Дневник Buran76
Buran76
дневник заведен 22-02-2003
постоянные читатели [5]
*.mp3, Israel, Mixx, RomanVR, shvilinka
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Голанские высоты, Израиль, Кацрин
[5] 07-03-2003 04:51
Welcome !

[Print]
Штучка
Понедельник, 17 Марта 2003 г.
23:58 Предатель я...
Ну вот. Получил я долгожданный (на самом деле, "жданный" всего два дня) LJ код. Что самое смешное, из всех запрашиваемых LJ жителей откликнулась совершенно незнакомая девушка из Бостона. С первого выстрела / мейла.

Буду постепенно перебираться туда.

Но I`l be back

P.S. Всё таки был подкуплен удобством, функциональностью и глобальностью LJ. И это факт, а не реклама...
Суббота, 15 Марта 2003 г.
22:07 Ну вот...
Какой же я всё таки не благодарный. Только, вроде бы, заскочил сюда, и вот уже обратно в лес смотрю. Действительно, сколько волка не корми... А казалось бы, чего не хватает. Уж вторая страничка постов (хотя, это конечно только начало), и на тебе, уже хочется на сторону.
Провёл большую часть вечера в поисках кода для вступления в LJ. Говорила мне мама, не плюй против ветра. Без особых результатов. Какие-то американские девицы обещают хоть 20 кодов, но где их обещания, а где коды. Так и жду, что в ответ за просьбу одарить ЖЖ-кодом получу в ответ пару сот кило предложений увеличить свои мужские достоинства или открыть счёт в нигерийском банке и считать миллионы.Аж страшно почту открывать.
А всё почему. На самом деле, рождаются мысли и аналогии с поведением среднестатистического, жёлтогазетного мужика. Сколько ему пельмени не вари, как в постели не изголяйся, а он всё равно налево пойдёт. И позор ему будет социальный, и хвала...генитальная.
Полистал "журналы" френдов из LJ-лэнда, да изучил в кратце кол.-во писателей и читателей. Ну и соблазнился.
Вот теперь кукую, в ожидании обещаного инвайт-кода.

P.S. Читателям сего, не обижаться. Их я люблю и уважаю, вне зависимости от их Ж

current music: US 3 - "Hand on the torch"
current mood : завтра sunday, чёрт бы его побрал
Среда, 12 Марта 2003 г.
22:47 Вот такой вот тест...
Из всех виденных мной on-line тестов, этот меня больше всего рассмешил.
Так вот, если вас интересовало какое вы растение, ваш скрытый порок или какой мульт. герой вам больше подходит,вы до сих пор занимались пустой тратой времени. Вот вопрос века. Какая вы операционная система. Linux? Win XP? или что нибудь более экзотическое...
Я, к примеру:



А вы ?

P.S. По ходу дела, меня покорил один из возможных ответов на вопрос :

If I end up Windows ME someone is going to be hurting

P.S.-2 Спасибо holographic и его дневнику, за неожиданный линк.
20:52 Welcome !
Три дня не заходил , и вот, у нас новый постоянный читатель.
Привет Antonoff. Добро, так сказать, пожаловать.
Суббота, 8 Марта 2003 г.
23:04 Вот
Совсем незаметно, этот дневничёк перевалил на вторую страницу. С чем себя и поздравляю.
Однако, что же всё это, значило. На самом то деле, не было ясно с самого начала, да и не ясно до сих пор, на что мне этот дневник сдался. Вроде бы "хоумпейджами" уже переболел, да и нельзя сказать, чтоб пользовался какими нибудь офлайновыми аналогами сего чуда. Да и на недостаток "нормального" общения не могу пожаловаться, как впрочем и на массу свободного времени. Но вот ведь...

current music Аквариум-"Сестра Хаоса"
current mood расслабленно-вечернее
16:21 Welcome !
Добро пожаловать shvilinka ! С праздником.
15:46 Три богатыря
У меня на рабочем столе три shortcut-а. И мозолят они мне глаза, который год. А пресечь это размножение програм на собственном компе никак не могу.
С одной стороны , интегративный подкидыш рыжеволосого монополиста, с другой - первенец этой трёхглавой гидры. Ну и конечно тяжеловесен как Илья муромец.
И хочется мне, как той девице из песенки, выбрать, но "каждый день меняя Яшу на Абрашу", я продолжаю сводить этих женихов с ума.
А тут ещё и пасынки внебрачные этих богатырей во все двери прут. Они тебе и лёгкие, и не загружают систему лишними файлами, и вообще...
Хоть в виниловый манастырь уходи её Богу.
14:48 Welcome !
Привет 0. Раз пришёл ты с советом - ты человек полезный. Заходи, читай, пиши....

current music The Smiths-Live in Madrid
настрой утро,кофе,сигарета
05:10 О музыке и языках
Недавно скачал, неизвестный мне до сих пор, альбом Bjork

Очень понравилось. Сочетание исландского языка , хорошего джаза и необычного голоса этой девицы, делают своё дело.

Вообще, в последнее время, стал замечать за собой одну странность. Кроме самой музыки, где-то в параллельном канале мозга , получаю удовольствие от звучания чужёго языка. В данном случае - исландский, у Кустурицы - балканские наречия и т д. Причём, чем необычнее и непонятнее язык, тем интереснее и приятнее слушать. Конечно, на первом плане всегда остаётся музыка, но вышесказанное очень и очень дополняет...Может стоило стать этнографом ?

В общем, вот ссылочка. Качаем осликом
Или тут

Bjork & Trio Gudmundar Ingolfssonar-Astartofrar
Четверг, 6 Марта 2003 г.
21:41 Welcome !
Ещё одно приветствие. Привет Eli ! Заходи.
21:34 Welcome !
Добро пожаловать , Ромашка и Штучка ! Надеюсь вы найдёте в этом дневнике что то интересное.
Среда, 5 Марта 2003 г.
23:09
Очередной результат, очередного теста. никогда не думал, что буду этим делом заниматься в сети. Хотя ловлю себя на мысли, что интересует меня в основном, конечный результат а не сам процесс...



А вот и сам тест

Current music. A-ha
22:36 Welcome !
Привет ,ExDemon! Классическое :"заходи, читай..."
Понедельник, 3 Марта 2003 г.
00:37 Последний день Содома
Почти случайно, как бы нехотя, через удивляющую пробку на обычно пустынной дороге, попали на новый спектакль театра Галилея.

"Последний день Содома". По правде сказать, и не знали бы о существовании такого театра, если бы не друг, хороший армейский друг, играющий в нём...

По началу, отдавало самодеятельностью. Может от того , что зал "нетеатральный" какой-то, или из-за нарочито-простых ("самодельных") декораций, но вот, закрутило,завертело. И поток текста, и мимка актёров...

Сюжет, в принципе, библейский, хотя, костюмы, музыка, аллюзии, совершенно современные. Последнии дни Содома (нравы города показаны наглядно), два ангела : добрый и смерти, спускаются в город и дальше по оригинальному тексту (соответственно максимально близкому к нашим дням).В спектакле, каждый найдёт намёки разной толщены на : нравы сегодняшнии, исторические личности (Сталин, Ленин), людей в чёрном ( M.I.B) и многое другое. Идеи гуманные и универсальные и, и, и...в общем - надо видеть и слышать !

Итог. Хороший спектакль, пока ,не очень известного театра. Опять же,советую !
Суббота, 1 Марта 2003 г.
19:00 Спасибо PoiSoN (DV)


Отличная програмка от 0. Вообще, надо сказать, что у этого комрада интересная и полезная информация в дневнике.

Скачиваем,устанавливаем (ключ - там же) и расцвечиваем свой текст новыми смайликами.
Спасибо0
04:27 Делу венец...
03:31
Вот что выяснилось после нескольких вопросов

Вообще,всегда, с детства, любил отвечать на различные вопросники,анкеты и прочее
Пятница, 28 Февраля 2003 г.
22:20 Help !
Что то я совсем запутался. Как же тут картинку -то правилно приаттачить, да так , что-б на странице лежала, а не линком ? А ? Кто знает, помогите.

К слову о птичках, кому уж очень напрямую захочется, после прочтения моих бредней, добро пожаловать : [email]buran@netvision.net.il[/email]-моё мыло и мой Аськин № - 77739080.
22:11 Пятница,русский рок в Израиле и блоги на иврите
Добро пожаловать в Пятницу ! Она у нас особая,неспешная,сонно-телевизионная.
Как обычно : спать до обеда,обедать,и-нет (до победного головокружения и отвращения), пятничные live по телеящику,поиски Юры для сбора на репетицию...
Погода не распологает к поездкам и посещению тур. троп,однако провести ознакомительную прогулку по неведомым доселе уголкам и-нета, не помешает .
Перепалка по поводу русско-израильского рока в форуме на Союзе. О чём спорим ? Да, есть масса (относительно некритическая). Большенство народа с этой массой незнакома. Тот минимум людей , которые посещают русско-израильско-роковые тусовки, ограничен несколкими сотнями разрозненных друзей музыкантов, праздно интересующихся и авто-фанатов. Есть группы,любимые и мной,многие, просто друзья, некоторые производят на свет хорошую музыку и интересные тексты,но.......
......А вот это НО, оно конечно как ложка дёгта в бочке мёда, "Кво вадис", как говорится. Куда мы все с этим музыкально-текстовым грузом грядём. Если расчитывать на всемирно / российское признание, то вероятно промашка получится. Ненужно ИМ это. За исключением нескольких раскрутившихся и запопсовавших, нет на том празднике жизни свободных мест. Если для внутреннего употребления, то логично было-бы текстовать на языке предков или на худой конец, по аглицки. Ан нет, неохота...
Подумал, подумал, да и решил. Каждому свой путь. Для души тексты киррилицей, типа Злых Кукол, или всплеска от Ильи Кутузова & Южный Фронт да музыкальных поисков Дорога Джонго и Команда НО.

Перехожу к израильским блогам. Всё как у людей. Немного больше увлечение оформлением, но в общем как везде, причём в огромных колличествах. Пример :Вот даёт девчёнка или вот такой ещё.
Среда, 26 Февраля 2003 г.
23:29
Ехал в машине. Радионовости.Саддам,саддам,саддам...И тут меня осенило.Как это до сих пор не эксплуатируется имечко багдадского соловья разбойника по фонетическому сходству : Саддам - Содом.
А ведь представить трудно до каких высот (низот) можно было-бы допрыгать...
Представляем себе жонглёра-журналиста,или иллюзиониста от сатиры,который на все свои сто лужённых голосов: "Саддам и Гоморра,саддамский грех,и т.д. и т.п. А над всем этим,в духе Сальвадора Дали,полотно на всю стену: "Молодой тиран саддамирует самого себя, своей собственной ракетой класса земля-земля"...
В общем,"тут Остапа понесло"...перекидывая слова из кармана в карман,проскочил ещё 100 км.

Да,к слову, снежёк я всё таки увидел. Так увидел, что сушил ноги часа два.

Вот так, шутками и прибаудками, отметила израильская молодёж среду,день четвёртый , по-нашему...
Закрыть