Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 5 Марта 2023 г.
17:31 В ситуации с конкистадорами, меняющими бусы на золото
Ирония в том, что обе стороны избавляются от фактически бесполезной хрени, имеющей ценность просто потому что так принято в их обществе.

Точно так же, как конкистадоры считали папуасов идиотами, точно так же и папуасы считали идиотами конкистадоров.

С другой стороны, именно наличие золота на обмен привлекло новых конкистадоров, которые в процессе папуасов и вырезали. Если бы папуасы смогли скрыть свои золотые запасы - не факт что это спасло бы их (бежали в Америку не только за золотом, и секрет бы раскрылся рано или поздно), но как минимум оттянули бы их гибель.

С третьей стороны, если бы папуасы были способны на организацию такого уровня, они спаслись бы и значительно более традиционными методами те огнем и мечом.
00:10 Стамбул по сравнению с Антальей холодный и сумрачный
И тем не менее даже в таком состоянии впечатляет бьющий из него поток жизни.

В азиатской части города наткнулись на безумного мутанта - трехэтажный крытый квартал-лабиринт, где переплелось под сотню ресторанов и кафешек, то есть ты идешь по помещениям и там чуть ли не вперемешку столы и барные стойки разных заведений, что одно сменяется другим понятно только по дизайну мебели. Все это образовывает какой-то отдельный шизофренический город еды чарли и кебабную фабрику. Никогда раньше такого не встречал
00:02 Hogwarts Legacy эта игра, которую не хочется выключать
потому что каждый запуск сука десять минут пересчитывает шейдеры
Закрыть