Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 2 Марта 2023 г.
21:49 GRID Legends
Выкачал стим версию. Точно так же как квестовая по умолчанию выдает вид из кабины, писишная по умолчанию выдает вид сверху на машину. То есть люди сразу понимали, что от них хотят.
Интересно, что на компьютере игра ощущается совершенно иначе, совершенно другая управляемость, иначе ощущаются уровни, полное ощущение, что в другую игру играешь.

но - для стим версии нет вр режима. Внезапно.

но - вр режим есть для форзы, которая в целом тоже гонка отличная

но - форза это вообще одна из самых ресурсно прожорливых гонок что я знаю (и вообще одна из самых жадных до железа вообще игр в мире), она и так то на моем ноуте идет с трудом, а в виар режиме помоему она просто все угробит, и фризы в виаре страшно бьют по вестибулярке

но - оказывается есть какие-то рули-педали, которые вроде бы можно подключить прямо к шлему без компьютера

но - черт вообще знает как это будет работать я заебусь здесь разбираться с турецкими консультантами

Короче ушел в себя думать над всей этой эээ информацией.
20:49 Подсел на попкорн
Вообще попкорн - это лучшая версия чипсов.
Не режет язык, не слишком перченый.

Главная проблема - в той же России (да и по всему снг) его можно было купить только в кинотеатрах. Я же во-первых вообще редко посещаю кинотеатры с тех времен когда начал смотреть кино в оригинале и перестал переваривать дубляж (ну разве что с девушкой, но даже с ней приятнее смотреть на ноутбуке на диване), плюс нафига мне люди, нет нам люди не нужны лишние. Во-вторых, вдвойне я не люблю ничего есть и пить в кинотеатре, после попкорна руки соленые липкие и ты не можешь выйти их помыть потому что кино идет сидишь и страдаешь.

Вообще идеи что-то есть или пить в кинотеатре я не понимаю, и на людей которые этим занимаются смотрю как на мозговых слизней с другой планеты, которые убили людей и надели их кожу и теперь так ходят.
В третьих он стоит каких-то конских денег, как золотое кофе из ближайшей кофейни.

Я пару раз видел попкорн просто в магазинах, но он всегда был либо с каким-то отвратительным прогорклым привкусом, либо вообще странные переперченые вариации. В какой-то момент я начал думать, что вообще невозможно попкорн паковать и продавать чтобы он не терял вкус, либо вот сразу не отходя от машины ну той где херня крутится продаешь, либо будет не то.

До тех пор, пока я не приехал в Турцию. И здесь, о чудо, в супермаркетах продается попкорн в пачках, и на вкус это полностью и целиком такой же как в кинотеатрах, смотрика таки сумели турки в волшебную технологию, кто бы мог подумать.

И с одной стороны я подозреваю что для моего режима попкорн наверное не есть хорошо, и надо перестать в него.
С другой - это прямо ожившая детская мечта какая-то. Все детство я хотел спокойно затариться этой хренью и дома спокойно ужраться, и вот на тебе с любовью от неизвестного (видимо с усами подковой) турка.
20:07 Я из тех людей
Кто очень отчетливо осознает в момент убийства комара - что сейчас он останавливает чью-то жизнь.
Но примерно так же я осознаю, что в этот же момент в моем теле и рядом с ним происходят миллионы смертей и рождений клеток и микроорганизмов, частично с моим участием, частично, наверное, могут быть и предотвращены мной.

И вот вопрос - чем они отличаются от комара?
18:17 GRID Legends


С невменяемым удовольствием прошел. Ну то есть как "прошел"... как сказать.
Короче там по факту две кампании - режим истории и режим собственно кампании. Первый режим - чисто сюжетный, где тебя часто закидывают вообще в середину гонок, там история противостояния двух гоночных команд, ролики с актерами и отношения, музыка подстроена под настроения сцен и такая супер энергичная. Ничего выбирать нельзя, езди на том что дали, и все это работает какбы как вступление в настоящую игру. Я прошел на харде (третья сложность из четырех) с максимумом помощи в рулении (иначе там некоторые машины просто сваливаются в занос и разворачиваются в любом месте и с непривычки очень тяжело понять в какой момент они начали в занос падать, я привык это смотреть сверху а не из кабины).

Вот этот сюжетный режим я пробежал. Он крутой.
Интересно, что в прессе у игры сдержанные отзывы, я так понимаю что многие не врубились - что эта игра она больше для любителей весело поездить (как собственно и большинство гонок Codemasters за исключением возможно серии F1) а не для фанатов автосима. Вообще вр-обзорщики это специфическая публика, т.к. чтобы делать такие обзоры там надо очень серьезной техникой закупиться, просто вот с квестом как я (и как большинство людей) нормального видео не наснимаешь.

В любом случае там чтобы играть дальше - уже в режим с чемпионатами, настройками и покупкой машин. И его в принципе тоже можно проходить на харде, но это не так интересно, там я очень быстро уезжаю от противников, а хочется зарубов с ними. А зарубы получаются уже только на максимальной четвертой сложности. Проблема, что на ней вот уже надо страдать и превозмогать, а у меня шлем скорее под битсабер, и грид там все место начисто сжирает.

Короче план такой - я сначала ставлю стимовскую версию и смотрю как она играется на ноуте. Потом подключаю ее на шлем и смотрю как она на него ляжет.

И после этого, если там будет все так же невменяемо круто - я скорее всего докуплю уже руль с отдачей специально для грида, и попытаюсь добиться ультимативной установки для гонок в рамках микробюджета (много денех мне откровенно лень тратить), чисто чтобы можно было кому-то показать похвастаться. Ну и самому полчасика навернуть.
Закрыть