83, 89 и 91 годах. Даже не подряд.
21:37 Интересно
Мы когда-нибудь увидим _официальный_ каноничный монтаж трилогии хоббитов, откуда по максимуму выкинута вся отсебятина и возвращен настрой и ритм оригинальной книги?

Казалось бы Дель Торо и Джексон ну вроде бы люди в теме. Я понимаю почему они в свое время растянули до трилогии, очевидно это позволило собрать как минимум раз в пять больше денег. Но я не понимаю, почему они теперь не хотят вернуть справедливость, чтобы собрать еще плюс прилично и завершить гештальт заодно.
19:39 Между прочим
Крыса живет в среднем год-два даже при внимательном уходе. То есть когда в финале Рататуя местный суперфудкритик Антон Эго спонсирует ресторанчик с крысой-поваром - это ну так себе инвестиция скажем на полгода вперед в лучшем случае.
18:08 Не понимаю, как вписать в графики смену бритвы
Смысл любого графика в том, чтобы не думать. Поэтому в графике работает несколько вариантов циклов:
1) Ежедневный или на час два пять на любое количество часов - когда дело делается в одно и то же время
2) Еженедельный - в один и тот же день недели
3) Полумесячный, ежемесячный - по одним и тем же числам
4) Полугодовой, ежегодный на любое количество месяцев - опять же по одним и тем же числам делается

Больше никаких циклов не работают, потому что все остальные варианты заставляют уже думать и разбираться, а вовремя ли что-то сделано, ты не можешь просто один раз вписать в табличку себе напоминание - тогда-то делаешь тото, нет вынужден лунный календарь ацтеков себе сочинять.

Так же есть автоматический цикл, когда предмет меняется просто когда закончился старый (см зубная паста) или когда осталось меньше какого-то количества (например куриные яйца или йогурты - если меньше четырех, грейпфрукты если меньше двух и т.д.)

И вот бритва не подходит ни под один вариант. Методом проб и ошибок выяснено, что она начинает доставлять дискомфорт через 20-25 дней. То есть если менять ее раз в месяц - это 5-10 дней неудовольствий. Если менять раз в полмесяца - это постоянные выкидывания новой фактически бритвы, меня жаба душит.

При этом не работает замена просто по факту страданий - потому что дискомфорт от бритвы может увеличиваться или уменьшаться просто если неудачно побрился, хоть на следующий день после покупки. (Плюс она где-то через месяц входит в режим микро-раздражения, когда почти не парит, но таки ежедневно подпаривает, и в таком состоянии живет еще до полугода.)

Короче как не крути - вынужден думать. А я думать о бритве не хочу ни секунды, я хочу в отношениях с ней полного автоматизма.

В результате видимо проглочу жабу и буду менять раз в полмесяца по первым числам и пятнадцатым.

Скажем спасибо ебучим шумерам с их шестидесятиричным исчислением. Вот Наполеон до метрической системы добил человечество, а до нормальной разбивки по числам-часа - нет. А я теперь страдаю.
14:16 (c) Моэм
"Ужаснувшись бедности своего словаря, я ходил с карандашом и бумагой в библиотеку Британского музея и запоминал названия редких драгоценных камней, оттенки старинных византийских эмалей, чувственное прикосновение тканей, а потом выдумывал замысловатые фразы, чтобы употребить эти слова. К счастью, мне так и не представилось случая их использовать, и они по сей день хранятся в старой записной книжке к услугам любого, кто вздумал бы писать вздор."

Ящитаю если записывать все набранное на туалетной бумаге, она заметно повысит свои основные функции.
11:41 Между прочим


Модель, позировавшая для роли Венеры в известной картине Боттичелли - была больна туберкулезом (чахоткой) и умерла от этой болезни в возрасте 23 лет. Собственно картина была завершена уже после смерти модели.
Считается что странным образом опущенное левое плечо Венеры это как раз симптом туберкулеза.
03:38 У людей вокруг столько разных мировоззрений
Что единственный способ проявлять уважение сразу ко всем - это вообще молчать про мировоззрения.
Иначе высказывая вообще любую позицию по любому, ты этим неизменно проявляешь неуважение еще к сотне, как минимум. И это даже если ты (я) агностик, то есть допускаешь все на свете, то даже там какие-то вещи тупо здравому смысле противоречат и ты такой ээээ.

В моем случае это усугубляется тем, что я откровенно не испытываю уважения вообще ни к какому мировоззрению, и тем более к своему. И вообще не считаю, что мировоззрение это что-то такое, что требуется уважать. Кто-то считает мое мировоззрение дурацким? Ну и что, я сам считаю его довольно дурацким, просто лучше ничего у меня нет.

Помоему некоторым людям следует проще относиться к самим себе и своим взглядам на жизнь. И же самим в результате станет проще жить.

Я еще понимаю идею оскорбления физических святынь типо статуй, храмов. Просто потому что это объекты истории и культуры и вообще вандализм. Я понимаю оскорбление каких-то обрядов. Типо согласовали с мэром где-то собрание, разложили друидский круг камней, принесли там в жертву пару девственниц, просят не щелкать вспышками, ну почему бы и нет.
Но идею словесного оскорбления, оскорбления электронных образов, рисунков, фотографий - я не понимаю. Это все уже уровень оруэлловских мыслепреступлений. Впрочем мы живем в мире, где за мыслепреступление дают больше чем за убийство хммм.

Факт в том, что где какое бы у тебя мировоззрение не было - вокруг сотни миллионов людей которые ни малейшего пиетета к нему, его принципам, символам и обрядам не испытывают. Ну, вы можете договориться это скрывать друг от друга, делать вид что все единоверцы. Но это очевидно не так. Наверное с этим банальным фактом можно просто смириться, сжиться? И ну как-то ровно воспринимать, ну, правду.
03:26 Между прочим
Американская полиция в обычно ассоциируется с пончиками, потому что забегаловки с ними были первыми сетями магазинов, которые начали работать круглосуточно, и поэтому по ночам туда заходили полицейские, больше им было негде толком перекусить и сделать перерыв рядом с рабочим местом.
01:04 А, кстати, а помните, помните
Про лозунг "можем повторить", который совсем недавно ходил среди особо гнусных дегенератов?
Чо это его не слышно? Хотя казалось бы, самое время, вот она возможность реализовать его на практике, что хотели то и получили, дебилы, радуйтесь гниды. Куда это он пропал?
Впереди как раз девятое мая, день когда традиционно этим мудацким призывом было все инфопространство забито. Интересно, как часто мы его услышим в этом году?

Что-то мне подсказывает, что как-то все с ним приподзаткнутся, а тех кто не приподзаткнется - их просто случайные прохожие на улицах будут ногами забивать.
Не знаю, есть вот у меня такое странное ощущение.

Я на самом деле убежден, что в этой святой уверенности приличной части общества, что они "могут повторить" - кроется огромная часть всех наших текущих проблем. Если бы у людей изначально было понимание что ну хорошо решили мы воевать с нацистким мировым правительством - так оно плюнет ты утонешь, даже без всякого ядерного оружия, даже никаких войск не вводя чисто прокси войной, я читал что оно передало Украине сколько - два самолета и тридцать шесть танков? Вот это супер армада против нас, все войска Нато собрались очевидно напрягают последние силы. Это казалось бы очевидная истина, хочешь воевать с силой, которая тебя значительно превышает - ну наверное ищи союзников. И наверное с ними ты "можешь повторить". А сам по себе, ну наверное нихуя не можешь, и даже соваться не стоит обосрешься только. Нет?
Закрыть