История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 8 Августа 2019 г.
11:12 По всем фронтам

Что-то жопа наступает по всем фронтам. Не сказать, что жопа - это непреодолимое обстоятельство. Каждая конкретная жопа вполне преодолима. Если она одна - это не сложно. Если в небольшой компании - сложнее, но решаемо. А сейчас вот окружает плотным кольцом. И как отбиваться - хрен его знает.
Нет, конечно, есть проверенные алгоритмы. Типа, идентифицировать каждую жопу; отделить логически и/или физически от остальных; выбрать вариант решения для каждой; расставить приоритеты; инвентаризировать ресурсы, которые можно направить на преодоление жопы; сопоставить ресурсы и приоритеты; победить каждую жопу в отдельности по мере того как сходится пасьянс приоритетов и ресурсов. При отсутствии ресурса, подходящего под вариант решения той или иной жопы, применять другие варианты решения за счет других ресурсов. Это простой и легко модифицируемый алгоритм, не пошаговая инструкция и не know-how.
Но применить его совсем не просто когда тебя жопа уже накрыла. Пока удается только по некоторым направлениям ее отложить подальше. Но на освободившееся место отложенной жопы тут же сваливается следующая.
А время уходит. И ранее отложенная жопа достаточно быстро начинает напирать на те жопы, которые когда-то заняли ее более приоритетное место. И если не разгребать, то лучше не становится. Жопа она такая - сама по себе никогда не рассосется. Иначе это не настоящая жопа.
Надо у детей спросить, что там надо съесть или чем облучиться/укуситься, чтобы стать марвеловским Флешем и все успевать.

Закрыть