История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Понедельник, 26 Августа 2019 г.
18:35 Нежданчик

А вот как бы вы ломали голову, если бы вам пришло письмо "с зоны"? Не от "зека", а от администрации колонии?
Мне вот пришло. И у меня фантазии не хватило, что могло бы стать поводом для такого адресного обращения (с точным адресом и полными ФИО). Вроде бы никто из знакомых не чалится. Вроде бы и меня туда приглашать повода не давал. Да еще и Липецк, в котором я к своему стыду никогда не бывал даже проездом, несмотря на прекрасный город и замечательных людей. В общем, я не то чтоб не угадал - даже версий правдоподобных не смог придумать.
Оказалось, что внутри запрос моих банковских реквизитов, на которые мне предлагают перечислять компенсацию ущерба, нанесенного отбывающим у них наказание осужденным.
Йахуею, оказывается, награда все же нашла своего героя. Через хрен его знает сколько лет. Примерно через 5-7 лет, точно не помню. Была шумная история на "Молотке" (если кто помнит еще такой сервис аукционов, на смену которому пришли теперь уже всем знакомые барахолки Авито и Юла). Чувак зарядил пирамиду - продавал популярнейшие девайсы за 1/2 - 2/3 цены. Абсолютно новые, в заводской упаковке. Преподносил их как прямые поставки из Кореи. Но по предзаказу и предоплате. Хотя, ну, ладно там, Самсука, но Ойпад из Кореи уже должен был насторожить. Но я, повинуясь приступу ониомании и мегатонне положительных отзывов, в это говно вступил. И даже пару первых лотов получил. И не смутил меня честный РосТест полученной техники. Но пирамида, разумеется, рухнула. И чувак остался должен куче людей кучу бабла. И искали его пострадавшие энтузиасты. И налши его следаки. Да он особо и не прятался: даже скан его паспорта с московской пропиской у всех пострадавших лохов был. И вот только сейчас не поленившиеся сходить по приглашению в следственный комитет и поставить подпись в коллективном иске, получают подобные письма от администрации колонии. Ну, чо, наверное, это неплохо, что чувака все же осудили и реально посадили. И даже компенсации какие-то с него поиметь предлагают. Только я про эти деньги давно уже забыл и забил. И тогда сумма была не катастрофическая, и сейчас тем более она мне погоды не сделает. Точнее - не сделала бы. Потому как я реально представляю, что кроме копеечных вычетов с его тюремной пайки ничего с него не поиметь. А ведь "пацан к успеху шел".
P.$. Очень жаль, что подобное невозможно с персонажами из расследований ФБК. Все на Вы, бобры!
17:48 Туалетная идея

Рубанули у нас в офисе электричество. Ну, компы работают, конечно, но все равно это хороший повод отвлечься. Я решил сходить на горшок (извиняюсь за подробности) и затем покурить.
И вот сижу я на унитазе в темноте. И всплывают в подсознании аналогичные случаи. Самый распространенный из которых - когда мелкота снаружи щелкает выключателем и срать хотела (в отличие от тебя - в переносном смысле) на твои вопли. А следующая мысль про то, что в новой квартире это не проблема - там для той же мелкоты датчики движения и освещенности подсветку автоматом врубают. А следующая мысль - а чо никто не догадается выключатель внутрь туалетного помещения перенести? И финальная - а зачем переносить, если можно второй выключатель, проходной, установить?
И вот действительно, что это никто проходные выключатели в туалеты не ставит, чтобы и включить, и выключить можно было с любой стороны двери?

Закрыть