Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 6 Апреля 2020 г.
10:48 DJ on live
Ну вот, началась новая неделя. Закончились выходные на выходной неделе перед выходным месяцем.

В субботу поучаствовал с диджейским лайвом онлайн - первый опыт такой.

Было много технических сложностей. Для начала - трансляция велась через zoom и мое дело было подключиться к большой конференции и поиграть там музыку на сон грядущий. По итогу зум был установлен даже на телефон, не говоря уж про все ноуты в доме )))
Сложность была в том, что программа трансляции не слышала того звука, который издает диджейская программа. И если для РС я быстро нагуглил, как это стримеры разруливают, то почему-то для iOs решений не встретил, или не сработало, или руки кривые у меня (скорее последнее). В итоге, поступил хитро - использовал DJ контроллер, как внешнюю звуковую карту, с нее - через iRig обратно в ноут и с него уже трансляцию. Это позволяло слышать собеседников и транслировать видео с камеры ноута.

Но повторный тест утром показал, что iRig чего-то недогоняет и выдает тонкий такой паразитный писк в эфир. Причем только от карты - скорее всего из-за перехода от стереосигнала в моно, но я не уверен. Судорожно пытался это как-то решить,в итоге соорудил костыли - играю на ноуте всю музыку, а ее отдаю в стационарный комп в линейный вход, и с него уже трансляцию веду. Из минусов - не слышу собеседников, ну и сам не могу говорить, только писать в чате. За пять минут до эфира вспомнил про экшн камеру и намутил себе "картинку из студии" в итоге )))

Обещали поделиться записью видео, как оно там было. А пока могу только ссылку на микс кинуть. Не сразу нажал на запись, потому слегка рвано получается. Ну и косяки слышны по сведению, по балансу и т.п. ) Но если кому нужен часовой чилаут микс ) - наслаждайтесь. LINK




Закрыть