История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 2 Апреля 2020 г.
23:52 Маску придется носить. Анонимуса.

Похоже, что все же придется маску носить. Геолокацию уже отключил.

17:30 Шкура того медведя

Ну, чо, считаем: если давыдеды Сбер объявляет 18,70 р. на акцию (пислал макулатуру к ОСА), а брал я их по 190 р. примерно (в среднем), выплату ожидаем не позже середины июля, получится что-то около ... порядка 16-18% годовых.
Не густо по нынешним ситуациям, но для дивидендов неплохо. И все лучше, чем просто сидеть на жопе ровно.

14:07 Вирусня
Наблюдений много, а записывать некогда. А потом выискать из в записях будет сложно. Потому пусть будет новый тэг [Вирусня], которым будут помечаться все записи с упоминанием коронавируса и всего с ним связанного. Для истории.
А наблюдения коротко, тезисами:
  • Машин в Москве на дорогах мало. Проехать куда-либо быстро - не проблема. Проблема припарковаться в спальных районах.
  • В Реутове по Юбилейному проспекту вчера после 20:00 катался полицейский УАЗ с включенной люстрой и матюгальником, через который непрерывно вещалось "Гвардейцы-десантники! Вы окружены! Шансов нет! Дальнейшие ваши действия — бесполезная трата времени и сил. Предлагаем командиру группы лейтенанту Виктору Тарасову и остальным разведчикам сухую одежду, горячий чай и наше радушие!" (с). Ну, или что-то типа того, я не вслушивался, у меня Борис Брейча.
  • Удаленка набирает обороты. Вчера удалось достучаться до закрытых извне доменов: уже доступны две виртуалки, через котрые в принципе можно работать. Но не удобно. Пытаюсь удаленно манипулировать остающими в офисе техниками поддержки, чтобы мою локальную машину оживили. Тогда смогу не на виртуалках, а через удаленный доступ со своей машины работать. Там у меня все настроено и никаких ритуальных танцев с бубном для настройки голой системы повторять не потребуется. А еще очень не хватает мониторов. Я, конечно, освоил на ноуте быстрое переключение между рабочими столами свайпом по тачпаду, но просто посматривать на соседние мониторы без лишних телодвижений намного удобнее.
  • Update: А еще прикольно наблюдать, как последние дни открываются отечественные рынки: сначала оптимистично (индекс вверх, доллар виз), но уже через час все возвращается примерно к вчерашним уровням. Похоже, что я со своим переходом из валюты в бумаги был в тренде: народ намедведился и теперь уже хочет быковать.
Закрыть