20:09 16-09-2003
Сумерки.
Прикольно. За окном сумерки, или просто закат, у меня окна во двор, так что не видно. Цвет интересный. как будто из-за тонированных стекол автомобиля смотришь. коричнево-рыжий...
18:57 16-09-2003
Adobe Photoshop
Великая вешь - название темы. Вернее, его возможность автоматизации. 10 минут, и 72 фотки готовы к выкладке в интернет! Из 118. Остальные 46 по-другому макросу запущу. и буду готов выкладывать обновленный фотоальбом.
17:53 16-09-2003
Дожили.
Мой отец с 1980 года не вылезал из-за руля. А то и раньше. В данный момент его машина (Мерседес) находится в ремонте, а вернее, в ожидании запчастей под заказ. И будет еще ждать своего ремонта до четверга. У отца в семье есть ещё одна машина, но на неё тоже есть нагрузка, поэтому брать ее по рабочим нуждам ему не очень удобно. У меня в данный момент две машины, но я отговорил отца брать мою вторую (вернее, сейчас - первая, хотя по хронологии моего автомобилизма она именно вторая) - ВАЗ 2104. Та машинка - явно девочка, притом капризная до жути. Как только посидит за рулем НЕ хозяин,так сразу у нее что-нить отваливается. И хотя хозяин у нее - мой отец, в документы она не смотрит. Был отец ее хозяином - служила ему верой и правдой. Отдал он её жене своей, сам в Мерина пересел - машина сразу закапризничала. Потом по зиме, пока на мерс отец колёс зимних не купил - забрал у жены четвёрку. И что вы думаете? перестала заводиться. Даже с верёвки! Хорошо, я тогда уже на машине был, помогал отцу, то отвезу куда-нить, то на верёвке утащу в гараж, чиниться. Побороли. Снова жена села за четвёрку - опять беды пошли. но тоже недолго, присмирела машинка.
Я машину получил в идеальном состоянии. И тут же "обсох". Как бы в показаловку. Были ещё траблы по мелочи, но и со мной она свыклась.
Однажды отец сдал своего мерина в ремонт, на один день. и понадобилось ему по-быстрому куда-то съездить. взял четвёрку, без вопросов, съездил, всё в порядке. Вернул ее мне (я в офисе ждал). По дороге домой я "закипел".
Ну, капризы!

Так что отговорил я отца брать четвёрку, даже на время, да ему и самому в радость - до работы на метро поездить недельку. А сейчас вот взял моего опелька. Тот, вроде, по характеру - флегматичный мужик. Посмотрим, будет ли брыкаться?
17:15 16-09-2003
Corel Draw
Да уж. полиграфисты и дизайнеры - великие и страшные люди.
Я компутерщик, но никак не могу понять логики картинных программ.
Вот есть у меня 40-меговый файл с макетом упаковки одной хрени. Для наглядности этот макет расположен на подложке, имитирующей структуру крафт-бумаги. То есть, чтобы заказчик, то есть Я, легко видел, как оно будет выглядеть на выходе из типографии.

Теперь пытаюсь этот файл превратить в Gif или JPEG, экспортю из корел-дров, но вместо крафта получаю хрень какую-то несусветную. пятна левые. А самое ужасное - без понятия, какие кнопки тыкать, чтобы пирвести программу в чувство.
И комп от этого корела тормозит дичайшим ёбразом.

Мда. Мученики!
17:08 16-09-2003
О погоде.
Уже, кажется, писал. Верный способ вызвать дождь - напачкать машину и попросить ребят ее помыть.
гарантия - полтора часа. За это время дождь обязательно{/b] начнётся

Состояние: [B]досадливое
Закрыть