Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 14 Марта 2023 г.
22:48 Задумался, империалист ли я
В целом скорее да. Но не совсем. Ну то есть так - да, мне хотелось бы, чтобы Россия возвращалась к собиранию земель в той или иной форме.
Но я убежден, что делать она это должна категорически на добровольной основе. Я считаю, что другие страны, не регионы даже других стран, а сами страны должны подавать заявки на вступление в Российскую Федерацию. И Россия должна требовать, чтобы они заслужили это право, дорастали внутренне до уровня России. И только потом, после долгого рассмотрения, возможно, принимать. А возможно и нет.

-
Но, чтобы достичь такого состояния - Россия должна пройти гигантский внутренний путь.
И сейчас - ей как до Китая раком до такого состояния.

И именно прохождение этого внутреннего пути - должно быть основным смыслом существования страны. Центром ее политики.

Но я убежден, что Россия такой путь пройти способна. И мне хотелось бы, чтобы она его прошла. Более того, я думаю что если у нее есть вообще какая-то историческая миссия, естественное ее место на карте - то вот это оно. Другого нет.
22:09 (с) Шульман
"Концепция справедливого мира - это опасное когнитивное искажение."
18:25 Zootopia+
Из шести серий-короткометражек - первая вот очень крутая, бодрая и смешная, про престарелых папу-маму, которые бегают в стиле тома круза из миссии невыполнимой. Четвертая тоже прекрасная, там такой Крестный Отец, очень в стиле классических American Tale. Остальные стерильные.
Закрыть