История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Понедельник, 11 Февраля 2019 г.
12:31 Lamer Upgrade

От безысходности дошли руки до вынужденного апгрейда домашних компов. Давно я этого не делал. Настолько давно, что просто купил и в HTPC поменял память и камень. Ну и все. Остались дети без мультиков.
А все из-за катастрофической нехватки времени. Торопишься, многое делаешь не думая. А если бы я подумал, то наверняка вспомнил бы про несложные танцы с бубном для переезда Windows на новое железо. Но времени не было, не подумал, не вспомнил, Windows не завелась. Нагугленные инструкции с рекомендациями ручного редактирования реестра не помогли. Удалось запуститься только после прогона ранее мной никогда не используемого Acronis Universal Restore, который слезно просил какие-то дрова для неопознанного устройства. В итоге ось запустилась, но штуки три девайсов не опознает. И ни одного звуковоспроизводящего устройства не видит.
Как результат - дети без мультов на основном экране. Только удаленно в других помещениях.
Придется теперь не откладывать в долгий ящик следующий шаг апгрейда: переводить HTPC на Win'10. Все для этого есть (кроме времени): и новый SSD, и Kodi наконец 18-й версией зарелизилась, и камень с памятью уже стоят.

Закрыть