Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Среда, 29 Апреля 2020 г.
13:49
Среда - неделе кабзда.
Нахожусь вроде как в отпуске, хотя вчера внепланово так поработал аж до полвосьмого.

Зато позволяю себе пробежки днём - очень кайфово по солнцу и никаких патрулей )

Вчерашнее обращение как-то и пропустил, хотя ванговать и не надо было, продолжаем сидеть по домам.
Бывший коллега порасказывал ужасов - у них план на май - сократить ФОТ на 30%. Любыми способами. И потом еще на 25%...
Наступила стадия смирения - теперь даже как-то боязно обратно в ритм-то включаться, уже привык к такому вот...
Воскресенье, 26 Апреля 2020 г.
22:49
Побегал сегодня 16к по окрестностям. В этот раз парки все надежно закрыты, даже бирюлевский дендро. Хотя за забором видел бегунов. Встречал велосипедистов, собачников и просто праздных.
Встретил и конный патруль, но в этот раз заметил их издалека и заблаговременно перебежал на другую сторону улицы. Но им вроде и дела не было до меня.
Солнце печет, птицы шалеют, трава уже мягкая и зеленая. Причем там, где ее знатно пожгли, уже высокая и зеленая, а там, где пожар не дошел, еще так себе.
Пятница, 24 Апреля 2020 г.
20:56 Пятница
Незаметно наступила пятница - а значит, карантину ровно 4 недели.

Уже точно вошел в ритм - пробиться через панику понедельника, что-то промямлить на ревью с начальством в среду, успеть в пятницу хоть что-то, что обещал сделать на неделе - и выходные. На выходных бывают моменты минут на 30-40, когда внезапно ощущаю, что нечего делать.

А в остальном - какие-то дела, хлопоты, заботы. Повесил карнизы для штор (вроде еще на прошлой неделе) и сами шторы повесил, сбегал пару раз на 10к по району, переставил винду на одном из домашних компов.

Выпустил КЛИП (все посмотрели?) вк, ig, yt. Неплохой такой трек, вообще. И видос шикарный подобрали.

Теперь ухожу в "отпуск" - вряд ли куда поеду, но меньше буду сидеть в рабочем ноуте (а больше в личном) вот и вся разница.
Понедельник, 20 Апреля 2020 г.
11:09 lytdybr
Пошла четвертая неделя карантина...
Уже как-то привычно всё и постоянно. Как там говорят, привычка за 40 дней формируется? Ну вот уже почти ...

Рабочие дни превратились в рабочие часы - проснулся, позавтракал, ноут открыл - и вот ты на работе, ноут закрыл - всем пока...

Дети тоже привыкли, старшая просто сидит в своей комнате - с утра до вечера что-то происходит. То зумится, то готовится...
Младший тоже зумится и вацапится. Подписал его на онлайн занятия с тренером по джиу-джитсу - упахивается так, что потом 2-3 часа тихонечко сидит и в конструктор играет, без бесилова...

В собственной культурной жизни всё противоречиво - репетиции все прекратились, на онлайн мы так и не перешли. Зато отыграл пару диджейских сетов в эфире. Освоил все трансляторские фичи - хоть свой канал на твиче или ютубе пили. Стал больше электронной музыкой заниматься, сделал три трека уже. Один вот-вот обещают оформить в виде клипа...
На гитаре играю на зум-посиделках с однокурсниками - правда, в пасхальную ночь пропустил.

Стараюсь контролировать потребление алкоголя - не более 2х раз в неделю. Но все время какие-то обстоятельства этому мешают и получается более )) Но все равно как-то все контрольно и через голову, поэтому никакого разлета фантазии, новых песен и т.п. А что уж говорить про употребление прочих увеселителей - совсем никак. Вчера вот был велосипедов день, а я и не покатался даже :)

Кино-сериалы не вставляют особо, зато с удовольствием послушал концерт Чижа онлайн. А еще листая яндекс.эфир (кстати, открыл его для себя вот только вот) - посмотрел домашние записи мумитроля и, внезапно, засмотрелся каким-то каналом про рыбалку... Просто по кайфу - озеро, птички поют, мужики с удочками по 50грамм оформляют... Понял, что немного скучаю по этому. Сын вот тоже скучает по путешествиям. Постоянно сыплет историями из поездок, то про Крым, то про Италию )))

Продолжаю по-партизански бегать. После встречи с нарядом, маршрут поменял, гоняю по жилым кварталам, почти не заходя в парковую зону. Это позволяет здорово взглянуть на свой район с другой стороны - магазины-то почти все работают кроме крупных сетевых (например, в зоомагазинах продают маски - типа товар первой необходимости). Народ шарится по району, праздно гуляет или с целью. В масках и перчатках - примерно половина. Уже не раз отмечал, но еще раз напишу. Вот прям веет девяностыми по вечерам. Когда на парковочках, и в темных уголочках стоят компании человек по 7-10 и потребляют алкоголь праздно. И подростки тоже шарятся без дела.. Но патрули по дворам пока это сглаживают. Вот, кстати, вчера во время пробежки аж трижды пересекся с патрулем на авто - не проявили ко мне интереса. Я, кстати, вспомнил, что у меня есть удостоверение журналиста! А значит пропуск мне вообще и не требуется особо. Пока магию эту не тестировал, но уверенность приобрел.

Продукты в магазинах наконец-то полностью вернулись на полки. И даже дополнительные палеты с гречкой и сахаром повсюду. Продавцы в масках-перчатках, а покупатели - не особо. Согласно карте mash.ru у меня в радиусе пешей доступности есть пара заболевших, может даже в один магазин со мной ходили.

На работе всех попросили взять 5 дней отпуска в первом квартале - нам, понятно, это объяснили необходимостью, чтобы все потом поработали после окончания карантина, но я-то знаю, что это еще и оздоравливает корпоративные финансы - не надо держать запас денег, равный этим самым отпускным. Рынок летит в тартарары - салоны красоты закрыты, дискотеки и прочие увеселения, куда надо боевой мейкап - тоже. Даже в офис народ не ходит, можно и голову мыть пореже и губную помаду не тратить (под маской-то тем более не видно). И когда конец и край этому - не ясно...

В целом, сохраняю оптимизм, но понимаю, что мир никогда не будет прежним, хех.
Четверг, 16 Апреля 2020 г.
10:53
На карантине выработался даже какой-то режим.
Нравится успевать досматривать сны.

Вчера сходил в магазин - в районе 18:00 аж очереди. Походу, надо раньше.

Построил новый маршрут пробежек - дворами. Немноголюдно, но картинки всё из 90х - народ тусит на автостоянках, возле машин, бухают. Разливайки-то закрыты, в основном.
Суббота, 11 Апреля 2020 г.
17:17
Сбегал понарушать карантин.
Во-первых - патрули на всех популярных входах в парки и места отдыха. Но я-тот парень местный, знаю козьи тропки.
Во-вторых конные патрули - человек 10 сразу. Вот от них не скрыться, ни спрятаться. Поимел небольшую беседу с. Но разошлись ко взаимному удовольствию - я побежал дальше, а они поскакали по своим делам.

Народу совсем немного. Не считая патруля, ни разу не сблизился ни с кем на расстояние больше 3м. Нет бухающих компаний, нет шашлычников, собачников даже нет, и бегунов всего пару встретил за весь круг.

Работают какие-то глушилки что ли - трекеры теряют ГПС, рисуют странные маршруты. Да и телефон высадился в ноль за 1,5 часа.
По итогу 15км. И в размышлении - как дальше-тот быть? Походу, суровеют меры, буду ночью бегать дворами что ли...
Пятница, 10 Апреля 2020 г.
10:32 Я у мамки стример...
Попросили тут меня еще один онлайн диджей сет запилить - но не в зуме, как в прошлый раз, а в инстаграме...

Как-то поотвык я уже осваивать новый софт, курить форумы и танцевать с бубном. Но тем не менее поставил и OBS и зарегался в loola.tv.
Теперь могу заправски устраивать шоу на твиче или в каком ютубе...

В инсту запилил тестовый лайв (в сториз есть) - правда, внезапно потом звук пропал...

Буду продолжать наблюдения ..
Среда, 8 Апреля 2020 г.
13:10
Незаметно уже 8 апреля...

Карантин наладил режим, уже и на улицу не так сильно тянет. ХОтя вот во время вчерашней пробежки прям ощутил - застой во всех мышцах... Бегунов и собачников на улице полно, сейчас еще потеплеет, вообще попрут.

Маленькое огорчение. Зимой в качестве новогоднего дерева купил какую-то елку в горшке, ну и по завершении праздников, когда потеплее было, высадил ее в парке незаметно. И вот вчера во время пробежки заметил, что елку мою выдернули с корнем и уволокли - возможно, кто-то на дачу, а может какие еще злодеи... Печаль.
Вторник, 7 Апреля 2020 г.
23:17 ... первый пошел
Вообще коронавирус для меня это такая вещь из телевизора и интернета - типа клипа гагнамстайл, только с другим знаком.

Но вот, в нашем лепромузыкантском чатике - первый подтвержденный диагноз... А нас там меньше 50 человек. Причем парень из мск, никуда не ездил, дома сидел по-честному...
10:10 Camalonga (Live performance video)
А всего какой-то месяц назад было вот так - собирались, выступали, тусовались, веселились. Подоспела запись с концерта, прекрасный способ отвлечься от всего бренного и суетного.


10:03 Коронапсихоза псто
Вот, ситуация с Борисом Джонсоном, кмк, всё и прояснила.
Вроде и с достатком человек, и медицина любая по требованию, а имеет неиллюзорные шансы склеить ласты и дать дорогу молодым.

Вот немолодые по всему миру и боятся - ибо незаметный вирус прокрадется через охранников\помощников\поваров\водителей... Как ни выстраивай кордоны безопасности. Вон даже главврач Коммунарки - руку самому пожал, а потом положительный анализ получил (как он там, кстати)?
Понедельник, 6 Апреля 2020 г.
10:48 DJ on live
Ну вот, началась новая неделя. Закончились выходные на выходной неделе перед выходным месяцем.

В субботу поучаствовал с диджейским лайвом онлайн - первый опыт такой.

Было много технических сложностей. Для начала - трансляция велась через zoom и мое дело было подключиться к большой конференции и поиграть там музыку на сон грядущий. По итогу зум был установлен даже на телефон, не говоря уж про все ноуты в доме )))
Сложность была в том, что программа трансляции не слышала того звука, который издает диджейская программа. И если для РС я быстро нагуглил, как это стримеры разруливают, то почему-то для iOs решений не встретил, или не сработало, или руки кривые у меня (скорее последнее). В итоге, поступил хитро - использовал DJ контроллер, как внешнюю звуковую карту, с нее - через iRig обратно в ноут и с него уже трансляцию. Это позволяло слышать собеседников и транслировать видео с камеры ноута.

Но повторный тест утром показал, что iRig чего-то недогоняет и выдает тонкий такой паразитный писк в эфир. Причем только от карты - скорее всего из-за перехода от стереосигнала в моно, но я не уверен. Судорожно пытался это как-то решить,в итоге соорудил костыли - играю на ноуте всю музыку, а ее отдаю в стационарный комп в линейный вход, и с него уже трансляцию веду. Из минусов - не слышу собеседников, ну и сам не могу говорить, только писать в чате. За пять минут до эфира вспомнил про экшн камеру и намутил себе "картинку из студии" в итоге )))

Обещали поделиться записью видео, как оно там было. А пока могу только ссылку на микс кинуть. Не сразу нажал на запись, потому слегка рвано получается. Ну и косяки слышны по сведению, по балансу и т.п. ) Но если кому нужен часовой чилаут микс ) - наслаждайтесь. LINK




Пятница, 3 Апреля 2020 г.
10:02 Минутка короноконспирологии
Вчера сидел на кухне, дул думал.

И вот если отбросить всю сми-чепуху про количество зараженных и умерших (на 2 апреля был 1 миллион, то есть 0,014% от всего населения земли, а посмотреть на факты:
- мировые правительства соревнуются в скорости разрушения собственных экономик
- стараются держать взаперти и под контролем население больших городов

Вот мне прям интересно, сидит ли в самоизоляции город Алексанлдров в 100км от Москвы? А деревни вокруг него? подозреваю, что не очень...

Так вот.
Что-то явно происходит под эгидой этого вируса.
Мой конспирологический вывод такой - большие страны действуют по принципу "хату запалил. да обрез достал" перед какой-то большой угрозой. Никому не нужно захватывать дымящиеся руины с миллионом голодных оборванцев, только вот кто эта угроза? Инопланетяне? Китай?
Четверг, 2 Апреля 2020 г.
15:54 Вангования псто - 2
Опять гарант выступает сегодня.

Мои ставки:
1. Карантин продлить на неделю - опять типа выходные или что-то типа того
2. Отменят парад,
3. ...
4. Профит

И какие-то плюшки экономические должны быть, ибо иначе народ заголодает...
А! Может скажет что тоже заболел и дома сидит! Вот это будет фактор Х!!!!
11:24 Пошел четвертый день самоизоляции.
На удивление, мало времени, и к вечеру устаю. Делаю по работе всякие штуки в расслабленном режиме, в перерывах - спорт с сыном, аж болят мышцы с непривычки.
Тоскливо посматриваю за окно на предмет побегать, но хз, не хочется стать героем какого-нибудь заказного репортажа про нарушителей карантина. Хотя приятели, кто на машинах, рассекали по своим делам по Москве, не видели ни одного поста/кордона и т.п. и штрафов не получили.

Пробовал джемить по интернету с гитаристом своим - задержка унылая, не попадаем в ритм совсем.
Но тут упирается всё в толщину интернет-канала. У меня ближайший пинг - Латвия, 36мс, а у него - Питер, 22. А мне до этого питера 220, а ему до латвии 360... В итоге остановились на каком-то среднем, в районе 55. Постардали с полчаса и забили. Развернул сетап для творчества, но что-то настроения к вечеру нет уже.

Выходил в магазин за покупочками. На улице людей немного, возле магазина встречаются, а внутри так аншлаг. Много в масках и перчатках. Полки наконец-то без пробелов почти. Ну, может выбор не столь богат, как раньше. Например макароны барилла - только №5, где, блять, толстенькие девяточки? В алкогольном отделе - красота. Стараюсь обходить его стороной ))),

На работе все просят рынок пересчитать, как 2020й год закроется? А тут ситуация каждую неделю меняется, куда его считать-то? Договорились на конец апреля - а там, глядишь, на "послепраздников"... Детям подвинули каникулы, а так же все экзамены. Пока на недельку, но это только пока...

В общем, не так уж и страшен карантин. Единственное, что бесят все эти мемасы про бездельников - я, блин, фильмы не успеваю смотреть актуальные, винду на стационарном компе переустановил на третий день только, зимнюю обувь помыл-убрал... А они там изгаляются в креативе... эх...
Закрыть