болотце
toad
дневник заведен 17-12-2002
постоянные читатели [11]
Aka, d_r, photo, Rymenar, shvilinka, Барби, Журнал, Ирина, КатКа, свирепый йожик, фиолетова
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Латвия, Рига
Понедельник, 5 Июля 2004 г.
00:25 не пойму.. не добавилась запись:(((
может теперь пройдет?
Среда, 24 Марта 2004 г.
11:53 Ура! родились шиншилята !
У Чебурашки родились 2 детеныша :)) один серый , другой бежевый ( в маму и в папу).. рассмотреть мне их еще не удалось.. видела только совершенно уморительный крохотный хвостик который торчал из гнезда.. Дочка по случаю рождения шиншилят отплясала такую ламамбу !! :))) прыгала козлом по квартире минут 15 :).. и кричала .. у меня 2 бонуса !! :))
Понедельник, 15 Марта 2004 г.
18:07 звероновости...
шиншил в доме уже 5.. теперь есть серая, бежевая, белая и черная :)) то есть все цвета.. мой любимчик.. белый шишлик Лайт.. у него ласты 47 размера.. и он умеет строить морды :))) шустрый .. забавный .. и еще он своими здоровенными лапками ,когда я подхожу к клетке, отбивает чечетку !!!! клянусь!! зрелище - умереть не встать.. особенно когда он это делает на картонной кругляшке от туалетной бумаги ( дочка для грызения ему дает).. я вам скажу эт картинка !! Девочка на шаре ..отдыхает:)
Суббота, 11 Октября 2003 г.
10:23
Наш попугай Скрим, оказался дамой.. и похоже, как только она это поняла.. вести себя стала.. как опытная кокетка.. делает вид, что не замечает внимания остальных попугаев.. ковыряется где-нибудь в кормушке..что-то мурлыча себе под нос.. а Шпрос и и Поттер в это время расскекают воздушное пространство вокруг нее на манер истребителей.. Если Скрима усядется вам на плече и начнет требовать поцелуев (дама !) ,то теперь надо смотреть в оба..Шпрос жутко ревнив.. и может клюнуть в темечко ..или еще куда.... А так же шпрос все громче стал распевать песни.. начинает сидя где - нибудь на люстре.. примерно так..ла-ла-ла..ла-ла.. (Скрима не слыши)..еще раз тож самое..ла-ла-ла..ла-ла-ла.. неа..не слышит ( дама!) тогда он перелетает ближе усаживается.. откидывает свой хохол назад..укладывает его на манер косы на плечо себе.. и продолжает.. (сорри) утю-тю-..пидоры -пидоры-пидоры.. Скрима с аппетитом ест очередной карандаш и ничего не слышит.. тогда Шпрос усаживается рядом с ней..вплотную.. прижавшись грудью.. и начинает с возмущение "петь" ей прям в лицо .. чирик -чик-чик !! чирик-чик-чик !! и только тут..Скрима говорит.. ах..это вы.. а я вас не заметила.. :))
Четверг, 4 Сентября 2003 г.
09:15
Новый попугай Шпрос(второй каррелл).. красиво (как говорит моя дочь) поет... только слова у него в песне странные.. да простят меня все.. но он совершенно четко .. с переливами выговаривает только одно слово.. кхе.. пидоры-пидоры-пидоры .. кто научил ??? и где он жил раньше ? как бы не научил остальных плохому.. А амазон Алденс любит играть в царя горы... забирается на самую высокую клетку и оттуда высказывает остальной братии шизокрылой все что о них думает.. голосок у него.. я вам доложу.. Дочка как то утром пнула мужа и спросила.. Ты чего попугая не смазал ? .. вот так и живем.. все как всегда
Среда, 20 Августа 2003 г.
21:51
Значит так.. докладаю.. Попугаев у нас теперь 5 (ха) 2 - волнистых, 2-кореллы и 1 амадин .. большой.. крольчат раздали.. а вот амадин наплодилось !! их теперь ? штук !! и все чирикает ( Маленький волнистый попугай Поттер влюбился окончательно бесповоротно в самого большого попугая.. Амадина.. (как все маленькие мужчин сходят с ума от больших женщин) пытается кормить его из клюва.. вставая на цыпочки.. заглядывает ему в глаза.. а тот.. смортрит сверху.. наклонив голову. а потм берет его лапой и держит перетд собой это надо видеть.. вот..
Суббота, 5 Июля 2003 г.
19:47
давненько я здесь не была.. лето.. разъезды.. а зверье наше потихоньку подростает.. молодые амадинки уже вылетают из гнезда.. размером почти с родителей.. только цвет другой.. папа с мамой белые с красными клювами и ножками, а эти .. елки.. я даже не знаю как цвет назвать.. что-то среднее между кофе с молоком и табачным.. причем ноги красные а клювы коричневые.. а у всех крольчат черные ободки на ушах и розовые ( жуть !!) глаза.. у одного правда еще нос и хвост черный.. но откуда у всех даже не красные , а розовые глаза ??!! папа с мамой черноглазые.. вот ведь.. мать ее, генетика..
Вторник, 17 Июня 2003 г.
09:45 Вот.. обнаружила(писалось когда-то!) не про зверюшек, но это тоже я ..
Ты никогда не чувствовал себя Щелкунчиком? У меня такое бывает. Все время кажется, что под ореховой скорлупой прожитых лет, еще живет во мне юная девочка, способная на кончиках пальцев пробежать по натянутой серебряной проволоке, согнуться в дугу ивовой веточкой и легким балетным прыжком перенестись через любые невзгоды.
Пятница, 13 Июня 2003 г.
13:10 Совет..
Никогда не заходите в комнату , где живет вдруг страстно полюбивший вас попугай , в свежей прическе.. только что сбрызнутой для надежности лаком.. то что он способен натворить в считанные секунды не передать !!! причем делается все это самозабвенно и очень быстро.. успевает до высыхания лака.. мда.. пошла мыть голову
Четверг, 12 Июня 2003 г.
16:50 Демографический взрыв ???
население квартиры растет.. не успели подрасти зайцы и мальки в моем и Анкином аквариумах, как снова здорова.. у амадин вылупилось 1,5 птенца.. и еще вроде яйцо или 2 есть.. я правда их не видела.. а дочка говорит, что птенцы размером с таракана.. А у меня в аквариуме появились новые мальки.. непонятно чьи.. вроде не пицилий.. уж больно малюсенькие.. 2 глазика и хвост.. вот и весь малек.. и главно дело не признаются чьи ! Дочка издевается и говорит, что это у меня комары в аквариуме развелись.. ну какие комары ?? рыбы .. видно ж ! .. если дальше дело пойдет такими темпами, то я прям и не знаю что делать !!.. и так уже авкариум походит на кастрюлю с ухой.. французской.. улиток тоже нарозмножалась куча ! ..
10:11 Как озадачить попугая ..
Вчера дочка показала мне фокус с попугаем.. Скрим очень не любит когда его трогают руками.. он любит сам решать когда и куда ему идти и лететь.. и стоит только протянуть к нему руку или даже палец как он тут же открывает пошире рот и начинает скриперь-шипеть и пытается ущипнуть.. дочка придумала фехтоваться с ним одним пальцем.. получается бой лыцаря с драконом .. так вот.. а вчера она мне показала новую фишку.. как всегда начали бой и через пару минут Анка вместо одного пальца(как обычно ) выставила два навстречу Скриму.. на манер рогатки.. так что птиц оказался между пальцами.. ... не могу передать реакцию.. у попугая в буквальном смысле отвалилась челюсть и он окаменел.. в ступоре был секунд 20.. и после этого потерял интерес к бою.. и вообще какое-то время ходил задумчивый.. вот она.. проблема выбора ! буриданов попугай ..
Среда, 11 Июня 2003 г.
22:22
похоже попугай Скрим у нас стилист -парикмахер.. ну по крайней мере свои взгляды на мою прическу у него есть ! Он же гад не шел ко мне ни под каким предлогом.. только гавкал на меня и дразнился.. И вот.. стоило мне подстричься и перекраситься в светлопепельный цвет, как птичка стала меня обожать ! Садится на плече и на голову.. лезет целоваться.. подставляет для поцелуев свое лысое темечко.. вот так -то.. а многие мушшины могли и не обратить внимание, на такую мелочь как смена имиджа
Вторник, 10 Июня 2003 г.
13:40
Вчера дочка учила Утку давать лапу.. пока падает.. что-то у нас с равновесием беда.. на полу может подскользнуться.. а тут недавно потянулась.. "крылышками " похлопать попыталась и.. воткнулась клювом в подоконник.. а вчера дочка выковыривала амадин из шиншилячей клетки.. она говорит, что когда в клетке у них убирается, то начинается жуткая паника с переполохом.. часто птицы вырываются на волю.. и почему-то впендюриваются в шиншилячью клетку.. так и торчат торориком.. голова в клетке, а фигура на улице.. сами не могут выковырнуться.. прям птиса-дартс.. они кста что-то у себя в гнезде затевают.. может маленькие амадинки будут ? ..
Понедельник, 9 Июня 2003 г.
18:11 вот сижу и думаю...
почему моя дочь назвала почти черную утку Белкой ??!! ну никак не стыкуется.. черная .. не прыгает.. и вообще мы ее просто Утка зовем.. по-моему ей нравится.. Когда Анка уходит из своей комнаты, всё начинает вопить.. Скрим(корелла) орет ( да громко так.. паразит ) Аня !! Аня !!.. Утка говорит пи-пи-пи.. ( слава богу не крякает ) , свинки пищат.. или свистят.. Поттер(волнистый попель) издает совершенно не передаваемые звуки.. только шиншилы и кролики молчат.. Как я люблю шиншил и кроликов !!
12:13
Сегодня по какому-то поводу я произнесла фразу "конь не валялся".. дочь резко затормозила в дверях.. задумалась.. и спросила .. конь ?? может привести и повалять ??.. жуть пробрала меня до самых костей.. в устах моей ребенки такие шутки звучат пугающе.. наша зоофрения похоже не знает границ..
и еще.. никто случайно не знает где продаются памперсы для уток ? .. мда..
00:30
а чего это я тут пишу.. пишу.. может никто и не читает это ?? может наше зверство только нам нужно и весело ? ..
Воскресенье, 8 Июня 2003 г.
15:01
Сегодня тот заяц который "шнурок" уже скачет по клетке.. остальные спят, а этот скачет.. как заводная лягушка.. но недолго.. в какой-то момент у него кончаются силы( минуты через 1,5) и он падает на остальных зайцев засыпая прям на лету.. очень похоже на рекламу батареек
Пятница, 6 Июня 2003 г.
20:05 Чудеса !!
Наша утка не умеет прально плавать !! Она тонет !!! я такого никогда не видела.. если налить воды так, чтобы она не смогла достать дна, то она держится на поверхности только если гребет ластами не переставая (оч похоже на водный велоcипед).. а как только она перестает грести, то ее передняя часть начинает медленно погружаться в воду.. на манер Титанника.. пару раз даже в ноздри залилась вода.. утка тут же начала фыркать и ударилась в панику.. пыпаясь выпрыгнуть из ванны .. правда дочка говорит, что она якобы даже пару раз ныряла.. но я не видела.. а вот тонущая утка -это сильное зрелище.. причем хвост у нее не тонет.. тонет только головогрудь ! Дочка подставляет ей руку в таких случаях и утка немедленно на руку взбирается как кошка.. кста.. когти у нее на лапах тоже как у кошки.. может гибрид какой ?
12:25
У зайцев начинают открываться глаза.. пока на троих один глаз.. вчера наблюдала как обладатель открывшегося глаза засек маманьку и сделал такоооой прыжок в ее сторону !! куда тому Брумелю.. но мамашка тож не оплошала.. мотанула в другую сторону с быстротой молнии.. одноглазый полежал размотанным шнурком и стал втягиваться обратно в гнездо.. Все-таки крольчихам легче с детьми.. спят уже почти 10 дней.. а у морских свиней малыши сразу шустриками рождаются .. и бедная мать от них ни на минуту скрыться не может.. правда первый день у них еще ласты немного " склеены" .. так что походняк получается как у старого морского волка..
Четверг, 5 Июня 2003 г.
11:27
Мальки подрастают и уже начинают выяснять отношения.. вчера наблюдала за одной парочкой.. куда тому синхронному плаванью !!Они сначала напыжились.. чуть изогнулись и стали то всплывать, то опускаться на дно.. не делая никаких движений как-будто являясь зеркальным отражением друг друга.. такой танец длился минут 5.. а потом у одного не выдержали нервы и он кинулся в бой.. ой мама !! что они творили !! и за хвост друг друга кусали.. и лбами бодались..и боками толкались.. а в довершение всего один надавал другому по морде хвостом !! ну совершенно как в мультиках .. шлеп, шлеп, шлеп.. я аж в голос захохотала.. в час ночи.. мдя..
Закрыть