Трень-брень фуражка на бекрень
Твен
дневник заведен 09-03-2003
постоянные читатели [39]
517design, Amaranth, Amelli, ANN_in da club, BISyanya, BrightBlade, Butterfly_25, chemodankina, fidelio, glv12 Marla Zinger, Jonn, Jumwish, LAKI-, Mantissa, Mashushka, Meja, Mirabelle, Nikolavna, NoNumber, Paint It Black, Pirate, Rainbow, sky_unltd, sushka, tato, Valderamos, vepshen, Духовные происки, Карпатский ёж, Корки, Лайшалас, Марракс, Пьяный викинг, Рыбный день, Спорт-бар, Старший кладовщик, Таурон, шорох_ветра, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [106]
пиво, песок, Queen, футбол, Крым, рыбалка, собаки, шоколад, тишина, спокойствие, сказки, дождь, честность, Зоопарк, спонтанность, загар, лыжи, Джаз, морское, сосновый бор, зелёный чай, Эмбиент, деревня, Измайловский парк, deep purple, непосредственность, бравада, порядок, аллеи, топор, дача, ночной лес, модель для сборки, коньки, импульсивность, бильярд,, хоккей,, Динамо М.,, лодки, Ю. Никитин, сосновый лес, небо над Аустерлицем, Русско-японская война, мои друзья, Патриаршие, пантомима, сентябрь, карлсон, мех, военная форма, чудаки, незабудки, лунные дорожки, пинг-понг, собирать грибы, Сахалин, VW Golf, Камчатка, студентки, самбо, В. Пикуль, невозмутимость, мужество, Терьямпампация, Искорки, Инкогнито, Шкурки тюленей, Фольксвагены, Костроводческое ремесло, Самокрутки, Карьер, Соседи, Малайзия, Капибара, Гуанако, Паровозики, Таршеры, Чужие зажигалки, Распахнутые форточки, Пирсы, Лесные прогулки, Соловьи, пмво с корицей и с лимоном :)), велосиведы, С. Столоне, Ш. Терон, Бельмондо, М. Уэйс и Т. Хикмэн, Фисбен, офицеры, крейсера, ни хухры-мухры, Столыпин, Сиреневый бульвар, кощеюшка, трах-тибидох, мулатки, Сластёны, Л. Бессон, тёмно-синий, жёлто-балакитный, Анри Труайя, А. Челентано, красное полусухое, домик в деревне, натуральное дерево
антиресы [1]
Всякая хрень
Попл
 
Привет тебе от самого лучшего в мире запускальщика паровых машин и рисовальщика петухов*)*
Иногда за окном тебе будет слышаться жужжание маленького моторчика
Знай, что это не спится Твену, и потому он решил заглянуть на баночку клубничного варения (именно клубничного!).
После того, как на дне банки останется последняя капелька, мы отставим её в сторону и станем говорить о чём-нибудь сладком.
Ну, а когда на улице проедет последняя машина, Карлончик помашет тебе ручкой и улетит в свой маленький домик чинить твою паровую машину, ведь я обещал...
*)
Терьямпампация, мой друг!
Четверг, 24 Мая 2012 г.
17:02 ТОП-7 МИФОВ О РОССИИ
Многие, так и не найдя разгадки пресловутой души, покидают Сибирь под большим впечатлением. Например, велосипедист из США, который совершил вояж по сибирским заснеженным лесам, возвращался на родину с четким убеждением, что Сибирь – самая прекрасная часть России: "Я любил Россию и русских, но только теперь понял, что Россия – это не Москва и Петербург, не Госдума с чиновниками, а Сибирь – огромная и бесконечная"
http://top.rbc.ru/society/24/05/2012/651796.shtml

Сибирь, тайга всегда хотелось посмотреть своими глазами..
Вторник, 22 Мая 2012 г.
16:04
В интересах The Big Bang Theory стоит лишь у двух камрадов. Интересно: никто не смотрел или никому не нравится?
Лично я смотрел на одном дыхание. Правда, в тот момент бросал курить и проглатывал сезон за сезоном с отличным аппетитом))
15:36
Да, ребята, скажу я вам: 2 потопа за неделю - перебор. И холодная водичка и горячая. Вот такая вот запара(
Наше авось - снова в деле - ущербная экономия. Самое же грустное - то, что из этих историй разумных выводов сделано не будет.
Вместо того, чтобы заменить ржавые трубы, мы поставим на них датчики, которые в случае чего отзвонятся нам на телефон.
Воскресенье, 13 Мая 2012 г.
01:15
А всё же я очень рад, что у меня есть этот дневник)
Мне столько всего хочется написать,
А я и забыл как это - писать.
Мне очень хорошо. Вокруг благословенная тишина,
лишь моя собака негромко ворчит.
А ведь всего несколько часов назад я был в городе и
меня одолевали сомнения: стоит ли ехать на дачу?
После пожаров леса осталось мало, теперь частенько
Гуляет ветер, но соловьев меньше не стало. Вот и теперь
Их трели разносятся над дачами.
Очень Хорошо.
"Подумалось" может быть и не писал я от того,
что просто давно не оставался наедине с собой...
Всем привет, я очень над что снова сюда вернулся))
Среда, 4 Августа 2010 г.
21:20
Жара, духота и гарь от торфяников... Впрочем всё вы это знаете и сами) Бесцельно щёлкая по клавишам, очутился на набережной Феодосии. Смотрел на море, снующих курортников и бесцветное небо, а оказаться среди них мне почему-то совсем не хотелось. Но сколько же захватывающих воспоминаний вызывает этот вид и одно лишь название - Феодосия.
Понедельник, 17 Мая 2010 г.
23:51 Дачная
Проснувшись и открыв глаза, с удовлетворением отметил, что солнце взошло совсем недавно. Мой верный друг уже сидел рядом с кроватью и вилял хвостом, явно собираясь на прогулку. Одевшись, я в сопровождении Шарлизона отправился на террасу. Распахнув дверь, в лицо ударила волна свежего влажного воздуха. Ночью прошёл дождь и листва старых яблонь ещё была мокрой. Решив, что утро стоит начать с чашечки крепкого кофе, я открыл калитку и позволил собаке насладиться прогулкой в полной мере.
Сварив кофе и соорудив аппетитный бутерброд, решил, что приятней будет уединиться за столиком в саду. Благословенную тишину наполняли трели соловьёв, доносившиеся отовсюду. Они точно решили устроить соревнование, состязаясь в том, кто сможет дольше удержать трель. Вот в такие сказочные моменты всякий раз приходит мысль: а не кинуть ли эту городскую жизнь, не помахать ли ей ручкой, показав средний палец, да и поселиться в этом зелёном живом уголке. При желании и имея руки на том месте, на котором им и полагается быть, можно наладить жизнь вполне цивилизованную, комфорт сочетая с туземным экстримом. Не знаю, сколько мне потребуется для этого времени, но искренне верю, что так будет.
За калиткой пронесся Шарлизоныч, преследуя соседскую кошку. Спустя несколько минут она вернулась и явно довольная собой, обтёршись об коленку мокрым боком, направилась проверять свою миску. А потом мы отправились на рыбалку….

Current music: Линда - "Отпусти меня"
Вторник, 27 Апреля 2010 г.
00:39

Кстати, сравнительно недавно открыл для себя интересный журнал - Discovery. Огромный плюс – в нём на порядок меньше рекламы, нежели в Geo, Вокруг света, National Geographic. Да и тематика интереснее и статьи содержательнее.
Но вот, что поистине впечатлило, так это статья и фото в NG с секвойями - деревьями исполинами, растущими в Калифорнии. Обитая в городе, насмерть провонявшим угарным газом и безбожно закатанным асфальтом, представить подобное Чудо не просто. Вот бы погулять по тем краям..
http://www.national-geographic.ru/n...5/gallery_3769/
Среда, 21 Апреля 2010 г.
23:15
а хочется съездить на дачу и достать со второго этажа вел, сесть верхом и кататься, кататься, кататься
а ещё накопать червей, засунуть барахло в багажник - и на рыбалочку, да с пивком, кострецом, свежей рыбкой на решёточке. эх! скоро майские, а значит всё это сбудется!))
Вторник, 30 Марта 2010 г.
21:13
Доехав вчера до метро, встал в нерешительности у входа, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Входить вовнутрь совсем не хотелось, но и не ходить на работу – идея тоже была не из лучших. А тем временем в наушниках сквозь помехи долетела новость о новом взрыве на Проспекте Мира. На мои звонки никто из коллег не отвечал, от этого стало совсем не по себе… В голову лезли дурацкие мысли и представлялись картинки того, что сейчас творилось на станциях-убийцах.
Вечером же, уже выйдя из метро, подумалось: насколько же ничтожна цена человеческой жизни в нашем мире, насколько люди бездушны и самонадеянны, как не чисты и мелки их помыслы и стремления в погоне за лёгкой наживой. За примером далеко ходить не нужно – вот хотя бы таксисты, готовые прокатить вас по центру за 3000 р. . Почему так? Я не знаю. Знаю лишь, что во всём виноваты мы сами, каждый из нас в ответственности за происходящее………тогда, когда не уступил место бабушке или беременной женщине, сделав вид, что не заметил, когда проскочил на жёлтый или сел за руль подшофе, понадеясь на русский авось, обсчитал или надул клиента, опосля потирая руки, оставил на полянке после барбекю кучу мусора, поленившись собрать и донести до помойки, позавидовал другу и т.д. и т.п.

Такие пироги, друзья.
И ещё! По сути в том, что произошло, прослеживается лишь один грязный и тупой мотив: я прав, а все, кто верует по-другому (неверные), - неправы
Среда, 24 Марта 2010 г.
23:10
Весна – время перемен и надежд,
время капели и ручьёв,
время когда обостряются чувства и обнажаются люди/души,
время когда у цветочных палаток и ж/д касс скапливаются очереди,
время необдуманных, беспечных поступков,
время чумазых автомобилей и обрызганных пешеходов,
время свежей краски на изгородях и бордюрах.
Ах, время! Как ты скоротечно и безжалостно.
Такие пироги, друзья*)* С пробуждением Вас

Current music: Пламя - "Не надо печалиться"
Пятница, 25 Апреля 2008 г.
15:23
это было неожиданно и очень приятно))

покупая новый ящик в "Мире", я стоял за стойкой и ждал, когда кредитный агент отдаст мне кипу бумаги для проверки
информации. и вот, читая, я натыкаюсь - образование высшее... при этом я отчетливо помню, что никаких вопросов об образовании не было. вопросительно смотря на агента, спрашиваю: "Откуда вы взяли, что высшее?"
она улыбается: "Так у вас же на лбу написано"
чуть-чуть потерев лоб отвечаю: как интересно, должно быть и взаправду....)))

Состояние: в поисках топорища
Среда, 16 Апреля 2008 г.
18:44
Всем привет
Такие пироги, друзья мои
это её новый красавец
теперь мы рассекаем вместе
уважение)) пришло, когда мы приехали домой в первом часу и проехали при этом 19 км.
все эти километры она останавливалась у каждого большого бордюра и преодолевала преграду пешком...
.... и ни единого вздоха усталости))
Суббота, 15 Декабря 2007 г.
12:11
Настроение чудесное, как и погода
не смотря на то, что на работе
Чуду присмотрел кольцо и серьги с кораллами
Ух, классно! Всё просто классно
Вторник, 27 Ноября 2007 г.
00:49
кстати, Новый Год мы с моим Чудом будем отмечать в Праге или в Карловых Варах, куда будет одна из экскурсий.
*чешет голову* интересно, всё же где..
00:38 Мечты сбываются.
Люблю я дачу, друзья мои. А ещё больше люблю своих друзей, которые всегда не против составить мне компанию и хорошенько отдохнуть.
На риторический вопрос : "Как едим?", отвечаю без запинок - "классически"
на вечер шашлыки, на утро - сардельки, погода переменчивая со слякотью, видимость отличная, как и настроение.
И никого, никого, акромя нас! Представляете, как здорово))
Ещё бы печку. И тогда бы, я просто я перебрался туда на зимнее поселение.
Только представьте, сутра, морозным ясным утром на работу, через небольшой лесок, при желании можно на лыжах... Эх))
Мечты сбываются.......
Суббота, 3 Ноября 2007 г.
22:00
Кретинизм или формализм?..
жесть

Официальные требования посольства Чехии к фотографии:
- Цветная, чёткая, чистая и контрастная, высокое качество печати, выполнена на фотобумаге.
- Прямоугольная, допускается скругление углов радиусом 2,5-3,5 мм.
- Анфас 35х45 мм, показывающая чётко лицо – глаза, брови, уши, нос, подбородок с обеих сторон, макушку головы, верхнюю часть плеч, при фотографировании смотреть прямо в объектив, выражение лица должно быть нейтральным, рот закрыт, волосы не должны закрывать части лица.
- Расстояние от глаз до подбородка минимально 13 мм, от макушки до края фотографии минимально 2 мм. От макушки до подбородка как минимум 32 мм, максимум - 34 мм!
- Фон белый или светло-голубой
- Должна соответствовать реальному виду заявителя, без ретуши или другого способа корректировки.
- Допустима цифровая фотография при условии сохранения естественной цветовой гаммы и цветостойкости.
При ношении очков – дополнительные требования:
- Стекла незатемнённые и без бликов.
- Оправа не должна закрывать ни одной части глаза.
При ношении религиозного головного убора – дополнительные требования:
- Подбородок, лоб и обе щеки должны быть отчётливо видны.
- На лице не должно быть теней от головного прибора.
Вторник, 23 Октября 2007 г.
00:57
Жизнь продолжается
ведь вокруг столько всяких интересностей и соблазнительных вещиц*)))
припоминается мне Стёпа Лиходеев, заброшенный силой гипноза в солнечную Ялту
ну, а я был бы не против оказаться в Питере, чтобы зайти в кондитерскую "Север" и вкусить необыкновенно вкусных пирожных за компанию с чёрным кофем.
Понедельник, 27 Августа 2007 г.
22:57 Приветственная))
Вот я и дома, друзья*))
Под ногами уже шуршит наскоро слетевшая листва. Грядёт осень. Но это лишь на улице, а в душе у меня самая настоящая весна.
По секрету всему свету скажу Вам, что я счастлив и ничего на свете для меня нет дороже её улыбки. На её фоне все проблемы кажутся пустяками и мелкими неурядицами.
Феодосия, Питер, подмосковные озёра, парки и ещё много других мест, где мы побывали и куда неприменно отправимся - всё это ОНА и Я, да ещё наши велосипеды. Это единственная девушка, которая смотрит на все мои идеи и задумки без паники и ужаса. ОНА -просто чудо!
Совсем скоро у меня появится чудесная палатка*)) Свобода передвижения и открывающиеся перспективы поражают воображение
Среда, 27 Июня 2007 г.
01:12
Такие пироги.
Похоже, что ещё пара дней и я буду знать каждого енота в Москве. Ну,
это такие звери с полосатыми хвостами.... Бр-р ! Если после рыбалки, закрывая глаза, тут же появляется поплавок, мерно подрагивающий на водной глади, а после прогулки за грибами или ягодами... то после енотов, сами понимаете что. Всё хватит о енотах...
Такие вкусности.
Не далее как через месяц отправляюсь в Феодосию, а оттуда куда дунет ветер на велосипеде, с палаткой и т.д.
Мой дипломник защитился на отлично и даже не позвонил, скотина! Однако на протяжении всей защиты меня раздувало от гордости и я заранее знал решение комиссии.
Мдя! Ненавижу глагол "проставляться", кстати, такого слова, по-моему, даже и нет в русском языке. Могу сам, но терпеть не могу, когда кто-то хочет проставиться передо мной. Парадокс. Но факт.
Закрыть