Прогоны
дневник заведен 12-01-2003
постоянные читатели [9]
Br.Rabbit, karamazoff brothers, Knight Of Dark, Marika, Sergio 777, Букля_, Голая девушка, КатКа, Хекса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 17 Января 2005 г.
18:54 Поменять работу, что ли?
Предложили работу... Думаю вот... Из плюсов - недалеко от дома и денег, вроде бы, побольше, чем сейчас. Из минусов - полное отсутствие индивидуальности, жесткая дисциплина, отсутствие Интернета, на перекур можно выйти раз в полтора часа....
На самом деле я уже некоторое время подумываю сменить фронт деятельности. В мастерской, конечно, прикольно, но... На дорогу я трачу в месяц около 1700 рублей и минимум 3 часа в день. Зато при этом целый день могу торчать в Сети, курить не отходя от кассы, и вообще, по большому счету, распиздяйничать... Если надо отпроситься - пажалста, поболеть - пажалста, даже не обязательно больничный оформлять... В институт отпускают без проблем... И я здесь давно всех знаю, с начальством отношения практически приятельские... Опять же, работаю с Мексиканом вместе...

А там - сидеть перед монитором и отвечать на телефонные звонки. Целый день. Одно и то же... Как подумаю об этом, тоска смертная берет... Уже заранее... Если очень нужно, отпроситься можно. Но потом это время отработать. Опаздывать нельзя. Болеешь - бери больничный, или - за свой счет. Обед - 20 минут.

Ну да, экономия времени и денег на дороге... Но, по большому счету, что мне с этим временем делать? Дома в телек фтыкать? Предки же докопаюца - давай пол помой, в комнате убери, с собакой выйди... Бр-р-р-р... Куда я раньше время девала? Уже и не помню... Кажется, на старой работе уходила в серверную и торчала в сетке...

И что для меня убийственно - это именно отсутствие индивидуальности. Я привыкла работать с живыми людьми. Я ж работала секретарем, помощником руководителя - поручения всякие исполняла (книжек купить, например, или подарок какому-нибудь юбиляру), планировала рабочий день любимой начальницы, кроме печатания, подъема трубки и приготовления кофе. А в мастерской тоже работа разнообразная - то сканировать, то печатать, то сеть рыть на предмет инфы... Мероприятия всякие - парады, выставки. Я ж люблю эти железяки всякие. А там я буду оператор № какой-то ужасно лохматый...

В общем, завтра схожу на собеседование, но че-та я уже заранее не хочу туда...
Понедельник, 10 Января 2005 г.
12:45
УУУУУУУУУУУУУ........ Давненько меня тут не было.....
Ну, вощм, все пучком.
Всех с Новым годом, с Рождеством, с наступающим Старым Новым годом!
Надеюсь этот год будет получше, чем прошлый!
Хотя, вот уже опять всякие наводнения с терактами....

Так ладно... Что у меня-то новенького? Да ниче особо так... Да! Мы моциль купили! Хонда СиБи-750! Летом в Самару собираемся поехать. Я этим летом ездила одна, без Мексикана. Там куча прикольных людей. Вот к ним и поедем. И ваще там очень клево и красиво. И пиво вкусное и недорогое.
Или в Латвию поедем. Там тоже приятель есть. Там байк-шоу раз в неделю, и оттуда можно в куда-нить, в Прагу, например, смотаться - пивка, опять же, попить...
Ну, вощм, поживем - увидим. Еще диплом защитить надо...

А Новогодние каникулы я почти все проболела. Ничего страшного, так простудифилис какой-то. Сейчас поправилась уже. На работу вышла. Только голова все время кружится. ХЗ че это такое....
Среда, 17 Марта 2004 г.
21:00 С днем рожденья, дорогая!
С днюхой тебя, единственная и неповторимая ты моя, Хэльга! Щастья тебе, здоровья, благополучия и удачи на новом рабочем месте!
Четверг, 11 Марта 2004 г.
17:40 Наконец-то.....
Наконец-то я решилась на смену места и рода работы. Все, заява написана, с начальником согласована, обходной лист выдан. Теперь осталось отходную закатить.... Заодно и с днюхой совмещу. 17-го отметим, а 18-го соберу монатки и тю-тю. Мне тут было не плохо, скажем так... Только денег очень мало - меньше 200 уев даже. А я так начальнику и сказала - мол, любовь приходит и уходит, а кушать хочеца всегда. Я и так уже четвертый год тут тусуюсь и все только ради начальника - она просто замечательный человек. Никогда не встречала таких умных, мудрых, и вообще хороших женщин. Если у меня когда-нибудь будет ребенок, я попрошу ее быть крестной матерью.
Пятница, 6 Февраля 2004 г.
15:33 Убийцы.....
Сегодня какая-то сволочь в 8.30 утра взорвала поезд в московском метро. Ваще слов нет. Одни эмоции. Твари. Убийцы. За что?!?!?!?!?!?
Уже на данный момент в списках погибших больше 40 человек. Смотрела списки тех, кто в Склифе (37, кажется, человек) - почти всем до 30 лет.
Пятница, 30 Января 2004 г.
15:38 Турандот, понимаешь...
Я эту шавку чуть не прибила с утра! Я на работу опаздываю, а она под стол спряталась, гадина! Гулять не хочет! Пришлось за лапы из-под стола вытаскивать. И в подъезде уперлась и не идет. Глупая, трусливая корова! Ух, как я зла! И ведь наказывать нельзя, потому что совсем в себя уйти может.
Люди! Ну скажите мне, как перевоспитать почти взрослую собаку?! Чтоб она перестала дома гадить и бояться всех подряд? Хэлп!!!
Вторник, 27 Января 2004 г.
17:09 Последние новости
Давненько я сюда не ходила..... Итак, че у меня новенького....
Ну, во-первых, я все еще жива. И даже более-менее здорова.
Во-вторых, меня отчислили из института и даже не соблаговолили об этом известить. Отчислили летом, а узнала я об этом (хм, стихи....) только когда пришла сдавать экзамен. Ну, эту проблему я решила. Восстановили меня. Точнее, не восстановили, а новый договор заключили.
В-третьих, у меня новая собака. Мэгги скончалась 4 декабря. Ей было около 13 лет. Очень ее жалко. Собака была просто красавица, умница, и очень ласковая. Метис азавака.
Сейчас мы взяли бернского зенненхунда. Тоже девочку. Зовут Турандот, сокращенно - Тора. Ей 6 месяцев, вес уже 26 кэгэ - коровища! Красотка. Кто видел бернцев, меня поймет. Это просто 1/4 центнера щастя! Лыбица до ушей! Будут фотки - выложу здесь и, конечно, у себя на страничке в фотоальбоме.
С ней одна, но очень большая проблема - все эти 6 месяцев ее никто не выгуливал, она не знает, что такое поводок, ошейник, и вообще, зачем нужно ходить на улицу. Надеюсь, что скоро мы ее все-таки переучим.
Еще я собираюсь увольняться с работы, но пока не знаю когда и как сообщить об этом руководству. Дело в том, что у меня очень хороший начальник, и работаю я тут только из-за нее. И мне очень трудно ее бросить. А, с другой стороны, любовь приходит и уходит, а кушать хочеца всегда....
Ну вот, собсна, и усе на сейчас....
Среда, 17 Сентября 2003 г.
14:08 Продолжаю отдыхать...
Не успела из отпуска выйти, как свалилась с простудой. А еще как-то очень подозрительно болит правый бок... И вроде аппендикс не при чем... Наверно, почки все-тки отвалились.... И когда ж я здохну-то уже?!
Пятница, 22 Августа 2003 г.
15:13 Ну, наконец-то!
Свершилось! Наконец-то я ухожу в отпуск! Аж на целых две недели! Первый раз за три года непосильного труда!
Надеюсь отоспаться.....
Четверг, 31 Июля 2003 г.
20:48 Что важнее - общение или мясо?
Ща вот спорю со своим приятелем - он гварит, што раз у ниво руки-ноги целы, то он самый щасливый чел на свете.
А при етом я заву его пива попить, а он вотку пьет у себя на работе.... а другого зову - а он пыхает у ся на работе....
Я ему (первому, втарому ваще без мазы - с ганжой-то - какойе уж тут пиво...) гаварю, мол, надоть абщаца, а то наличие мяса на местах, как определение собсной щасливости - это ж пэйсетс - собачкость какая-то.
Я вот думаю, что людей как людей отличает возможность личнава абщения... Я не сравниваю с собаками, када они нюхаюца при встрече - все-тки другой уровень присуцтвует...
Мля, кажись я тож нахрюкалась... Зато это было шампанское "Вдова Клико".

ЗЫ. Кстати, он мне сказал, что раз я так думаю, то пусть я пайду и на трамвайные рельсы ногами лягу, а он патом будет меня в бальнице навещать и абщаца....
Черт, да я ведь не об этом! Это ж глупо целенаправленно калечить себя, да еще и водителя трамвая подставлять!

ЗЗЫ. Ну вот теперь точно похоже на прогон....
Понедельник, 21 Июля 2003 г.
17:15
В выходные катались на Селигер. Бешеной собаке семь верст - не крюк нифига. И 450 км тоже... Было очень жарко. Особенно мне - т.к. я думала, что там будет лес и я купацца не полезу. Паэтаму купальник я не взяла, а взяла теплые штаны, штоб ночью не змерзнуть. А там - чиста поле и палево солнечное... Ну и ладно... я у падруги майку взяла и в трусах и майке купацца полезла...
В опщем мне понравилось. Главное, наконец-то из МСК вырвалась хоть не надолго!
Понедельник, 16 Июня 2003 г.
18:18 Вот такая я бестолковая
В эти выходные выяснилось, что я так и не научилась ездить на мотоцикле.
Пыталась катацца по гаражам, так чуть все помойки не посшибала....
Понедельник, 2 Июня 2003 г.
14:15 Типа годовщина
Мы с Мексиканом уже три года вместе!
Отметили вчера соком и шоколадкой.

фотка не про нас, но уж больно меня порадовала...
Понедельник, 12 Мая 2003 г.
15:53 Про 9 Мая
Я все-таки напросилась к Мексикану на работу... Альтернатива была валяцца целый день перед телевизором. Я бы сдохла от скуки.
А так все получилось очень даже чудненько. С единственным недостатком - вставать пришлось в 6 утра.
В общем, мы приехали в Королев, подготовили машины, мужики переоделись в военные одежки образца 1943 года и наша частная мотострелковая колонна двинулась в Мытищи поздравлять ветеранов. Колонна состояла из полуторки, ГАЗ 67 и Урала с Дегтяревым. Я изображала медсестру. Это выразилось в том, что на меня нацепили какой-то поварской колпак.... Всем экипажам было роздано оружие - винтовки, ППШ, пистолетики, на джипе стоял Максим, в полуторке - крутая магнитола в виде музыкального центра с огромными колонками.
Естесственно, что все оружие - массо-габаритные модели. Но все равно весело.
Сначала нас через Ярославку пущать не хотели, но потом начальник Мексиканский со всеми ментами договорился и мы поехали катацца. Народ в восторге был - еще бы, такое зрелище не каждый день увидишь!
После посещения митинга в Мытищах мы поехали в какую-то деревню памятник открывать. Там нам даже пожрать дали шашлыков вкуснючих.
Ну вот, а потом уж и домой поехали. Чудно вермя провели. Ветеранов порадовали, эт самое главное.
Вторник, 6 Мая 2003 г.
17:02 Кайфно было!
В тяпницу, 2-го мая, после ливня была офигенная радуга! Даже их было две - одна очень яркая, вторая послабее.
А кайфно было то, что мы под энтой красивой штукой проехали!

Вот так вот. Кому жизнь - зебра, а нам - радуга!
Понедельник, 28 Апреля 2003 г.
18:35 Первая зарплата
Ну вот, поздравьте меня! Севодня получила первую зарплату в новом качестве. Аж целых 1800 рублей! Гуляй рванина от рубля и выше.....
11:59 Че-та давно не писала ничево....
Значица так... Че там у нас новенькаво?...
Мотосезон открыли..... Угарно, нада сказать.... Почти ничево нипомню....
Ну, как фсегда, повидали фсе рожи, которые не видели с прошлого года, опять повидали все рожи, которые видели даже в предыдущую тяпницу... Кароче, фсе как фсегда... Мы, как белые люди, приезжали на смотры на машинке и уезжали тож на ней... За рулем был мой брательник, он был очень недоволен, что мы так долго там торчали - ему тож хателось уыпить.... Ничаво, потом уыпил...
Вощм-та праздинк удался... Хотя это вроде и не мой праздник-то был... Я ж все еще скамейкер...........

Так... дальше...
Меня зачислили-таки в штат... Два с половиной года ипали мне мой нещастный мозг, и вот, чудо свершилось... А чево-то уже ничево и не хочеца.... Если кто будет сманивать, сманюсь нафик....

Хотела заняцца спортом и записацца в фитнес-центр... Ага... размечталась..... Штука баксов.... Это у них со скидками было, а щас уже две штуки надо..... Их нет у меня... Я даже думала занять на год , но один умный дядька мне сказал, что во-первых, стока денег на такой срок да еще и без процентов мне никто не даст, а во-вторых, если у меня единовременно на руках окажеца стока денег, то я не пойду ни в какой фитнес-центр, а куплю себе моциль.... Вот жеж гад, угадал!

Вот, а на сегодня новостей у меня больше нет.... Кажись...
Среда, 2 Апреля 2003 г.
14:11 Я в думках о хлебе насущном, так ссзать...
Кароче, тема такая – мне наконец-то предложили зачислить меня в штат. Поясняю, последние почти три года я работаю по договору, причем таком странному, что его даже в трудовую не пишут. Вот этого я вообще не понимаю ни разу. По этому договору я получаю 3480 руб. в месяц. Смешно? Вот и меня истерИт каждый месяц.
Зато теперь свершилось чудо! Меня позвали в штат! Прёста заипись! На должность специалиста 1 категории! Оклад 1620 руб. Со всеми надбавками я буду получать ажно две с небольшим бешенные тыщи рублей! Я худею, дорогая редакция! Прошу заметить, я не медсестрой и не уборщицей в школе работаю. Я работаю в одном из самостоятельных подразделений Администрации нашего всеми обожаемого Преза!
Вы можете спросить, какого ж рожна я тут делаю… Не знаю. Такая вот я инертная – куда позвали, туда и пошла. Искать что-то не знаю, как… Я толком ничего не умею, кроме как клаву давить. Типа оченно грамотный юзер… Ну, то есть я умею почти все - по-немножку... Как предисловий начитацца... И ваще, могу копать, могу не копать, могу ваще ничего не делать.....
А здесь и-нет халявный, за институт за меня спонсор платит, которого мне начальник мой нашел… Институт-то мне ж по любому надо закончить…
Надо, наверно, посчитать плюсы и минусы…
Начнем, пожалуй:
+ стаж
+ госслужба
+ соцпакет (больничные, отпуска и т.п.)
+ поликлиника, ЦКБ
+ перспектива роста
Кажись, больше плюсов нет.
- мизерная зарплата
Минус, хоть и один, зато такой огромный, что почти перевешивает все плюсы... Хотя, с дургой стороны, еслиб я щас получала штуку уёв, а мне предложили делать ту же самую работу за сто, это было бы да....... А так - что 3,5, что 2 - разница не большая....
Черт, соглашусь! Пока, по крайней мере… Дальше видно будет. Можт, прорвусь…
Надо бежать фоткацца.....
Пятница, 28 Марта 2003 г.
16:51 Устала я...............
Не успел отец из больницы выписаться, теперь маму забрали....... Че-та эта как-та не правильна......
Даже пива не хочеца..... Даже несмотря на то, что сегодня воблу будут нахаляву давать.......
Среда, 26 Марта 2003 г.
17:21 Пра день Святова Патрика и мой бездник
Все-тки думаю, что пора отчитаца о прашедшей маей днюхе. А то фсе ругаюсь тока…
Сперва про парад вроде как ф честь некоего Святова Патрика. Надо сказать, што у меня уже просто традицыя посещать сие мироприятие. Низнаю, нафига я это делаю, просто я щитаю, што это парад ф честь маево дня варенья! В етот раз мы паехали ф траем – Мексикан, Страус и, собсно виновница таржества, йа.
Фсе действо праисходило на Новам Арбате. Ево перегородили путем нагнанных ментов и дежурников. Дежурники эти ваще песня! Сабрали фсю местную синь по переулкам и нацепили на них красные пафосные павязки. Такие красафцы палучились – преста глаз не атарвать! В итоге весь парад мы на них и пялились. Патаму как за их широкими спинами почти ничево разглядеть было и невозможно. Ваще, как мы убидились в ачеридной раз, весь парад праводица исключительно для пары дисятков пафосных тел, каторые имеют щастье нахадица на трибуне. Т.е. ломяца фсякие ирландские народные группы товарищей, перед ентой трибунай они пляшут, или че еще они там делать умеют, и патом продолжают шествие апять молча и насрать им на фсех. А народ толпица по тротуарам и смотрит на них, как на баранов в зоопарке. Паразило ахенное каличество аркестрофф. Фсе напроч ирландские – менты ирландские, маряки тоже, ваенные еще какие-то. Казаки тож были скарее фсево ирландские или шотландские накрайняк. Больше фсево порадовал настаящий ирланский слон, каторава водили, как видно, напоказ. Он был привязан за каким-то фигом к мини-куперу, а в хоботе держал ирландский флажок. Но ето ему довольно быстро настаебало и он ево бросил сразу после прахаждения перед трибуной. А еще была Гигантская Марихуана и Гигантский Мак. Если фотки получаца, покажу.
Пиво на Калининском пачимута не наливали никаму (зажали Гиннесс, казлы), и даже не продавали, а мужиков маих стала мучить жажда. Не дали они мне позырить, как «Серебряные волки» мечами с топорами махать умеют. Видите ли я это уже сто раз видела… Ну и че? Кароче, вытащили меня из толпы и мы пашли на Старый Арбат. Чуток там пашлялись, решая че делать дальше и наконец-то употребляя важделенный напитак. Вроде решили ехать на Горбушку, но, слава яйцам, Страус уже выпил пива и ехать перехотел. Он захател жрать. Вот тут-то я и предложила зайти ф кабачок весьма приятственный во фсех атнашениях. Пряма там на Калининском, ф периулочке. Там мы и заземлились, очень фкусно паели и попили пифка. А патом уже и по домам разъехались. Вопщем, чудно время провели, несматря на беспонтовость самого парада.
Теперь собсна про бездник. Ваще я хатела его зажать, патамушта типа денег нет, никаво видеть не хочу, и ваще днюха ф панидельник – ацтой. Но патом я договорилась со знакомым владельцем кабака о недорогой вечерине на 12 персон в сабат. Некоторые атдельные приглашенные не соблаговолили посетить данное мероприятие, за что и получили выговоры с занисением в личное дело. Да и фиг с ними. Мы чудненько посидели, поиграли на бильярде, попили пифка-водочки. Никто в какашку не нажрался – тож хорошо. Страус соблазнил обеих маих падруг. Весна, блин. Всем, кто пришел, огромные спасиббы! Вы суперские!
Закрыть