Goodbye Pork Pie Hat
Bebop
дневник заведен 24-01-2003
постоянные читатели [9]
A i s c h a, Candy, endymion, Mikki Okkolo, Morticia Addams, photo, tress, Джей, Шарманщик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [12]
jazz, соционика, игра на фортепиано, Великобритания, курительные трубки
антиресы [8]
попса, толпа, нетерпимость, молодежная мода
Четверг, 2 Октября 2003 г.
22:26
Ну и денек. Сплошная работа (не считая учебы). Пора бросать, это может иметь осложнения...

Все. Стричься, краситься в экстремальные цвета, увольняться, уходить в загул/запой/далее по списку.

Current music: 5'nizza - Ты кидал
Состояние: Going crazy
18:14 Все кипит и все сырое
В понедельник вешаем новый сайт. Еще бы знать, где... Надо срочно доделать все недоделанное и начать все неначатое. Ой. Кажется, будет больно...

Как же сложно делать сайты по общественно-политической тематике - всегда есть что-то, что принципиально нельзя разместить в силу интересов одной стороны и просто никак нельзя не опубликовать по настойчивым требованиям другой.

Ну да ничего, прорвемся. Зато дизайн хороший!

А еще очень интересно общаться с серьезными дядьками-экономистами(/финансистами/инвесторами/...): они все живут и зарабатывают неплохие деньги, но в глобальных рассуждениях об экономике страны говорят исключительно о безвыходности ситуации. Впечатление такое, что у каждого по отдельности все хорошо, а у всех вместе - очень плохо.
Понедельник, 29 Сентября 2003 г.
22:27
Иногда задумываешься над тем, что многое безвозвратно уходит из жизни. Это банально. Пусть. И все же.

Скажем, ощущения: атмосфера, настроение... Вот, к примеру, жил-был в Москве друг, хороший друг, настоящий. В гости ходил разговоры разговаривать, горилку пить, музыку хорошую слушать. Так вот взял и уехал в славную страну Голландию учиться дизайну..

И стало все по-другому...




03:28
Бессонница - страшная вещь. Как показывает практика, она иногда заставляет не только всерьез задуматься о ключевых моментах собственной жизни, но и вернуться к даааааааавно и, казалось, навсегда заброшенным дневникам... Хотя бы и виртуальным. Впрочем, как показывает все та же пресловутая практика, если от незаконченного дневника не избавляешься, значит, еще его продолжишь...

Встал с постели, включил компьютер, подключился, зашел на journals.ru (наверное, инстинктивно). Понял, что дневник запустил напрочь. Ко всему прочему, сразу наткнулся на размышления tress о демонах, с которыми мы боремся... Задумался: может, сегодня некий массовый психоз происходит? Что-то в этом духе вертелось у меня в голове в течение дня в бесформенном, не облаченном в слова виде. Пожалуй, над этим стоит еще подумать.

Current music: King Crimson - Epitaph
Воскресенье, 1 Июня 2003 г.
00:35 Продираясь сквозь серые учебные будни...
Ничего не успеваю, поэтому в телеграфном режиме.
1. Ничего не успеваю; не выгонят, конечно, но ситуация стрессовая.
2. Настойчиво (ну, вообще-то, не очень) пытаюсь найти приличную работу на лето.
3. Муз.коллектив, похоже, перессорился, и играть в ближайшем будующем, видимо, не планирует (по крайней мере, я не планирую).
4. Есть масса идей насчет проекта в стиле fusion (он же джаз-рок), но нет времени, ударника и под вопросом басист (зато есть отличный гитарист и неплохой программер всяких сэмплов).
5. Посетил первый день фестиваля Bohema Jazz, услышал Скофилда и почти умер; идей по поводу проекта увеличилось вчетверо, но времени не прибавилось; погрустил за наплевательское отношение к хорошей музыке в этой стране: весь бельетаж спустился в полупустые партер и амфитеатр ГКЦЗ Россия. Если смогу - позже отрецензирую.
6. В очередной раз озаботился вопросами массового потребления некачественной музыки, но не успел на, видимо, интересный семинар как раз по этой теме (причем как раз в моем учебном заведении).
7. Очень жалко, что почти нет времени на journals'ы....

PS: А ведь никто не отписался за время моего отсутствия! Забавно. Интересно, аудитория стабилизировалась, или просто забыли отписаться?..
Пятница, 16 Мая 2003 г.
11:34 humor
Какие у нас. оказывается, юмористы в Минэкономразвития! Чудесная страничка юмора про экономистов. Жаль, но, скорее всего, неэкономистам это по большей части непонятно. Инсайдерский такой юмор...
http://www.economy.gov.ru/anekdot.html

Вот парочка очаровательных шуток:

Минимум Достоевского: Всем настолько плохо, что положение ни одного не может ухудшиться, если это не сопровождается улучшением другого.

Программа социально-экономического развития России выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.

Current music: George Benson - All of me
Четверг, 15 Мая 2003 г.
23:14
Задаюсь вопросом: какие силы воздействуют на развитие музыки? Почему музыка практически не развивалась века до XVII-XVIII, начала активное развитие в XIX и так стремительно развилась всего лишь за вторую полоивну XX века? Хотя под "развилась" я здесь понимаю отнюдь не улучшение музыки, а лишь распространенность и разнообразие стилей. Впрочем, разнообразие это достаточно условно: старые стили, рано как и старые композиторы/исполнители забываются чуть ли не быстрее, чем новые успевают занять их места. Вот, помню, упоминал как-то при девушке, закончившей со мной музыкальную школу, Johnny Be Good Чака Берри: оказалось, что она никогда не слышала эту вещь. А ведь это один из рок-н-ролльных хитов середины века, с той поры прошло меньше времени, чем со дня написания Лунной сонаты или Лебединого озера.

Каждое время приносит в музыку что-то свое, новое, характерное. Вот, скажем, один из вкладов нашего времени - так называемая альтернативная музыка. Альтернатива чему? Року? Неужели рок-музыке нужно искать альтернативу (при том, что рок сегодня - это уже далеко не Beatles)? Чего не хватает? Экспресии? А что, рока мало? Или в многочисленных современных джазовых ответвлениях (фанк, например) недостаточно экспрессии? Думается мне, что не хватает во многом ощущения самореализации при недостатке элементарного таланта. Выход - самореализация путем эпотажа: публика клюет на вызывающее, шокирующее. И для этого совсем не обязательно быть хорошим исполнителем, достаточно уметь писать шокирующие тексты, представать перед публикой в шокирующем виде и и полнять свое с позволения сказать творчество в какой-нибудь необычной, шокирующей манере.

Да, что-то меня сегодня несет... Просто послушал сегодня несколько музыкальных вещиц и присутствовал при их обсуждении людьми, которые их воспринимают. Возможно, я просто консервативен и невосприимчив к нововведениям, но на мой не самый испорченный музыкальный вкус все это кажется непригодным к употреблению.
Среда, 14 Мая 2003 г.
19:57
День - просто чудо: 6 пар лекций, с 9:00 до 18:00 (нам сделали скидку - до 17:30), причем все исключительно по общественным наукам:

Сначала изучаем, как общество. извините, воспроизводится на демографии;

потом изучаем, как это общество функционирует при экономических взаимоотношения на экономической социологии (2 пары);

затем - как все то же пресловутое общество создает себе законы и их соблюдает (или не соблюдает) на теории государства и права;

и напоследок (что интересно, В ДРУГОМ ЗДАНИИ) - как это окончательно осточертевшее уже к концу дня общество порождает такое явление как деньги и как оно к ним относится на "Социологии и психологии денег" (надо же было назвать!) (2 пары).

До конца доживают не все... Я дождался и при этом выжил. Ура!

Current music: John Mayall - Room to move
Состояние: wondering what's gonna happen next week
19:57
Ну вот, опять на journals'ах MySQL-сервер глючит... Ох и здоровая же база должна быть...
01:03 Итоги дня
Отлично, хотя и немного бестолково, прошла наконец репетиция после перерыва в один месяц. Оставшаяся в живых после падения с лошади правая рука продемонстрировала бездельствующей левой, как именно надо играть, чтобы натирать мозоли на пальцах за два часа. Левая практически умерла от зависти.

Часа четыре было потрачено на обучение друга-студента ист.фак`а основам экономической теории для подготовки к завтрашней третьей пересдаче зачета с зимней сессии. С трудом и ценой неимоверных усилий я все же вдолбил ему в голову названия всех видов издержек и их графики, а также умудрился объяснить принцип установления равновесия на рынке совершенной конкуренции. Если для Вас это ни о чем не говорит, значит Вы понимаете состояние моего друга... А вот если он завта все это не сдаст, я его убью! Ибо это уже третье занятие. А 20-го у него зачет по второй части курса, которую он, естественно, также прогулял.
Ох уж эти историки из МГУ...
Вторник, 13 Мая 2003 г.
00:40 Ta-da!
ГОС по английскому сдан на 5! И это приятно, хотя и не удивительно.
Всегда бы так...

Обнаружил целых двух новых читателей (Leanhaum-Shee и Адмиралтейская Игла), что для моего дневника редкость, ибо особой частотой постов и их возвышеностью/глубиной/творчеством/... он не страдает. Приятно.
Был непонятно за какие заслуги также добавлен в закладки клуба photo. Видимо, за слово "фотография" в списке интересов. Впрочем, скоро, возможно, начну там что-нибудь помещать...

А пока хочу поделиться красотой, которую нашел сегодня в целях оформления календаря для самого себя. Не знаю, как вам, но по мне - красота необыкновенная... А инструменты...

http://img.photosight.ru/2003/04/24/196743.jpg
Воскресенье, 11 Мая 2003 г.
03:11 Новости из мира науки
Ура!
Только что в процессе написания курсовой работы я придумал небольшую и не формализованную, но очень красиво и правильно описанную (как мне кажется) модель! По крайней мере, для качественного анализа вполне подходит. Единственное, чего я боюсь - того что я изобрел велосипед, то есть кто-нибудь что-то подобное уже предлагал. Впрочем, то обилие материала, которое я собрал, этого не подтверждает.

В общем, это, конечно, не главное, но важно то, что процесс моделирования в целом завершен и можно идти дальше. Описательная часть вроде бы тоже почти готова. Остался анализ и выводы - всего-то

Так глядишь - начну статьи теоретические где-нибудь в "Вопросах экономики" публиковать! А пока буду отдыхать под музыку гениального джазового пианиста Horace'а Silver'а (впрочем, его все равно мало у нас знает).
Четверг, 8 Мая 2003 г.
02:39 Bebop's back
Ну, вот, собственно, Bebop's back Понимайте как хотите.

Приятно после длительного отсутствия видеть всех старых знакомых по-прежнему в списке читателей! (и даже новые ники) Хотя читать, в общем-то, нечего... Пока.

Был занят. Страшно. И, что самое прискорбное, еще буду. В основном делами весьма прозаическими, учебными. Но, надеюсь, все обойдется. И кончится все хорошо.

За это время я успел:
- закончить очередной учебный модуль (практически без потерь )
- более-менее активно заняться курсовой работой
- найти место для регулярных выездов на лошади
- слететь с резвой кобылки на карьерном галопе и заработать перелом угла левой лопатки с наложением самого неудобного гипса
- пару раз сходить в кино на всякую ерунду
- случайно набрести на выставку "Гойя. Терзания души" и зауважать графику
- в очередной раз подвести предварительные итоги жизни и обнаружить, что не совершил ничего из того, что серьезно планировал или хотя бы по-настоящему хотел совершить

По возможности буду писать. А то как же? Без вас, дорогие мои, никак!
Пятница, 11 Апреля 2003 г.
00:59 What a wonderful world!
I see trees of green, red roses too
I see them bloom for me and you
And I think to myself what a wonderful world.

I see skies of blue and clouds of white
The bright blessed day, the dark sacred night
And I think to myself what a wonderful world.

The colors of the rainbow so pretty in the sky
Are also on the faces of people going by
I see friends shaking hands saying how do you do
They're really saying I love you.

I hear babies cry, I watch them grow
They'll learn much more than I'll never know
And I think to myself what a wonderful world
Yes I think to myself what a wonderful world.

Current music: Louis Armstrong - What a wonderful world
Состояние: dreaming
Среда, 9 Апреля 2003 г.
05:06
Да! Сегодня мой день! Мы заняли 2-е (ВТОРОЕ!) место среди групп, выступавших всегодня! Это мы-то, первый раз фактически вышедшие на сцену!!! Муз. руководитель института сказал, что выступили так себе, но это уже такой комплимент (он сам вокалист группы "Звезда Полынь", пробившейся на очень неплохие позиции)... А мне вообще сказал, что я единственный из состава, кто может "джемить"! (мы пробовали устоить маленький jam после выступления)... Это просто что-то! У меня нет слов, чтобы это описать!..

Состояние: shocked
Пятница, 4 Апреля 2003 г.
17:54
Yes! Мы, наконец, узнали, когда играем на Фестосе: 8 апреля, во вторник. Все, естественно, нервничают, предпоследняя репетиция почти сорвалась, у солистки все время пропадает голос. Но, думается мне, это явление временное. Ко вторнику будем во всеоружии (т.е. каждый при своих неотъемлемых талантах к музицированию)!

Погода не впечатляет, но отнюдь не мешает заниматься важными делами производстенного характера. Все. Я заканчиваю шалопайствовать и берусь за свои древние долги. А то во вторник не будет никакого настроения.

Да, прошу прощение за период молчания: депрессия и полное отсутствие всякого присутствия. За эту неделю от меня сбежало несколько читателей, но я не гордый, я не обижаюсь

Current music: Janis Joplin - As Good As You've Been This World
Четверг, 27 Марта 2003 г.
23:24
Весна... Хочется чего-то нового, весеннего... А не рыться в законодательстве по приватизации!!!! Кхе-кхе... Что-то нашло на меня. Наверное, надо срочно делать свои дела (в смысле, за пару недель написать курсовую) и отправляться за чем-то новым. Только вот куда? И за чем? Да и зачем? (Извиняюсь за невольный каламбур )

Ну ничего, будет и на нашей улице праздник.

Current music: Isaac Hayes - Our day will come
Состояние: doubtful
Воскресенье, 23 Марта 2003 г.
13:32
Вчера был в гостях у одного своего очень интересного знакомого. Познакомились мы года 3-4 назад на одном из джазовых мероприятий: часто пересекались и решили познакомиться. Круг частых посетителей всячеких джазовых тусовок в Москве, вообще говоря, не очень большой, так что знакомые лица видишь часто. Ну, по крайней мере, так было в те счатстливые времена, когда у меня было время ходить случать много "живого" джаза и когда этого "живого" джаза было много-много....

А в гостях у этого товарища я был впервые. Очень много совершенно разных интересных людей, настоящая чайная церемония, хороший кальян и 2-3 jam-session'а одновременно (в разных комнатах). Мне, естественно, достался синтезатор (за неимением фортепиано), было неприлично много неплохих гитар (штуки 3; причем хозяин не играет на гитаре), пара-тройка ударных неизвестной классификаци (ничего в них не понимаю), парочка варганов, гавайский саксофон (с виду - как дудочка, но звук почти как у саксофона) и, конечно, много хороших голосов. Все это, естественно, не одновременно, но все равно сильно. Очень хорошо посидели! Мало где можно одновременно пообщаться с таким количеством интересных людей, поиграть с ними, поучаствовать в чайной церемонии, а наутро еще и послушать отличную музыку. Current music, в частности, взял вот послушать. Хорошо!

Current music: Киреев, Винницкий - Caravan
Состояние: light hangover
Закрыть