глупости о аниме .. и не только ;)
дневник заведен 19-01-2003
постоянные читатели [1]
dead_DPAKOH
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
Пятница, 7 Февраля 2003 г.
08:30 переехал
http://www.livejournal.com/users/zubastiy/ мя переехало, дошвидания
Вторник, 4 Февраля 2003 г.
11:03 переезд
возможно перееду в ливжурнал... хотя еще не фига не ясно, тормозит он собака, этот побыстрее всетаки.

лафа кстати у меня закончилась вот. сипец, надо что то делать.
да еще и тренер сказал что в среду тренировки не будет. у меня уже ломки.
Понедельник, 3 Февраля 2003 г.
19:16 усилием воли двигаем время
вроде только только на работу пришел, а уже семь вечера, ё мае, как быстро время пролетело, а все почему? потому что занят был страшно, сдохшие компы и вообще куча проблем.

настроение : предчуствую зубные боли... писец короче.
Суббота, 1 Февраля 2003 г.
11:54 осталось три недели
эхх... вот куда идти, на семинар по джиу-джитсу или на день выпускников ехать... и там и там интересно будет. вот дилема.

поеду всетаки на день выпускников, давно народ не видел, да и обещал уже, главное свалить с продолжения етого самого дня, а то пиянствовать затащат и простит прощай безалкогольный пост.
Пятница, 31 Января 2003 г.
21:42 засада
блин, уже второй раз пытаюсь записать 7-8 эпизод берсерка, и все не удачно, первый раз просто компутер заругался чегойто и буфер опустошил, то на вторую попытку я уж сам виноват, поставил на запись болвань... отписало 3-4 минуты и я по запаре на клавиатуру кинул журнал... само собой так получилось что нажался кансел.... неее, это карма .. вот ща третья попытка.. 39 процентов, полет номаный, но вполне возможно что сейчас отрубят свет

не фигаж себе, записалось )))))
20:06 чобитсы
сидел, скучал и скучал... бездумно проводил время и подгонял циферки в нижнем правом углу экрана... и тут... меня озарило! у меня же есть чобитсы целиком! (они же - chobits)

полез на http://www.kage.orc.ru за русскими субтитрами, оказалось всего 1-12.. мм.. ну да ничего.. что порадовало, то что сабы совпадают тютелька в тютельку, видать один изначальный источник, а то иногда раздражает очень подгонять сабы.

посмотрел только три эпизода. романтик, что сказать отчего то не напряжный и приятный для просмотра, прорисовка хоть и бедновата, но глаза не режет, только хотел сказать что в мире чобитсов дувушки в основном гм, плоскогрудые и узкозадые, но тут же вспомнил про девушек при виде которых у главного героя носом кровиЩЩа пошла, вот там уж богато было! но в основном все девушки маленькие, тоненькие и хрупкие. Музыка не поразила и не отвратила, всего в меру.
Сюжет не замысловат, поехал деревенский парень (Мотосава Хидеки) в Токио чтоб подготовится к вступительным экзаменам (надо заметить поступить в Японии в институт, тем более престижный, очень сложно, и бедные детишки "ботанят" днем и ночью) нууу, деревня деревней мысли и мечты обычно не то что вслух говорит, а орет прямо, народ от него шугается постоянно. Как и всякий молодой человек интересуется интернетом (как источником порнухи ) ну и персоконами (персональные компутеры выполненные в виде молодых девушек, иногда очень красивых и экзотичных, но это уже персоконы выполненные на заказ) Персоконы игрушка дорогая, не всякому доступна, потому наш герой не может ее себе позволить. Но чудо! Он находит в мусорке персекон конечно же в образе молодой и красивой девушке. Но вот беда, как же её включить? Где же выключатель? Хехе, да да, именно там где и у Мэй разьем для зарядника (Hand Maid May) *хентайщики, привет* правда вот беда, софта у нее не установленно, как она вообще двигается и разговаривает просто загадка. Говорить может только "Чии!" за что потом и будет прозвана "Чии" (как многие эмоции можно выразить "чии", меня прямо умиляет когда она тянет вопросительно "чии?") Софта нет, но Чии может обучатся и перед Хидеки стоит важная задача обучить её нормально рахговаривать, одеватся и тд, само собой при этом попадая в массу неловких и веселых сииуаций. А еще нужно учится, работать, гулять/веселится.. вообщем чувствую скучать мне не придется.

Собственно чобитсы мне показались средненькой по силе анимешкой. Love Hina, как ярко выраженный представитель жанра (собсно для меня это эталон наверное) бешенный напор, красивости, завернутый сюжет, казалось что еще надо... но последнии серии я досматривал через силу, посмотрим что будет с чобитсами, но три серии несмотря на усредненность прошли не просто на ура, а пролетели одним мигом. *вспоминает нечаянные проделки Чии и улыбается*

эхх, посмотреть бы дальше, но дергать начнут обязательно, потому дождусь ночи и буду кавайнеть (с) Рип...
14:39 пейте пиво пенное Ж)
не пил ничего алкогольного уже две недели, ... и пива тоже! вроде бы и вылетели уже продукты распада, но сушняк меня постоянно долбит, за сутки выпиваю чуть ли не по три литра минералки, это несчитая того что постоянно хлебаю из чайника ... и на жрачку пробило со страшной силой, соленого чегонить, или маринованного... беременным быть не могу (гм... это только Арчи в "Джуниор" забеременел, а так мужики к такому не приспособленны, да и блевать меня не тянет по утрам) потому делаю вывод! организм привык из пива набирать калории и мин.вещества, вот и страдает теперь
13:59 О_____________О
http://telega-2000.narod.ru/erolash/eponki.htm е мае, тетки отврат, но купальники...
13:11 вот оно как
тока что знающие люди посоветовали переразбить винт. у меня фат 32 одной партицией на 80 гигов, а так оказывается низзя. либо на нтфс переходить (что мне не катит, так как на работе и дома стоит 98 винда) либо бить на несколько партиций по 32 гига максимум тоже печально. но придется видать. осталось только придумать куда 70 гигов положить на временное сохранение
12:55 минус восем
пришел на работу, подключил винт, начал плодотворно трудится, тобиш полез по сайтам смотреть, где чего нового поставил берсерка 6 том качать, сразу чтоб мне на винт закачивало, у меня комп как повиснет, как начнет орать что не может произвести запись на устройство Е (мой винт) у меня аж сердце в пятки забралось. ребут, в биос, НЕ ВИДИТ!!! ну думаю усе, попа, посыпался винт, аааа!!!! вытащил из салазок, воткнул заного, гружусь, биос видит, гружусь дальше, винда видит, потестил, нашел конечно больные кластеры... вообщем повезло, не помер винт, но стоит задуматся о продаже/покупке нового.
Четверг, 30 Января 2003 г.
21:30 минус семь
плодотворно посетил две тренировки, на вчерашней стоял в паре с девицей, блин, тока тока первую кату закрепил в голове... все переврала еще и меня умудрилась запутать прав был знакомый, "эх, тетеньки, тетеньки... от вас все беды, все перепутают да еще и убедят что все так и должно быть О_о"

сегодня было сурово, занимались в жестком режиме, через 20 минут кимоно уже можно было отжимать "в зобу его дыханье сперло.." дыха нет вообщем у меня, еще и не побегать в питере ;( вернее побегать, но всякие собаки и придурки.. вообщем не очень то и удобно.
Среда, 29 Января 2003 г.
00:30 хыхыхы
Как pазные наpоды пеpеносят низкие темпеpатуpы:
+10 C: Амеpиканцев тpясет. Русские сажают огуpцы в огоpодах.
+1.6 C: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными стеклами.
0 C: В Амеpике замеpзает вода. В России вода загустевает.
- 17.9 C: В Hью-Йоpке домовладельцы включают отопление. Русские последний pаз в сезоне выезжают на пикники.
- 42 C: В Евpопе не функциониpует тpанспоpт. Русские едят моpоженое на улице.
- 73 C: Финский спецназ эвакуиpует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
- 114 C: Замеpзает этиловый спиpт. У pусских плохое настpоение.
- 273 C: Абсолютный ноль, остананавливается атомаpное движение. Русские pугаются: "Холодно, мля!"
- 295 C: У католиков в аду замеpзают чеpти. Российская сбоpная по футболу становится чемпионом миpа.
Вторник, 28 Января 2003 г.
21:44 обласкали на канале
[16:34]<zub_[video_mode]> гм
[16:34]<zub_[video_mode]> а я эгоист разумный!
[16:35]<Yoshiki> egoisto sapiens
[16:35]<R_I_P>
[16:35]<R_I_P> гыгы
[16:36]<Yoshiki> новый вид существ
[16:36] <Yoshiki> имеют зубы
[16:36]<Yoshiki> часто входят в Video Mode
[16:36]<Yoshiki> При виде Аниме теряют волю


19:04 просмотр завершился
Пересмотрел таки "Герой-одиночка" (странное название кстати, если переводить дословно то получится "Последний оставшийся в живых") Руский даб ужасен , противный голос как у мужика, так и у тети. Качество видео приемлемо, отсюда вывод, смотреть с оригинальным звуком и русскими сабами отсюда еще более далеко идущий вывод, пора на двд переходить.

Уиллис душка, цивильный парень


хладнокровный убивец


побитый и почти побежденный


и просто маньяк


герой Уилисса, негодяй еще тот, приезжает в захолустный городок, чтобы срубить немного легких денег... разрушил шаткое равновесие двух банд "державших" город, там пару вовремя сказанных слов, тут пара трупов.. и городишко превратился в вулкан, кой чего конечно не предвидел и его "слегка" побили.. но Брюс непобедим!

стреляют в фильме много и интересно, Уилисс шмаляет "по-македонски" подонки падают только в путь. Вообщем просмотром доволен и настроение приподнялось, а то совсем скис за полтора суток работы.
10:29 пятый том
пятый том манги почти копейка в копейку с анимешкой, все равно было интересно полистать. Гатс правильный парень, героические позы и выпяченный подбородок, мышцы в напряге.. гм.. иногда я правда сомневаюсь в его мыслительной деятельности, но именно отчаянная храбрость и решимость снести все на своем пути помогает ему в схватке с демоном (наверное именно это, плевать что на твоем пути стоит, просто иди вперед, и привлекает меня в нем) *а уж людишек как он пластает, АРРРГХХХ!! пополам.* Нет в Гатсе метаний, сомнений, наверное это лучшее воплощение принципа "делай то что делаеш, а не пытайся делать" что я вообще видел. Гм, нет, есть еще фильм с Мелом Гибсоном "Расплата" парень там тоже оч решительный.

ааа, что там пытаться говорить, процитирую тов. Гоблина

"Ну и никакого тебе кривляния. Никаких тупых острот. Злой, как зверь - как и положено бывшему морпеху. Главный герой просто отрывает ухи, ломает пальцы и простреливает бошки. Говорить-то, собственно, и не о чем: верните бабки, твари!: Ну а по ходу беспредельничает: то нищего ограбит, то кошелек стырит, то чужой кредиткой расплатится." (с) http://www.oper.ru

Ни малейших сомнений, есть цель... её надо достигнуть, поехали.
08:12 минус пять
чего то я совсем плохо спать начал, обычно брык, упал, прошло 5-10 минут и уже выключался, сейчас же пока засну проходит 1.5-2 часа... вообщем валяюсь, не спится мне... и решил я считать овец! первая овца была совсем мультяшная, с потешной рожей, перепрыгивать через забор не желала, просто переползла через него. ну ладно думаю, первый блин комом. следующая овца была больше похожа на таксу, длинющая и при том красного цвета перепрыгивать тоже не стала, медленно и с достоинством перелезла, потом пошел вообще полный сюр, овцы вроде нормального типа, но двигающиеся в стиле "матрицы", овцы в строительных касках, стремительно проделывающих подкоп под забором и ведь ни одна !! просто ни одна !! не могла просто перепрыгнуть заборчик. потом пришел слон и наступил на последнюю овцу и веселуха закончилась

ЗЫ. а уснуть я уснул... но намного позже.

настроение : и читоб мне такогого общественно бесполезного сделать..

музыка : все молчат - тишина.. благость то какая!
Понедельник, 27 Января 2003 г.
23:07 хыхых
вскрыл подаренную мне на др собаку-копилку .. 930 рубликов железячными монетками, высыплю в кулек, завяжу и пойду людишек по головам стучать

настрой : глупый

музыка : Illumination - Excape
13:07 минус четыре
не так давно заценил полностью ОСТ к резидент эвил.
Достойный мувик, имхо лучший за последнии годы мувик по мотивам компутерной игрухе (гм.. вообще достойным был тока мортал комбат, ну вот в полку прибыло) ОСТ сильный, почти все композиции must hear. особенно впечатлил трек Dig (Everything And Nothing Remix) от некой группы Mudvayne. сильно! стал спрашивать у знакомых, что и как, никто и не слыхал о таких, ну думаю мега рар какойнить. полез в нет, банальный яндекс выдал кучу ссылок.

http://mudvayne.nightmail.ru достаточно информативный сайт.

накопал и мп3, слил последний альбом и приготовился слушать

мощно, хотя и ожидал немного другого, на неком сайте, было высказывание что музыканты называют свой стиль "математический металл" подрузамевая четкость и цикличность музыки. гм. странно кончено, ну да ладно саунд мощный и интересный, а вот вокал .. чего вокал, орут там не понимаю я скриминга что поделать, но вообщем то доволен.

вообще при прослушивании трека Dig у меня сложилось впечатлени о команде как о солидных дядьках, с бородами.. козлиными

качнул пару видео клипов, хыхыххыхы, солидные дядьки, весело ))))


вот они какие






а теперь попрыгаем!



шуты гороховые, но что то в них есть
Воскресенье, 26 Января 2003 г.
05:29 День сурка
Пересмотрел тут "День сурка" хоть фильмы и не очень люблю, некоторые шедевры идут отдельным классом, вернее вне классов вообще.

Bill Murray классно играет (никак его кстати не научусь от Джеймса Белуши отличать) в начале самовлюбленный эгоцентрист, потом эгоист разумный и наконец человек гм.. а вот, отвечающий высоким требованиям морали, добрый, отзывчивый, (блин, самому сейчас плеватся захотелось, но почему то при просмотре фильма это не раздражает)

Интересный сюжет, хорошее чувство юмора (иногда черное, но в том то и соль) *самоубийства просто на пять*, парочка диалогов которые оч хотелось бы запомнить дословно...

Супер вообщем.

В планах обстоятельный просмотр "Герой - одиночка" благо принесли качественную версию на 2 диска, не ДВД, но все же, все же... Уилисс не подведет! Эхх.. "Телохранителя" Куросавы достать бы, (собсно "Герой - одиночка" ремейк выше обозначенного "Телохранителя", для тех кто не в курсе) но к сожалению таких раров в цифре нам как своих ушей не видать, если тока ДВД покупать *мучает жадность* гм.. а почемуб и ДВД не прикупить, стоят ща ДВД до смешного мало, другой разговор что найти такое будет сложно

настроение : почти сплю... какое настроение
04:58
Добро пожаловать кстати дорогой Дракон теперь будем и через журнал общатся
Закрыть