История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Среда, 9 Января 2019 г.
13:03 Опять про стоматологический туризм
Вчера был вынужден потратить почти весь день на поездку в Рязань - вспомнил стоматологический туризм. Поводом послужил неожиданный люфт моста: треть челюсти в первые дни нового года не выдержала моего чревоугодия (вполне умеренного, кстати) и потребовала ремонта. Мост шесть лет стоял мертво, а тут что-то расслабился.
Поехал на машине. Говно закончилось примерно в 70 км от Москвы. Чистый снег, сухой асфальт. А в самой Рязани я даже видел небо и солнце. В говно возвращался уже в темноте. То еще удовольствие. При скорости больше 120 и так промыть лобовик непросто, а при минусе и в темноте - слепнешь на непозволительное время. Приходилось оттормаживаться, чтобы прозреть.
Но в итоге поездкой доволен: мои худшие опасения в части предстоящих время/деньгозатрат не оправдались. Мост восстановлен за одно посещение, а по стоимости - на бензин ушло чуть ли не больше. При том что теперь там делают не просто панорамный снимок челюстей, а 3D-модель. Можно покрутить на мониторе свой собственный череп, увеличить и разглядеть любую деталь вплоть до канала любого зуба.

Закрыть