Мысли по поводу... и без повода.
дневник заведен 25-03-2003
постоянные читатели [1]
shadows of lords
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Петрозаводск, Россия
[3] 11-04-2003 19:56
о!

[Print]
ghawhite
Понедельник, 21 Апреля 2003 г.
00:06 Хеппи энд!
Отличное окончание истории!
Они жили втроем - в разное время. Но их неразрывно сязывал я. Так что можно смело сказать - они жили вместе.
Точнее мы жили вчетвером. Я очень долго спал - они даже переживать начали. Беспокоиться. А потом я проснулся.
И превое что я увидел - это была она. Я рассказал ей о своих снах - и она очень четко поняла самое главное - мы живем на перекрестке миров. И вышла в окно. В свой мир. Проводив ее, я пошел на кухню - за кофе. Там уже сидели две другие. Я рассказал и им свой сон. И рассказал что стало с ней. Они тоже поверили. Одна из них сказала - я думала, что все здесь держится на тебе, и очень боялась, чтобы не случилось чего, пока ты спал.. Но теперь я знаю - тут все держится на мне, и это я не могу отсюда уйти. А вторая сказала - а разве можно отсюда уйти? Я ответил - да. Она высказала желание уйти назад, к себе, в прошлое, и попросила, чтобы я ее проводил. Я не мог согласится - ведь она хотела к себе, еще не хватало чтобы она влипла в мою историю, в мою судьбу...
И вот итог -
Она ушла в окно.
Она осталась тут, где теперь всегда спокойно и надежно.
Она вернулась назад, к себе, чтобы любить то, что любила
всегда.

А я? А я проводил всех, приготовив прощальный завтрак на четверых... Поцеловал ее, ту которая остается... и.. исчез.
Увидимся!=)

Вот такая жизненная история. Я все это почувствовал и понял сегодня в 11-23. Так точно почувствовал, что даже зафиксировал время.
Исчезать это здорово. Потому что когда тебя нет - тебя ничто не тревожит, тебе здорово и хорошо. А вот появится можно в любой момент - нужно только чтобы хоть кто то захотел чтобы ты появился.



.....И Вам советую=)
Пятница, 11 Апреля 2003 г.
19:54 Файт, понимаешь, клаб.
Ну сколько раз можно повторять! Не читай чужие дневники, тебе это вредно! - Альтер возит мою разбитую в кровь рожу по мнитору. - Ты уяснил, придурок? Я глупо улыбаюсь, размазывя кровь, сопли и слезы по лицу...
Не стоит мне этого делать. Увлекаюсь - А потом - холодный душ. Конец. Конец последней серии. Не буду становится постоянным читателем. А включу-ка я опять "Бойцовский клуб".
Вейр из май майнд, спрашивается? А майнд разрывается на части - одна часть остается в Москве, вторая уезжает в Карпаты. 24.04.03.
Четверг, 10 Апреля 2003 г.
01:27 хммм...
Вросший корнями в небо,
Срезан секирой звезд
И брошен под ноги стоптанным облакам.
Словом, вином и хлебом
Благословили пост
Тех, кто на взлете падению выстроил храм.
Пальцы коснутся Солнца,
Пепел коснется трав
В час, когда птицы сердцами сольются с землей.
Цепь золотая рвется
Радугой на ветрах
Прежде, чем воздух успеет налиться бедой.

Ну нравится мне. Особенно после некоторых прошлолетних событий.
А собственно что действительно мы теряем? Если нас тут не будет. Вопрос самому себе - кто придет ко мне на похороны если никого не предупредить?+)
Некоторые мои друзья вели в свое время свой подсчет лет - по количеству увиденных покойников. Некоторые из некоторых были по этому подсчету глубокими стариками... А некоторые... ну в общем столько не живут.
Среда, 9 Апреля 2003 г.
02:59
Собственно, вот. Тупеем ли мы на работе? Как знать, альтер. Как знать. К осторожным вопросам и подходить надо осторожно.
Ну зачем, зачем она умерла? Туве Янссон. Я о ней, альтер. Перечитал "Синий шелк" прямо в метро. Нахрапом. Не мог остановится - книжка маленькая, да и до конца оставалось немного. Вот одна моя знакомая говорила - "эта книжка про меня, эта вот про меня, и еще вот эта... я их все прочитала потому что мой дружище - литературный критик сказал что они про меня." А про меня есть книжки, интересно?
Кстати, моя стратегия выбора книг опять меня не подвела - выбрал то что легло в руку. Некий "макроскоп" не помню кого.
А на улице как у Рея Бредбери - дождь. Вот интересно, что чувствовала эта маленькая девочка, которую заперли там, на венере, на то время когда небо чистое и видно солнце? Всего час. Один час солнца в пять лет дождя. (так? вот не помню точно - но не беда, это можно перечитать)
Что она чувствовала? Вот, блин, вопрос. А тупеем лы мы на работе? Тупеем, а по дороге домой - опять умнеем.
Понедельник, 7 Апреля 2003 г.
19:06 о!
Цитатка одна меня сегодня поразила очень...
Привожу ниже:
" - Вот смотри, - продолжаю, не обращая внимания на младенческую муть в глазах заскучавшей жертвы. - Предположим, ты проснулся утром, грохнул чайник на плиту, пошел умываться. Ты сонный, ничего еще не соображаешь. В этот момент предстоящие тебе события и вещи, которые никогда с тобой не случатся, тождественны, они смешаны в одну большую кучу под условным названием «возможное». И тут на кухню выходит твоя маман и начинает нудить: опять проспал, троллейбусы ходят плохо, опоздаешь в институт, у тебя первая пара – сопромат, а Алексей Никитич давно на тебя сердит, ой, смотри, допрыгаешься; а когда тебя домой ждать, небось опять ночью заявишься от своего Макса, будешь винищем вонять на весь подъезд… Ну и так далее, по полной программе – что ты свою матушку не знаешь?
- Спасибо, поднял ты мне настроение!
- Сам дурак, пожилой мужик уже, двадцать лет почти на свете прожил, а от мамки с папкой на край света съехать ума не хватает. Ладно, твое дело… Так вот. В тот момент, когда твоя маман нудит поутру на кухне, она наивно полагает, будто ее речь окажет на тебя целительное воспитательное воздействие, ты уразумеешь, наконец, что такое хорошо и что такое плохо, покаянно упадешь на ее грудную клетку, после чего немедленно исправишься. А на самом деле она просто формирует программу твоего дня. Ты уже знаешь, что будешь двадцать минут ждать этот паршивый троллейбус, опоздаешь в свой сраный институт, поругаешься там со старым мудаком Аникой, а вечером зайдешь ко мне с бутылкой вина, потому что все погано и надоело, а Макс – трепло, но умеет поднимать настроение…"

Мда... лейтмотив жизни - "не стоит говорить о будущем!"?
Среда, 26 Марта 2003 г.
03:28 а...
Знаешь, альтер, я вот думаю - ну какая же несправедливая жизнь складывается. То чего ты хочешь - иногда берет и сбывается. То чего ты боишься - сбывается чаще. То о чем ты даже и не мечтал - сваливается на голову со скорость мысли. И вот кажется оно - миг. Удержи, присмотрись... но не более. Потому что чуть позже все это исчесзнет по разным причинам. Ты можешь забыть. Ты може просто не смочь удержать - да собственно кто в этой жизни может зафиксировать миг? Нет. Оставь его себе на память, в голове, в сердце, скучай по нему, радуйся воспоминаниям - в реальности его уже и след простыл. А с другой стороны... Ну было бы неинтересно жить в статическом мире. Вечное счастье. Вечная радость. Вечный... чего там еще может быть? Оргазм? Так кому это надо? Осто(окончание придумай сам, альтер - в зависимости от настроения) вконец это все вечное.
А, о чем бишь я? Да... так чего, альтер, справедливая? Она.
Или не?
Ну я к этому еще вернусь....
Кстати, надо бы тебе напомнить, альтер, возвращаться сюда не позже двух и тем более трех - садись за компьютер в 11 и тогда весь разброд сбредется сам собой.
Вторник, 25 Марта 2003 г.
03:17 Об одном (двух, трех) главных вещах
(здесь должно было быть написано что нить вроде - бла,бла, вот решил вести дневник, дорогие читатели, не судите строго, все такое, и прочая лабуда которую я хотел писать но не стал)
Так вот. Почувствовал себя припертым к стенке - ура товарищам которые сотворили сей сервер - не могу тут писать неправды. И все что со мной днем происходит - тоже не буду писать - скучно это. Кому станет интересно - так я с ним и в аське могу отдельно пообщаться. Лишь бы стало.+)
Это был раз. Я вроде на три вещи закладывался?=)
Два. Разумнее всего (на мой взгляд - и это касается только меня и моего дневника) будет писать тут свои мысли, от которых голова, вечная складывльщица их в упорядоченном виде - о, тетрис из мыслей! - ну просто раскалывается, а следовательно не может их впихнуть в рамки. Ну а остальные пусть раскладывает - ну надо же ей чем нибудь да заниматься целыми днями?=)
Три - ну я и загнул...=))) Нет, исправлять ничего не буду.
Закрыть