История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Понедельник, 23 Сентября 2019 г.
18:19 Поддержу флешмоб про то, что зима близко

Ну, и я поною про холода и отопление. Только в противофазе. Позавчера настраивал все терморегуляторы в жопе мира чтобы полы и прочие электрообогреватели НЕ включались (поставил все пять на тупой антифроз).
С момента их установки все настройки стояли по умолчанию. То есть автомат на 22 градуса. Но весной и летом было достаточно тепло. В квартире было заведомо больше 22 градусов, то есть никто электричество на отопление не отжирал. Кондиционеры, понятное дело, выключены: не охлаждают и не греют, ибо автоматике не обучены и к умному дому не подключены. Пока. Потому что нет пока умного дома.
А сейчас вот холодает. И центральное отопление еще не работает (по крайней мере вчера еще не работало). А значит автоматика должна была уже срабатывать и жрать электроэнергию. Но пока там никто не живет, это нафиг не нужно.
_____________________________________________
Update: Кстати, если кто мерзнет и/или планирует приобретать инфракрасные обогреватели, я настойчиво рекомендую стеклокерамические "Пионы" (серию термоглас-керамика) - в отличие от более распространенных и чуть более дешевых аналогов они и выглядят лучше, и реально бесшумные. А то китайское говно, что первым выскакивает в поиске ИК-обогевателей, реально пощелкивает как утюг при нагревании и остывании - народ просто выбешивается. Я вопрос глубоко изучал, купил на прошлой неделе два "Пиона", и теперь могу скидку 5-процентную организовать (как на повторную покупку).

Закрыть