Четверг, 6 Марта 2003 г.
22:36 ... дни алкогольного опьянения ...
... ужасно !!! ... пять пьян ... вообщем-то кроме того что я за ближайшие дней пять пил ничего интересного рассказать нельзя ... ... и до сих пор не перестаю ... ... не знаю даже почему ... ... вообщем из чего-то нового и интересного я могу рассказать только: 1. на мена видимо наехыл какой-то первокурсник ... (по рассказам друзей) ... 2. я купил билет на матч ЦСКА-Локо ... что сегодня и отмечали ... ... а так жизнь как жизнь ...
Суббота, 1 Марта 2003 г.
22:37 ... правду в глаза лучше говорить на ухо ... Лех Навроцкий ...
Два бестолковых дня … хотя мне кажется, что если бы таких дней в моей жизни не было, то я бы много не прожил … в общем ничего полезного не сделал … хотя, разве только целиком доделал ТММ … механизм крутится … углы рассчитываются
Сегодня наконец-то наступила календарная весна … хотя на улице кроме утреннего солнца больше ничего об этом не говорит … но всё-таки как-то настроение меняется … хочется жить … (хотя разве это жизнь????? … …) … В общем появляется куча планов … сразу множество дел … Хочется браться сразу за всё … но надо по порядку … сегодня решил опять писать ПНД … … Планы На День … … чтобы ни чего не забывать … в понедельник бегом учиться … не думал, что это будет так притягательно … странно побыл на больничном … официально … 3 дня … а уже хочется учиться … хотя нет наверное учиться не хочется, хочется пивка с друзьями попить … … короче кажется что ещё один день дома, и сойду с ума …

Не знаю почему, но сегодня мне стало очень одиноко … хотя я не могу жаловаться на своё одиночество … меня окружают очень много хороших людей … и тем более рядом со мною есть замечательная девушка … и хотя мы не так близки, как мне того хотелось – я полагаю, что не имею право назвать себя одиноким … но всё же это состояние посетило меня … и немного порывшись на собственном винчестере, я нашёл один маленький рассказ … это было написано в тяжелый для меня период, для того, чтобы заставить себя двигаться по жизни как можно увереннее … он смог, как-то меня отвлечь, и даже немного заставил задуматься …
***
Через холод и зиму я готов нести в ладонях кусочки своего сердца, с надеждой на то, что нежный взгляд соединит разбитое, а легкое прикосновение руки заставит сердце пылать теплом нежного чувства. Пусть страсть будет не вечной, но те мгновения, которые заполнят мою душу, останутся со мной до смерти. Бури жизни будут терзать мое сердце, но они не смогут убить чувство страхом – ведь то чувство, которое будет в нем храниться, станет настоящим щитом от горя и несчастий. Мое чувство будет расти, и однажды оно ударит через край. И тогда ни что на земле не будет мне дороже нежного взгляда и лучезарной улыбки. Самая морозная зима не сравниться с грустью на милом лице. Чувство заставит бороться с течением жизни и цепляться за маленькие островки прекрасных встреч. Жизнь перевернется, и пылающее сердце будет согревать меня морозными вечерами. Но сейчас мое сердце, переливаясь гранями льда, лежит у меня на руках и надо сделать шаг … ещё один шаг … и ещё один шаг …
***
… вот такой маленький рассказик … каждый раз, когда я читал его, мне казалось, что в нём, что-то не хватает … и однажды я даже задумался: почему бы не поменять окончание??? … ведь рассказ получается не законченным … и один из моих близких критиков сказал: «… зачем? … пусть каждый сам для себя заканчивает этот рассказ …» … наверное, именно в этом и есть прелесть этого маленького рассказа …
Пятница, 28 Февраля 2003 г.
01:02
Сегодня закончился самый быстрый больничный моей жизни … а что??? … 25 выдали … 27 закрыли … причём ничего в моём состоянии не изменилось … Но врачам виднее …
Весь день делал ТММ … не знаю почему все воют от этого предмета … мне он очень нравится … сидел писал программку … ничего так получилось, самое интересное, что и не думал что со второго раза всё получится … но действительно работает … ещё надо делать курсовую по лингвистическому обеспечению … … но во-первых там ничего не понятно … а во вторых мне не нравится этот предмет … ведь как много зависит от того, нравится тебе предмет (методы предмета/преподаватель/аудитория) для твоей собственной успеваемости … у меня например есть как минимум трое преподавателей которых я, как не стараюсь, не могу уважать …Иногда смотришь на них и думаешь: «… какого фига ты здесь делаешь??? … ты же читаешь и то с трудом … а в предмете разбираешься, также как и наши университетские уборщицы …» … Я понимаю, что нельзя так отзываться о преподавателях, но ведь ничего не поделаешь … как можно учиться у преподавателя если он знает меньше тебя??? … А если, как это часто бывает, преподаватель ещё и упрямый … то рассчитывать на хорошую оценку не приходится … - сдал с первого раза и то хорошо … А вот если наоборот … пусть даже преподаватель действительно уже свалился с новой волны технологий, но признает это … с интересом пытается разобраться вместе со студентами или хотя бы поощряет их самоучение, то конечно такое преподаватель вызывает уважение … да и предмет уже не становится скучным и монотонным … также электротехника рассказанная вперемешку с анекдотами запоминается намного лучше, нежели физкультура, на которой все зевают … ,) …

В общем то, учение свет - а не учение тьма … … просто не каждому дано сделать из искры пламя …
Четверг, 27 Февраля 2003 г.
00:11 Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит только до конца жизни ... (Л.Борисов)
Ужасный день … этот постельный режим сводит с ума … а главное я не вижу разницы – мне так же плохо, как и было … а ведь уже завтра к врачу … такое ощущение, что они просто надеялись на чудо … что так ХХХЛЛЛООООПППП!!! и я здоров … а мне почему-то кажется что чудес со мной ну ни как не случается …

До безобразия отупев (и опупев … …) от безделья - посмотрел новости, и в голову сразу пришёл переделанный каламбур:

Какие чудеса
Под знаком Зодиака!!!
Буш любит землю всю:
Сербией, Ираком …

Не могу понять, почему мир допускает такое??? … Максиму тридцать придурков хотят войны – и видимо они её получат … Я с ненавистью закидывал американское посольство яйцами и зелёнкой когда они начали бомбить Сербию … Этим мы все пытались хоть как-то привлечь внимание к тому беспределу что происходит в мире … И чего же мы добились??? … Россия – великая и сильная Держава высказала тихое сомнение относительно «… миротворческих боевых действий …» ((с) Томи Блэр). А ведь Югославия – именно целостная Югославия, а не два американских штата Сербия и Черногория – всегда поддерживала дружеские и братские отношения с Россией … Я могу судить только по тому как я общался с югославами … настоящими славянскими югославами … пусть меня считают росистом или нацистом, но я считаю что Югославия – это братская, славянская, ОДНОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна … так вот не один из югославов не словом не делом не выразил ненависть или угрозы в мой адрес … хотя нас разделяли разные клубные принадлежности … они уважают Россию … а Россия боится сша настолько, что готова была разорвать многие договора … но самое обидно - братские отношения … пусть Ирак – не славянское государство … пусть мусульманин ассоциируется у нас с сумасшедшим вакхабитом (или как там их) … но кто как не Россия может сейчас сказать НЕТ этим «неудержим» штатам … но наше правительство боится … а возможно действительно есть какая-то правда в словах о том, что у власти приспешники зарубежной разведки … но как бы то ни было в случае начала войны я, как думаю и многие мои друзья, пойду с яростью громить американское посольство …

... как сказал Эдуард Бенсон: "Если со здоровьем плохо - думай о чем-нибудь другом." ... думаю сегодня это получилось ...
Вторник, 25 Февраля 2003 г.
14:20
Я ненавижу такие дни. Кажется, что мир остановился, сжался до размеров собственной квартиры. Болеть – это ужасно …Отвратительная простуда, захватившая власть над моим организмом, кажется, просто потешается и пытается вывести меня из себя. Слезы, текущие из глаз прячут от меня окружающее пространство, ноющий желудок просит еды, а больное горле смеётся в ответ … А что может быть хуже насморка ? … эти тески сковывающие большую часть лица и не позволяющие светлым мыслям пробраться в мозг … В такие дни не хочется жить … Хочется лечь в тёплой кроватке и проспать все время когда это простуда ещё будет соседствовать с тобой … Но нельзя … надо бороться! Надо как-то собраться с силами. Тем более передышка в виде больничного очень кстати: это позволит немного мобилизоваться, распланировать дальнейшую жизнь … заняться чем-то только для себя …
Сегодня должен был пойти в универ, но мелкая простуда изменила планы … хотя я думаю это к лучшему … если бы преподаватель по «ЛВС» лично сказал бы мне что у меня 3 за коллоквиум, я думаю моя вспыльчивость позволила бы мне сказать всё что я действительно о нём думаю … А нормативной лексики в этой фразе было бы мало … Но ничего … лучше когда ты действуешь с «холодной руки» … это позволяет тебе иметь преимущество над соперниками … и избавляет тебя от поговорки: «… крепки задним умом …» …
Кстати, что касаемо простуды … могу со всей ответственностью заявлять лучше с ней сейчас в поликлинику не ходить … в этот «ад простых смертных» … в этот «рай пожилого возраста» … не знаю, буду ли я в преклонном возрасте ходить в поликлинику ради общения? … надеюсь, что нет … надеюсь, что и в старости я буду предпочитать болезнь в тишине нежели общественное сочувствие … но как бы то ни было, этот театр российской болезни разыгрывает страшный спектакль под названием: «ЭПИДЕМИЯ» … Что такое эпидемия в России? … это миллионы кашляющих простых смертных … и чихающих на них докторов … это врачи, которые хотят помочь всем и вся … это больные, которые хотят как можно скорее вернуться к нормальной жизни … и кто же крайний в этой ситуации? … а крайний – это всегда тот, кому что-то надо … мне надо оправдание для пропуска занятий … больничный мне не нужен, т.к. работаю я почти сдельно … а вот в университет справка желательна … и вот я оказываюсь крайним … что делать? … приходиться идти в поликлинику в которой все стены проедены вирусом гриппа … в которой работают только два терапевта … и в которой с утречка решили придти все больные гриппом нашего района … … но весь абсурд в том, что справка была дана мне до четверга … а если моя простуда не пройдёт??? … что делать мне тогда??? … идти и продлевать справку??? … бежать по поликлинике распугивая собственным телом тысячи маленьких частичек вируса гриппа??? … … это круг … именно здесь зарождается эпидемия … на таких людях как я она получает вторую волну … ну что ж … будем распугивать всех рядом живущих вампиров чесночными инъекциями … втирать в опухший от насморка нос оксалиновую мазь … жевать кислый лимон, закусывая его двухслойным бутербродом с малиновым вареньем и мёдом … в России всё - чересчур!!! … и если лечиться так тоже про запас ….
01:09
Я хотел оставаться анонимным ... но это будет не чесным по отношению к судьям моего дневника ... (надеюсь, люди, принимающие участие в чтении/обсуждении моего дневника, не будут против того, что я называю их судьями) ... поэтому я всё-таки вставлю маленькую детскую фотографию, только для того что бы уважаемые судьи представляли как же именно я выглядел раньше ...

... конечно же сейчас я выгляжу совсем по другому ...
00:54 ... всё когда-нибудь начинается ...
Эта первая запись ... и она скорее всего не будет жизненной ... в ней я просто попытаюсь объяснить зачем же мне всё это надо ...
Если немного задуматься и попытаться разобраться в самом себе, то наверняка каждый найдёт что-то, что он хотел бы изменить ... Пусть каждый оценивает себя по своим меркам и стандартам, но смотря на человека который говорит: "... я доволен собой, и ничего не хочу в себе менять ...", я уверен что этот человек как минимум лукавит ... вот и этот дневник - какая-то нелепая попытка изменить себя ... хоть как-то перевернуть свою жизнь ... возможно этот дневник не будет читаем, возможно, наоборот, я буду слышать множество мнений и коментариев к своей жизни ... но как бы там ни было ... жизнь хоть немножко изменится ... я действительно хочу перемен ...
Этот дневник для меня являтеся способом понять и выставить на показ свой внутренный мир ... и не только из-за того, что кто-то будет говорить своё мнение обо мне, моих действиях, чувствах ... но ещё и потому, что люди обсуждающие со мной эти темы будут сторонними судьями ... они не будут знакомы со мной лично ... а смогут судить обо мне только по записям в дневнике ... в свою очередь я также не буду знаком лично с этими людьми ... и это позволит мне писать в дневнике ВСЮ правду не задумываясь кому она будет приятна, а кому нет ... именно такая анонимность исключает возможность обмана в моём дневнике ... я обещаю писать правду, правду и ничего кроме правды ... но оставляю за собой право оставаться анонимным ...
... начало положенно ...
Закрыть