Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Среда, 29 Января 2020 г.
11:58
Внезапно пришла посылочка с Али - которую давно сочли потерянной и даже возместили мне за нее 200рублей кровными.
Бесстрашно открыл ее, гыгы. Вирусов не обнаружил, только гитарный тюнер.
Вообще, с этим дурацким вирусом прям прекрасный тест - как распространяется медиапаника. В офисе особенно заметно отличаются люди, смотрящие телевизор от несмотрящих.

Ну и чтоб два раза не вставать - еще одно наблюдение из разряда больших данных, теории заговоров и властискрывают. Оказывается, пенсионерам подняли пенсию. Какие-то специальные перерасчеты и надбавки.
Но.
Сказали об этом как-то невнятно вскользь по ТВ всего разок. Вообще ниразу не попиарили. А надбавка делается только в случае написания заявления и предоставления документов, т.е. не автоматически ниразу. Соответственно, первыми зашли в ПФР те, кто и к вопросу чувствителен и медийно охвачен, потом - ближние круги, потом еще и еще, вот и до тещи моей докатилась волна.
По хорошему получается прям такая красивая картинка, с именами-фамилиями, как распространяется информация в данном слое населения )))) Можно даже, при желании всякие схемы настроить ...
Понедельник, 20 Января 2020 г.
17:14 дыбр
За время вчерашней вечерней пробежки встретил купавшихся в проруби людей (3шт), а так же еще две группы, которые намеревались это сделать и спрашивали дорогу - найти место нелегко.
Что удивительно, несколько лет подряд собирался тоже поучаствовать во флешмобе и пофоткаться, и заболевал аккурат за неделю до. В этот раз никаких намерений не имел и подошел к празднику во здравии.

На выходных пересадили в придомовой парк живую ёлку, которая в горшке стояла дома и символизировала новогоднее древо. Партизански выбрались всем семейством с горшком и лопатой, выбрали место побезлюднее и приступили к действу. Место действительно получилось кричи-не-кричи. Рядом такой же аутло, как и мы, запускал квадрокоптер. А в соседних кустах кто-то тренировался в стрельбе из пневматики ..


Вторник, 14 Января 2020 г.
17:49
каламбур в стиле the_Dark_One

Мерч* Короля артура

*сленг официальная продукция с символикой музыкальных коллективов, отдельных исполнителей, спортивных команд, кинофильмов и прочего
Понедельник, 13 Января 2020 г.
11:25 Лыжи!
Ура, открыли сезон!
Только стоило снежку выпасть в субботу, как крутанули с младшим 4км.
Красота.


А нынче всё подрастаяло...
Пятница, 10 Января 2020 г.
11:52 Ноутбук
А вот еще одна история из моего сегодняшнего дня.

Есть у нас в офисе такая штука - если человек заболел внезапно, но поработать при этом хочет, можно ему отправить домой ноутбук на такси, пусть работает, чо.
Для этого есть корпоративный пароль, безналичный счет и т.п. порядка в целом там не очень много, но это и не важно.

В общем, звонит мне коллега, отправь, плиз, сумку с ноутом мне, не пойду на работу.
Ну мне чо, всё собрал, машину вызвал, спускаюсь.

И чот в этот момент меня другим звонком отвлекли, да и вообще не проснулся я, походу. Спутал номера у тачек - 847 и 874. И отдал ноут другому таксисту. Совершенно чужому. А он, красавчик взял да и уехал (его сзади другие подпирали, сигналили).

Ну и чо.

Пошел на охрану, благо город камерами утыкан, всё пишется, точное время известно. Конечно, на камере никаких номеров у тачки не видно, зато видно, что автомобиль высадил пассажира и зашел он (а точнее она) .... в наш офис.
Дальше было дело техники - вычислили девушку, нашли ее, допросили узнали номер таксиста. Набрал ему и попросил вернуться. И хотя в приложении был указан Алексей Петрович, по факту был Али-Оглы... Красавчик не стал упираться и получил за сговорчивость 500 рублей. А я - ноутбук и урок - быть внимательнее.
Четверг, 9 Января 2020 г.
10:26
Вот и каникулы прошли.

Фильмов посмотрено - не счесть, оливье съедено - тазик, а селедки под шубой - два тазика.
За праздники пробежал почти столько же километров, сколько и за весь декабрь.
Сделали запись на студии с электронным проектом - теперь дело за малым, свести всё это и издаться.

По офису вот совершенно не соскучился.
А дома - лазарет, хех...
Пятница, 3 Января 2020 г.
13:33 Грамтнсть
вот жеж
Закрыть