Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 22 Февраля 2023 г.
16:24 Читаю "мегамен"
Как мегамент
14:20 Между прочим
В этом блоге сейчас как минимум несколько десятков скрытых постов, которые я понемногу кусочками дописываю в разные дни, не редко по несколько месяцев. После чего, когда пост дописан, я его удаляю, перекопипастив весь текст в новый.
Собственно почти все крупные тексты здесь написаны таким образом.

И довольно много таких текстов на каком-то этапе категорически перестают мне нравиться и так и остаются скрытыми.
14:07 Обычно мне нужно где-то три месяца
Чтобы внутренне смириться что с номером текущего года и перестать воспринимать его как что-то из будущего.
11:48 Актеры стареют рывками
08:15 Забавно
что в кино про чужих постоянно показывается как их кровь расплавляет металл, типо посмотрите насколько это ужасно, какие жуткие твари. При этом в желудке у человека тоже между прочим сильнейшая кислота и она очень даже способна дезинтегрировать металл, то есть если ребенок проглотил шуруп - скорее всего он его переварит. И ничего.

И кстати поэтому так опасны ранения желудка или нарушение работы стенок желудка - человек может элементарно растворить в кислоте сам себя, это все крайне жуткая и болезненная смерть.
06:56 Не кричи: Волки! (с) Фарли Моуэт
"Для меня голос зверя говорил об утерянном мире, который некогда был и нашим, пока мы, люди, не выбрали иной путь; чтобы в конечном итоге быть изгнанным самим собой"

С огромным удовольствием читал эту книжку в детстве, и сейчас с не меньшим удовольствием перечитал.
История канадского исследователя, который отправился в глубокую тундру изучать волков. По книжке сняли кино, которое я не смотрел, но думаю что оно ужасное.

Сама книга небольшая, но очень бодрая, читается на одном дыхании как приключенческая повесть, чем напоминает мне "Территорию". Плюс это одна из тех книг, которые, как говорится - Заставляют Задуматься.
Вообще вот всем рекомендую, красота.
Закрыть