Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 11 Марта 2023 г.
22:21 Еще между прочим
У нас внутри пальцев, между костями, формируются пузыри углекислого газа. Когда мы "хрустим пальцами" - мы лопаем эти пузыри. Именно от этого появляется характерный звук.
Чтобы лопнуть их второй раз - нужно подождать примерно 20 минут. Столько времени требуется, чтобы пузырям сформироваться снова.

В медицине считается, что это безопасно для организма. К примеру чисто для эксперимента нобелевский лауреат Дональд Ангер шестьдесят лет подряд ежедневно хрустел пальцами только на одной руке, а на второй нет. Никаких отличий между состоянием рук он не заметил.
Есть конечно и более серьезные исследования этого вопроса.

И да - хруст в коленях это совершенно другой звук, и у него другие причины. И вот как раз хруст в коленях это не очень хороший признак, это сигнализирует об изнашивании хряща.
21:19 Между прочим
Перед Первой Мировой Турция (Османская Империя) купила у Германии два боевых корабля вместе с командой и капитанами. Эти капитаны, хотя и встали под турецкие флаги - тут же заявили, что подчиняться там каким-то арабам не будут и сами знают что делать. Далее они уплыли в Черное Море и обстреляли там города Российской Империи. Так Османская Империя вступила в войну.

Очевидно турецкое руководство было заранее в курсе всего происходящего, просто пыталось таким образом отводить от себя стрелки. Довольно наивно, к слову, я не я итд.
12:49 Библиомусор
Закрыть