Думки Veet а
дневник заведен 10-02-2003
постоянные читатели [5]
fia, Hydralisk, More, Taylor, Ванильная
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[2] 07-03-2003 23:06
День жизни

[Print]
Сластёнушка
[1] 11-02-2003 01:22
Свобода!

[Print]
Забрел случайно
Пятница, 10 Июня 2005 г.
03:25
Да, иногда лучше на кладбище не заходить.
Я про этот дневник - все, кто меня читает, бросили писать примерно в одно время со мной (один даже удалил свой дневник).
Так что точно ничьи ожидания не обманул.

Ладно, не буду занудствовать - сам и виноват.

Привет всем!
03:22
Это ж сколько я тут не был.
Много воды утекло...
Мой дневник в ЖЖ http://livejournal.com/users/veet/ содержит гораздо более свежие записи. Я прошу прощения, если я обманул чьи-то ожидания - не хотел.
А вообще у меня все хорошо - у меня теперь есть маленькая дочка - самое большое чудо для меня, я ее очень люблю.

Привет всем!
Четверг, 24 Апреля 2003 г.
12:08 Все течет, все меняется...
Все течет, все меняется... Сказал сантехник про краны, которые он пришел менять.

Итак, после некоторого перерыва я вновь берусь за дневник.
Иногда человек кажется, что ему дневник ОЧЕНЬ НУЖЕН, но когда он его заводит, получается, что ОН САМ ОЧЕНЬ НУЖЕН дневнику! И всем тем, кто его дневник читает! И это совсем не смешно...
Мое мнение про дневник:
Раньше человек писал дневник тихонько, никому не показывая. Потом (после какого-нибудь случая или смерти автора) дневник всплывал, и все начинали говорить: "Так вот почему он(а) сделал(а) то и то... А мы думали...". Дневник был другом для одиноких сердцем, одиноких душой или просто интравертов (это не ругательство и не извращение, а тип людей). Ему они могли рассказать все. А этот дневник - это довольно "эксгибиционистский" вид дневника (опять-таки не ругаюсь, просто слово подходящее трудно подобрать). Поэтому его как следует и дневником назвать сложно.
Не могу сказать, что дневник мне совсем не нужен, это было бы неправда. Нужен, но не настолько, чтобы я без него не мог жить. Но я не такой человек, чтобы вести дневник на бумаге - просто лень. Я не могу также вести дневник просто в компьютере - не зватает (пока) прилежности. Да и не интересно. А вот выплеснуть мысли в паутину и смотреть, как расходятся круги...


Current music: Sixpence None The Richer - Angelthread
Состояние: креативное
Среда, 26 Марта 2003 г.
18:25 На тему рекламы - типа установите железную дверь в подъезде
Зэки в камере собрались.
Главный:
- Что нам дает железная дверь?
Понедельник, 17 Марта 2003 г.
11:19 У меня хорошие новости.
Позавчера сидел со своей женой и друзьями в небольшом кафе-баре-ресторане (честно говоря, не знаю, как его правильнее назвать). Название "Тюбик", стилизация некоторых вещей под художественный стиль.

Друзья у меня замечательные - с одним из них я не виделся очень-очень долго. Посидели, поели (наелись конкретно!), поговорили. И я услышал очень хорошие новости. С тех пор просто все по-другому стало.

Да, еще. Пошел я на курсы вождения автомобиля - давно пора права получить. Вообще-то прикольно: инструктор по правилам (ПДД читает) объясняет все просто и спокойно, не сухо. Инструктор по вождению - довольно интересный мужик. Сначала дал мне почитать всякие инструкции, а сам пошел курить и с другими инструкторами разговаривать (я то раньше никогда машину не водил...). Потом пришел и все достаточно понятно объяснил. Заинтересовался моей работой, как узнал, что я связан с компьютерами, так пришлось ему объяснять принцип работы shareware, когда программа через n дней перестает работать. Потом я ездил под его чутким руководством: "Плавно педаль тормоза нажимай... Плавно!" "Плавно сцепление отпускай... Плавно!" Сначала ездил на первой скорости без добавления газа - на холостых, правильно? Потом начал газ прижимать. А в конце он ничего не объясняя заставил меня проехать задним ходом на стоянку. Вот так.
Понедельник, 10 Марта 2003 г.
12:11 Постпраздничное настроение.
Всем привет.

Вот и прошли тяжелые дни праздников. Почему тяжелые?
А кому сейчас легко?

Подведем итоги. 23-е февраля - получал подарки, 23-е февраля по старому стилю (8 марта) - дарил подарки. В магазинах на 8-е марта сделали скидку 8%. Интересно, что было бы, если бы Клара Цеткин подбила бы немецких проституток (по одной из версий) выйти на улицы 30 марта? Это ж какие были бы офигенные скидки!!! А на 23 февраля никто скидку в 23% не сделал. Обидно!

Вот сижу (только не смейтесь) - ВПЕРВЫЕ в жизни в CS играю. Причем приходится с ботами... Извращение - если они сильные, то сразу меня мочат, если слабые - я их. Надо настроить как-то...

Разговаривали со знакомой - она считает, что в сети очень много альтруистов, и я с ней полностью согласен.

А, ладно, закругляюсь...
Понедельник, 3 Марта 2003 г.
14:39 День жизни
Вот идет еще один день моей жизни.
Хочется, не хочется - время не спрашивает. Оно просто течет.
И жизнь течет в этой реке времени.
Иногда река времени течет неспешно - особенно, когда чего-то ждешь.
Иногда она несется как горный поток - особенно, когда тебя поджимают сроки.
Но она никогда не стоит на месте. Оглядываешься - и видишь, как этот момент уносится от тебя.

История про 1000 игровых камешков (прислал друг, я перевожу с английского)

Чем старше я становлюсь, тем больше мне нравится субботнее утро. Возможно, из-за того тихого спокойствия, которое прихоит, когда просыпаешься первым, или, возможно, из-за неограниченной радости от того, что не нужно идти на работу. В любом случае, первые часы субботнего утра приносят наибольшее наслаждение.

Несколько недель назад я ходил по кухне с дымящейся чашкой кофе в одной руке и свежей газетой в другой. То, что начиналось ка обычное субботнее утро, превратилось в один из уроков, которые жизнь преподносит время от времени. Позвольте, я расскажу вам о нем.

Я сделал погромче радио, чтобы послушать субботнее утреннее ток-шоу. Я услышал золотистый тембр голоса пожилого мужчины. Вы должны знать этот тембр, он звучал так, словно этот человек обязан сам диктором в радиовещательном бизнесе. Он рассказывал о "тысяче игровых камешков" другому человеку, которого звали Том.

Я был заинтригован и сел послушать то, что он говорил.
"Знаешь, Том, похоже, ты очень занят работой. Я уверен, что тебе хорошо платят, но стыдно, что тебе приходится так много времени проводить вдали от дома и твоей семьи. Трудно поверить, что молодому парню приходится работать по 60 или 70 часов в неделю, чтобы сводить концы с концами. Очень плохо, что ты пропустил танцевальное выступление твоей дочери".

Он продолжал: "Позволь мне сказаь тебе кое-что, Том. То, что помогло мне иметь правильную перспективу в моих приоритетах". Именно тогда он начал объяснять теорию "тысячи игровых камешков".

"Видишь ли, в один день я сел и немного занялся арифметикой. Средний человек проживает 75 лет. Я знаю, что некоторые живут дольше, некоторые меньше, но в среднем люди живут примерно 75 лет."

"Итак, я умножил 75 на 52 и получил 3,900 - число суббот, которые человек в среднем проживает в своей жизни. Теперь слушай внимательно, это самая важная часть".

"Только когда мне исполнилось 55, я начал сосредоточенно думать об этом", продолжал он, "и к этому времени я уже прожил 2,800 суббот. Я подумал, что если доживу до 75, мне осталось только 1,000 суббот, которыми я могу наслаждаться".

"Тогда я пошел в магазин игрушек и скупил все камешки для игр. Мне пришлось зайти в три магазина, прежде чем я набрал 1,000 камешков. Я отнес их домой и положил в большой прозрачный пластиковый контейнер в своей мастерской рядом с радиоприемником. Каждую суббту с тех пор я брал один камешек и выбрасывал его".

"Я обнаружил, что по мере того, как количество камешков уменьшалось, я сосредотачивался на действительно важных вещах в моей жизни. Ничто так не помогает правильно расставить приоритеты, как наблюдение за тем, как уходит твое время на это земле".

"Теперь позволь мне сказать последнюю вещь, прежде чем я попрощаюсь с тобой и повезу свою замечательную жену завтракать вместе со мной. Этим утром я вынул последний камешек из контейнера. Получается, что до следующей субботы у меня есть еще немного времени. А каждому из нас не помешало бы иметь немного времени."

"Мне было приятно поговорить с тобой, Том. Я надеюсь, что ты будешь больше времени проводить с любимыми людьми, и я надеюсь как-нибудь снова увидеться с тобой. Доброго тебе утра!"

Стояла такая тишина, что вы бы услышали бы, если бы муха пролетела, после того как он закончил. Даже ведущий передачи не мог ничего сказать какое-то время. Я думаю, что этот человек заставил нас о многом подумать. Я планировал немного поработать в то утро, затем пойти в спортзал. Вместо этого я поднялся по лестнице и поцелуем разбудил свою жену. "Поднимайся, дороогая, поедем вместе с детьми куда-нибудь позавтракаем".

"Чем все это вызвано?" - спросила она с улыбкой.

"Да ничего особенного, просто прошло очень много времени с тех пор, как мы проводили субботу вместе с детьми. Кстати, мне нужно будет заехать в магазин игрушек по пути, хорошо? Мне нужно купить камешков".

* * * * *


Current music: Michael W. Smith
Состояние: хорошее
Четверг, 27 Февраля 2003 г.
14:06 Как люди возрождают свою гениальность?
"Они используют то, что любят, чтобы решать проблемы, которые они ненавидят."
***
"Каков ваш дар? Что дается вам легко? И как вы можете использовать свой дар для решения проблем здесь, на планете Земля?

Без сомнения, недостатка в проблемах здесь нет. Если вы будете честно работать, не обращая внимания на то, что говорят другие, постоянно оттачивая и улучшая свой дар, чтобы сделать этот мир лучше, ваш гений возродится. Я обещаю, что это произойдет.

Или вы можете прожить жизнь, как многие другие, которые просто зарабатывают себе на жизнь, периодически отправляясь в отпуск и удивляясь, что этот мир такой неудачный и все время спрашивая: "Почему кто-нибудь что-нибудь с этим не сделает?"

Роберт Кийосаки.
"Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу."


Состояние: доброе
12:15 Вот пишу, а слезы душат и капают...
Что за жизнь такая - только поставишь чего-нить полезное, а оно - раз, и все испортило!

Поставил себе новую Оперу. Я, вообще-то, на MSIE не жалуюсь, но уже привык к Опере. Но вот теперь засада - открываю я дневничок, получаю закладки, потом - клик закладку, а она, зараза такая, мне MSIE открывает! Даже когда Опера стоит с открытым окошком - все равно в MSIE лезет! Вот гадина какая! И что мне теперь делать - дневник переставлять?

Поможите люди добрые, а то нету сил Била Гейтса гадкими словами обзывать!

Состояние: так себе
Понедельник, 17 Февраля 2003 г.
15:28 Автобус с замерзшими окнами...
Всем, кто знаком с Водителем, посвящается...

Жизнь немного напоминает мне (в некоторые свои моменты) Автобус с замерзшими окнами.

Она то едет, то стоит (на остановке, на светофоре, пропуская вперед другие жизни). Иногда она поворачивает, да так, что теряешь ориентацию в пространстве. Иногда на тебя падают другие люди, которые плохо держатся, тебе приходится уступать место тем, кто слабее (старше, достойнее, младше...). Ты можешь поменять этот Автобус на другой или пойти учиться на права (как я) и покупать автомобиль. Люди в Автобусе жалуются, ругаются, спорят, не считаются с тобой. Некоторым не удается влезть в переполненный Автобус, и они остаются на остановке ждать другого. Хитрые пытаются на перекладных или в объезд добраться туда, куда им надо, но не всегда правильно рассчитывают маршрут, время и деньги.

Некоторые платят за проезд, покупают по талончику, у некоторых жизнь оплачена вперед (проездной), остальные едут "зайцем", норовя на халяву проскочить подальше, но иногда наступает час расплаты. Ой, как не хотят люди платить Контролеру, придумывают всяческие отмазки, ругаются, злятся, нервничают. Некоторым удается договориться с Контролером, и Он отпускает их до следующего раза.

Чтобы посмотреть, куда и как движется твоя жизнь, можно протереть дырочку во льду на стекле, но на это надо тратить время, усилия, теплоту, дыхание. Многие этого не делают, а ждут объявлений от Водителя. Иногда Водитель ничего не объявляет, или людям не до Его объявлений, и люди едут наобум, по памяти, по инстинктам (вот сейчас повернет, и будет поселок Лесной, я выйду!) Иногда люди садятся не в свой Автобус, но не подозревают об этом (окна замерзли!) Заднее стекло иногда не замерзает, и можно оглянуться и посмотреть, что ты уже проехал, но иногда оно заляпано грязью, и прошлое неразличимо из-за грязи. Можно подойти к Водителю - у него окно не замерзает, и посмотреть вперед. Некоторые счастливчики садятся прямо в кабину Водителя и разговаривают с Ним всю дорогу, выходят там, где им удобно.

Автобус обгоняют легковые машины, маршрутки, грузовые машины. Но Автобус едет, и жизнь продолжается.
Воскресенье, 16 Февраля 2003 г.
18:27 Колобок
Колобок удачно заговорил Лисе зубы и покатился дальше.
Докатился до Нью-Йорка, опустился, бомжевал, голодал, спал на улице.
Умер от воспаления легких, ночуя в картонной коробке на углу двух улиц.
Тело его, зачерствевшее и заплесневевшее, так и не нашли - виноваты местные мыши, эмигранты первой волны, Мышковичи.
18:27 Красная Шапочка.
Идет Красная Шапочка по лесу.
Пирожки уже все поела, волков всех перебила,
охотников распугала, третий день идет и думает:
"А может бабка переехала?"
18:26 Золотая Рыбка (2).
Поймал как-то дед золотую рыбку.
Сварил, съел, а золото отнес в скупку.
Голодный просто был, да и деньги нужны были.
18:26 Золотая Рыбка (1).
Поймал как-то дед золотую рыбку.
А она говорящей оказалась.
Посадил ее дед в банку и носил, народ забавлял.
Собрал бабке и на новое корыто, и на новую избу.
А потом подумал - а чё это я как лох на старуху пашу?
И заработал себе денег.
А когда рыбка сдохла, дед с нее золотую чешую содрал и ювелирам продал.
Вот такой был дед гад-ренегат!
18:25 Василиса-Прекрасная
Жила-была Василиса Прекрасная.
И никакая она была не прекрасная,
но просто все, кто считал иначе,
умирали насильственной смертью.
18:25 Про Иванушку-дурачка (3).
Сказали как-то Иванушке-дурачку пойти и убить чудовище, освободить красавицу.
Пойти-то он пошел, вот только убил он красавицу, а освободил чудовище.
Перепутал, одним словом, дурачок!
18:24 Про Иванушку-дурачка (2).
Пошел как-то Иванушка-дурачок за тридевять земель в тридесятое царство.
Пошел - и заблудился - ведь он был дурачок.
18:24 Про Иванушку-дурачка (1).
Приходит Иванушка-дурачок к царю и говорит:
- Победю я Чуду-Юду, а ты за это отдай за меня сою дочку.
А не отдашь дочку - так хоть сына отдай.
Пятница, 14 Февраля 2003 г.
17:30 Вывеска
Сегодня снова проезжал эту вывеску.
Там написано что-то другое, но после того как горе-дизайнер "потрудился" над вывеской, получилось "Бытовые геи". Постараюсь разместить фотографию.

Состояние: весёлое
Четверг, 13 Февраля 2003 г.
15:24 Кийосаки - здесь.
Закрыть