Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 19 Февраля 2023 г.
21:52 Между прочим
У Ельцина с детства недоставало двух пальцев на левой руке.
21:38 Смотрю про насадки-микроскопы на телефон
Типо таких


И думаю, что мне хотелось бы, чтобы существовала такая же штука, но с упором на удобство.
Во-первых, она автоматически наводила бы резкость.
Во-вторых, подсвечивала бы ровно что нужно.
В-третьих меняла бы зум с тачскрина.

В-четвертых, и самое главное - она бы автонаводилась. Объясняю, сейчас либо ты ставишь микроскоп на стол и крутишь хЕрни, что неудобно, либо если ты его держишь в руках - ну тупо он будет дрожать.
То есть надо чтобы камера сама по себе поворачивалась и вот ты ее включил, она увидела куда ты ее навел. После этого чем ты сильнее приблизил, тем менее она отклоняется. При минимальном приближении 1 к 1 она указывает куда надо. При приближении 2 к 1 - уже компенсирует поворот, то есть реально поворачивает камеру в два раза меньше, чем ты отклонил телефон. При приближении в 400 раз - в 400 раз меньше и т.д.

Вот это была бы адски крутая фигня, ты мог бы реально выходить и смотреть всякие микроорганизмы ебаные на улице и где угодно когда захотелось следить там за инфузорией туфелькой и т.д. А не как сейчас, когда это какой-то жуткий квест принести промыть положить под стекла установить и прочее.

И ровно то же самое с насадками телескопами.

Помоему современные технологии уже должны все это позволять и не так чтобы безумно дорого.
И даже не обязательно это может быть насадка на телефон. Пускай это полноценный микроскоп-телескоп. Но пускай он выглядит и управляется как телефон, все же привыкли.
18:03 Я кстати даже не придумал как на это реагировать
Когда приходят в каменты вообще вот лично незнакомые мне люди. Или просто вот в каких-то посторонних обсуждениях выскакивает какой-то анонимус.
и говорят - мне не нравится как ты пишешь. Думаешь хорошо? Так вот знай - плохо. Кое-кто я помню несколько лет ходил и рассказывал это мне. Реально - годами. Я сейчас не выдумываю.
или - думаешь ты умный? Так вот я тебя умным не считаю! Ты глупый! Глупый!
или самый удивительный пример - сейчас кажется этот чел уже перестал заходить (привет привет) но до этого он регулярно появлялся под рандомными записями и раз двадцать рассказывал что я ТОЛСТЫЙ!

Меня это всегда приводит в недоумение.
И какбы если совсем ничего не написать в ответ это как-то глупо выглядит. И если что-то написать - тоже глупо.

Я когда такое читаю, меня всегда накрывают излишние глубокомысленные размышления.

Я думаю блин неужели люди реально такие дебилы, что по их мнению - это для меня имеет какое-то значение?
Или иначе зачем это сообщать мне. Просто вот считай случайному прохожему на улице? Они считают что от левого человека это типо звучит как страшное оскорбление для меня? (Или что вообще в принципе левый незнакомый человек мне может что-то такое написать от чего я страшно оскорблюсь?) И я должен типо побежать требовать сатисфакции? Или страшно обидеться? Или что? Я не понимаю ахах))
Или надо их воспринимать просто как сетевых сумасшедших? Вот что-то у них переклинило в мозгах и они решили поделиться со мной сокровенным.
Или это дети? И они считают всех людей в мире кем-то типо далекой родни дядями тетями? У них в безмозглой башке я что, их тетя типо? И должен соответствовать теперь.
Или просто люди впервые в интернете, им в аул только что провели волшебный кабель, они воспринимают онлайн переписку как будто личное общение на кухне со знакомым, и не понимают, что ну вообще-то если кто-то с ними общается в сети, он не становится им от этого ближе. Между нами не появляется каких-то личных эмоциональных отношений.
Или может у них в воображаемом мире появляется какая-то важная интимная связь со мной? В моем нет. И мне кажется это нормально, я хуй знает примерно всех, и мне как-то норм.

Я реально не понимаю вообще
Сограждане остаются для меня загадкой.

Я начинаю думать - ок, может я чем-то притягиваю сумасшедших? С другой стороны не знаю, наверное у всех тоже самое, кто не огораживается и не общается в чисто позитивном ключе. (Я, как вы возможно заметили, огораживаюсь только от откровенного спама, если приходить и спамить старательно и долго - то я рано или поздно забаню, и в общении не слишком позитивен.)

Моя теория в том, что сумасшедшие ищут случайных людей которые с ними не согласны (так уж получилось, что я часто оказываюсь несогласен с сумасшедшими, вот удивительно, да?) и сообщают этим случайным людям - здравствуйте, а вы знали что я сумасшедший? Так вот знайте теперь.
Эмм, ок, очень рад за вас (в том смысле, что мне плевать), а зачем это мне рассказывать? Расскажите кому-нибудь другому. Там, незнаю, психиатру? Он, ну наверное вам поможет, надеюсь. Я реально ничем помочь не могу.
13:30 Ну думаю
Сейчас то я хоть не забыл включить плиту под кастрюлей.
Нет, какой молодец, сейчас не забыл.
Сейчас я забыл в нее положить яйца.
05:31 Alien - комиксы
Закрыть