Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 16 Января 2023 г.
22:32 Я тоже сел читать что такое Минские Соглашения
Раньше я особо не вникал, ну было там какое-то бурление говн, что-то подписали, потом нарушили. Ну какбы и что, мало ли каких бумажек подписывают, а потом нарушают, тонну.

Однако наши дегенераты носятся с этой херней как с писаной торбой. Лучше бы они так же носились с гарантиями о территориальной целостности Украины, которые "давали" в девяностых.

Ну и вобщем я сел вникать, и это реально смешная бумажка. Ну то есть шел 2015, на Украине закончились времена развала, они успешно выбрали Порошенко, после чего очевидно первым делом начали возвращать территориальную целостность. Что какбы логично.
В этот момент туда прискакивает Пригожин и начинает массово тренировать отряды террористов (о чем мы совершенно официально сейчас знаем с его же собственных слов).

И далее эти ЧВК успешно отбивают все атаки и четко дают понять, что Украине целостность в ближайшее время не вернуть, и под этим соусом подписываются те самые минские соглашения.

Суть которых в том, что
1) стороны прекращают огонь
2) территориально ничего не меняется - никаких независимых лднр не появляется - юридически это до сих пор оккупированная сепаратистами территория
3) никаких миротворцев не вводится, никаких гарантий прекращения огня никому не дается

И все это на фоне продолжающегося финансирования ЧВК Россией, о чем все участники отлично знают. И что сейчас невозможно уже отрицать даже самым тупым дегенератам, спасибо Пригожину.

Ну то есть это "соглашения" - которые не могут быть выполнены по своей сути.
По факту - есть территориальный спор. Этот спор - не улажен. Сторонам предлагается просто перестать стрелять. А если кто-то нарушит? (А кто-то очевидно нарушит, все территориальные споры это всегда бесконечные провокации.) Что тогда? Не стрелять в ответ?

И кто остановит стороны? А никто. Никаких ни российских ни натовских миротворцев не вводится. Почему? Потому что Россия не позволит НАТО ввести войска на якобы "территорию своего влияния", а сама она улаживать конфликты на "территории своего влияния" не заинтересована. Ровно наоборот, она заинтересована чтобы конфликт продолжался, поэтому она неофициально продолжает отправлять туда боевиков.

Ну то есть это не только документ, который ни одна сторона не может выполнить да и не собирается выполнять, тот же Порошенко приходил к власти с лозунгом о возвращении территориальной целостности, и никуда вообще этот лозунг не девался. О чем всем сторонам отлично известно.
Это не только документ, на нарушение которого изначально идут все без исключения подписавшие стороны. И до подписания идут и во время и после.

Ну то есть это совершенно фиктивная бумажка. Можно спросить "а зачем тогда подписывали"? Ну я не знаю, политики много херни подписывают, и что дальше? Снимать штаны и бегать? Но ровно это наши дегенераты далее и делают семь лет подряд - снимают штаны и бегают с этой бумажкой с таким видом, будто бы это сделает ее выполнимой.

Лол нет, не сделает.
Закрыть